Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  DVD чистящий диск  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

DVD ЧИСТЯЩИЙ ДИСК

Автор Сообщение
anar
07.06.2005 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите плз советом - кто нить пользовался когда нибудь чистящим диском для DVD-плеера??? Как впечатления?? Помогает???
Плеер начал барахлить - при проигрывании некоторых дисков показывает их урывками, изображение часто замирает на полсекунды-секунду...
При этом эти же диски на других плеерах (и на таком же точно как мой) и на компьютере показываются "на ура"...
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
07.06.2005 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Категорически не советую пользоваться этими дисками. Очень часто приводит к повреждению оптической системы. Если Вы не можете самостоятельно почистить линзу, то обратитесь в сервисный центр.
 
 
anar
10.06.2005 - 16:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А зачем их продают?
 
 
fasya
10.06.2005 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я тоже не рискую дисками пользоваться. подозрительные они
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
10.06.2005 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

anar:
А зачем их продают?


Хороший вопрос. Ответ - не знаю. Этой щеточкой, закрепленной на диске, можно всю оптическую систему порушить.
 
 
диана
04.03.2008 - 0:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чистила, помогает. Диски перестали зависать. Правда те которые зависали на долго и часто, совсем зависать не перестали. А очистку я предпочитаю делать влажную. Хорошобы узнать мнение специалиста. Жаль неккому обратиться на сайтах.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
04.03.2008 - 8:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чистящие диски это лишь поверностная чистка головки, и то при сильном загрязнении они практически не помогают.

диана:
Правда те которые зависали на долго и часто, совсем зависать не перестали.

это скорее всего у Вас уже поцарапаны диски....бывает достаточно одной царапины, что бы диск не читался
 
 
DogSmog
26.10.2008 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
это скорее всего у Вас уже поцарапаны диски....бывает достаточно одной царапины, что бы диск не читался

У меня ДВД не читает совершенно новые диски (не все). Так что царапины тут и причём, если тока царапина не на нулевом секторе диска.
 
 
евгений
01.02.2009 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у а как почистить dvdшник
 
 
Добрый кот
16.03.2009 - 18:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слышал поверхности (слои) дисков бывают из различных композитных материалов, одних служба 2-3 года других 100 лет. Враг дисков солнечный свет. Да и убирайтесь дома, пыль царапает незаметно, но метко.
 
 
valentin
22.09.2009 - 17:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по моему лучше обратиться к специалисту.
чем мучится и гадать праведно? не праведно?
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)