Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  ПК + ресивер YAMAHA RX-V757 + акустика JBL Northridge E60  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПК + РЕСИВЕР YAMAHA RX-V757 + АКУСТИКА JBL NORTHRIDGE E60

Автор Сообщение
Anfauglir 
новичок

новичок
Сообщений - 2
01.07.2020 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всех приветствую.

Вначале напишу, что есть:
1. Источник музыки пк, подключенный по коаксиалу (Системная плата Asus P7P55D Deluxe со встроенной звуковой картой VIA® VT2020 10-Channel High Definition Audio CODEC).
2. В качестве усилителя AV-ресивер YAMAHA RX-V757
3. Акустика JBL Northridge E 60

Слушаю в основном музыку в стерео: рок, металл, блюз, джаз в виде лузлесс с сд-дисков. Раньше баловался домашним кинотеатром, поэтому стоит AV-ресивер.
Меня интересует есть ли смысл в апгрейде системы? Например подключить ресивер через usb-цап по цифре или аналогу? Или заменить что-то одно из комплекта?

В идеале бы поменять всю систему, но что тогда взять? Какой может быть недорогой комплект для прослушивания музыки с пк более интересный в сравнении с нынешней системой?

P.S. Заранее благодарю за помощь.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
02.07.2020 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Замените ресивер на усилитель и подключите по аналогу в стерео это самое лучшее что вы можете сделать. Естественно доукомплектовать сабвуфером по надобности.
Профиль
 
Anfauglir 
новичок

новичок
Сообщений - 2
05.07.2020 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен, но на что менять? Усилитель + usb цап? Усилитель + usb звук. карта? Усилитель со встроенным цап? Сетевой стерео ресивер, который с Wi-Fi или Ethernet будет брат звук? Еще есть варианты? Я пока не могу на чем-то остановиться. Все советуют разное, и каждый хвалит свое) А отслушать 100-500 разных вариантов нет возможности.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.07.2020 - 22:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anfauglir:
но на что менять?

Вот такой балалайки Вам вполне хватит за глаза... https://is.gd/PebCEj
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
07.07.2020 - 13:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как показала практика брать звук с ресивера такое себе удовольствие. Самое лучшее что можно сделать не париться и взять со встройки стерео сигнал пустить его на усилитель с нормальным ровным звучанием, остальные проблемы решаются расстановкой ас в комнате (настройкой на место прослушивания) и добавлением сабвуфера если есть заметные провалы нч на слух. А бессмысленное сливание килограммов зеленых никчему кроме отчаяния не приводят. Думайте сами я вам озвучил многолетний опыт поисков звука с пк.
А если хотите дешево купите себе муз центр айва с авито у них вполне хорошее звучание.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)