Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресивер Yamaha RX-V1000 RDS  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР YAMAHA RX-V1000 RDS

Автор Сообщение
glukerson 
новичок

новичок
Сообщений - 1
04.10.2020 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос может оказаться глупым, но очень надеюсь, что сможете помочь.
Вводные данные: имеется ресивер Yamaha RX-V1000 RDS с 2 колонками и сабвуфер Yamaha SW40.

Первый вопрос — можно ли использовать их вместе, то есть, подключить сабвуфер к ресиверу? На сабе два RCA-гнезда, но на ресивере всего одно, и это смущает.

Второй вопрос — как правильно настроить ресивер для воспроизведения AUX-источника? Два тюльпана с источником звука можно подключать к любым гнездам или только в какие-то конкретные?
Сейчас звук воспроизводится только при подключении в Pre Out Main In, но при таком подключении настройка ресивера невозможна. Подключая AUX-источник в другие гнезда, звук не воспроизводится.

Буду очень рад любой помощи, спасибо!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.10.2020 - 22:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

glukerson:
Два тюльпана с источником звука можно подключать к любым гнездам или только в какие-то конкретные?

К одинарному разъему RCA ресивера саб с двумя линейными входами RCA подключается Y-образным кабелем (1 RCA - 2 RCA).
Профиль
 
Very 
новичок

новичок
Сообщений - 8
30.11.2020 - 5:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну он на любителя конечно же, настройки убой просто. Хотя опять таки даже плохой ресивер, если уж купили, то можно сделать лучшей версией себя, если перепрошить. Но только это должны мастера делать, а не ты сам, иначе может стать только хуже и он конкретно забагует, особенно если прошивка сама по себе корявая. Именно потому я заказывал прошивку ресивера так как у меня уже стоял старенький опенбокс, а денег менять не было. По сути у него сейчас началась вторая молодость, стал работать так же как раньше еще. Надеюсь, что "запала" хватит на долго))
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)