Форумы  ::  Умный дом и мультирум  ::  Современные дом - это "умный дом"  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СОВРЕМЕННЫЕ ДОМ - ЭТО "УМНЫЙ ДОМ"

Автор Сообщение
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
31.10.2006 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Своевременный раздел посвещённый современному дому.
Ведь так много различных систем можно установить в современном доме....это и система пожаро-охранной сигнализации, и системы комфорта дома, и аудио-видео системы. Всем этим нужно управлять, а самое главное заранее рассчитать и спроектировать.

Этот раздел поможет подобрать наиболее подходящие системы для потребителей. Так же будут своевременны ответы и сами вопросы пользователей.

Добро пожаловать
 
 
СтаниславБосс 
новичок

новичок
08.12.2010 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошая тема, правда, мало кто может себе поставить умный дом у себя дома, к сожалению..
 
 
СтаниславБосс 
новичок

новичок
13.12.2010 - 22:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, может быть вы мне подскажете, сейчас используют ещё протокол x10? Или его эра уже прошла? И, если не используют, то что теперь?
 
 
Konrad 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Москва
20.09.2011 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такой вопрос - а как и через какое устройство осуществляется контроль за умным домом? Контроллер как-то особенный?
Профиль
 
minizinger 
новичок

новичок
Сообщений - 1
25.04.2013 - 21:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу установить автоматическую систему безопасности, а также, систему управления освещением и защиты от аварий установить. Какую компанию посоветуете (Мск)?
Профиль
 
trrrue 
новичок

новичок
Сообщений - 3
29.04.2013 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

minizinger:
Хочу установить автоматическую систему безопасности, а также, систему управления освещением и защиты от аварий установить. Какую компанию посоветуете (Мск)?


Я заказывал в Elite systems - компания существует уже несколько лет и довольно успешно работает. По крайней мере мне она показалась надежной. Сразу видно, что ребята, которые там работают, специалисты в своем деле и прекрасно разбираются в инженерных системах. Да к сожалению, пока у нас система “умный дом” доступны далеко не всем, но чем популярнее они будут, тем быстрее станут доступнее .
Профиль
 
Erastov 
новичок

новичок
Сообщений - 2
01.05.2013 - 21:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я общался лично с Фануром Мустафиным из “элитных систем” (Elite systems) - человек грамотный, знающий свое дело, и подчиненные у него такие же! Лично проверял смету и проект будущей системы, смотрел, чтобы все было верно. Понравилось то, что работают они четко, слаженно, быстро. В итоге я получил именно то, что мне и было нужно, остался доволен проделанной работой)
Профиль
 
taniastefa 
новичок

новичок
Сообщений - 6
02.10.2013 - 1:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

это мечта моего папы, когда мы строили дом он заказал кучу всего чтоб провел провода и для системы пожаро-охранной сигнализации, и системы комфорта дома, и аудио-видео системы. а денег все это установить не хватило, кризис и т.п. так и торчат эти провода по всем стенам)))
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)