Форумы  ::  Кабельная продукция  ::  XLO Electric  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

XLO ELECTRIC

Автор Сообщение
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
02.02.2007 - 9:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

XLO Electric — компания, которая практически сразу же заняла лидирующие позиции в своей области. Начиная с 1991 года, когда компания была основана, продукция XLO мгновенно стала востребована аудиофилами всего мира и также стала темой многих восторженных рецензий в аудиопрессе всего мира. XLO Electric имеет престижную награду Plunkett Award компанией DuPont за «Техническое Совершенство», а также «Golden Note Award» Академии развития High-End Audio.

XLO Electric была основана Роджером Скоффом, получившим (как и многие другие руководители High-End компаний, например, Conrad и Johnson) экономическое образование. Роджер Скофф закончил UCLA и впоследствии работал руководителем отдела бизнес-анализа в различных отделениях Internetional Industries, Inc. Он консультировал многие компании, в том числе те, что входят в «Fortune 500» (500 самых успешных в мире компаний).

С двадцати лет Роджер Скофф активно увлекался аудиотехникой, в частности, вопросами передачи и воспроизведения сигнала. В свободное от своей профессиональной карьеры время он занимался различными экспериментами дома. Также он совмещал свою основную профессиональную деятельность с работой звукорежиссера, ведущего на радио, а также писал рецензии на аудиоаппаратуру в журнал Sounds Like... Впоследствии он оставил бизнес-аналитику и стал работать редактором отдела новостей этого журнала.

Мистер Скофф стал непосредственно заниматься кабельным дизайном в 1986 году. Сначала это были исключительно математические и физические расчеты по созданию оптимальной линии передачи музыкального сигнала. Эти эпизодические теоретические выкладки вскоре переросли в практические эксперименты, и в 1988 году на свет появился первый кабель, сделанный лично Роджером Скоффом. Он известен как XLO Electric Type 1. Вскоре последовали другие, улучшенные версии этого кабеля. Основной целью тогда было создать кабели для референсной аудиосистемы, которые бы облегчили тестирование аудиокомпонентов в журнале Sounds Like... По этическим причинам — так как Роджер Скофф сам являлся аудиорецензентом — он ничего не писал о своих кабелях, и даже его коллеги не подозревали о том, что за кабели стоят в домашней системе Скоффа. На самих кабелях стояли только кодовые номера.

Однако несколько самых близких друзей Скоффа не только знали о его увлечении, но и настояли на том, чтобы попробовать кабели в своих собственных аудиосистемах. Начиная с этого момента мир High-End Audio в Соединенных Штатах начал полниться слухами о «таинственных» кабелях, неизвестно где и как сделанных и недоступных для продажи.

В конце концов правда вышла наружу. Это произошло в ноябре 1990 года на встрече «Общества Аудиофилов Вестшестерского округа», в Нью-Йорке, где и были впервые продемонстрированы кабели. Роджер Скофф за несколько недель получил более ста телефонных звонков от восхищённых аудиофилов, которые хотели их купить.

Далее — уже история. В декабре 1990 года Роджер Скофф оставил журналистскую деятельность, чтобы подготовить несколько образцов кабелей для демонстрации на WCES (Winter Consumer Electronic Show) в январе 1991 года. Результаты выставки были ошеломляющие — дилеры Соединенных Штатов и дистрибьюторы других стран немедленно захотели покупать эти кабели. В марте 1991 года Роджер Скофф зарегистрировал компанию XLO Electric, Inc.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)