Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  двд + электрон  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ДВД + ЭЛЕКТРОН

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Патриот
25.06.2005 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нужно подключить двд к старому телевизору электрон у которого есть только антенный вход... возможно ли это что для этого нужно
 
 
Виталий
27.06.2005 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

 
 
Патриот
27.06.2005 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не снешно блин
Блин похоже на даче я буду без двд... а жаль...
 
 
Виталий
27.06.2005 - 16:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну а телик нормальный с собой?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
27.06.2005 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Маловероятно, нужно слепить НЧ-вход для ТВ или искать на рынке радиочастотный модулятор с композитного выхода на антенный вход. Оба занятия весьма малоприятны.
 
 
Патриот
27.06.2005 - 21:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А Виталуй - Петросян, как я поглежу
телеку уже лет так 12... нет не ламповый, работает отлично, там трубка тошибовская
руки есть, голова даже умная , паяльника даже 2 и паять хорошо умею и знания имеются...
 
 
Патриот
27.06.2005 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ой, что-то я Виталия не так как-то назвал... без обид
Ну так я жду...
Про радиочастотный модулятор с композитного выхода на антенный вход по-подробнее пожалуйста, я записываю... и как спаять нч-вход..(ну схемки там всякие или цены)
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
27.06.2005 - 21:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно. Купите себе за 120 баков ТВ попроще, там даже SCART есть. Паять дольше будете и потратите на это месяц. Сейчас и схем уже не найти.
 
 
Донкей
28.06.2005 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Судя по всему Патриот у Вас "трешка" или что-то, что от нее родимой недалеко ушло, схем на них до пятой точки в инете. А на пайку у вас уйдет полчаса максимум, да и деталей для этого надо: два шнура экранированых, пара тюльпанов мама и один переключатель (врядли дороже пары баксов все стоить будет). Если интересно напишите точно модель ящика (на заднице у него на крышке), а я уж вам что-нибудь более конкретное отпишу.
 
 
Патриот
29.06.2005 - 9:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень даже .короче ящик следующий: Электрон 51 ТЦ-45 ДИ pal secam...
 
 
Патриот
02.08.2005 - 22:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

 
 
Scorpion
31.10.2005 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Задача та же. Телек Электрон Ц-380Д. Есть схема польская к нему, брал тут http://www.kruso.narod.ru/Shema/el380.zip По схеме на плате А13 есть разъем Х3 типа этот видеовход. Вот я его нашел в телеке на плате которая подписана как "К-2-5С". Дальше нужно его грамотно вывести. А КАК ?
 
 
Михаил Китаев
01.11.2005 - 2:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго Вам!

Разъем вы правильно определили Х3, только он на плате А1. Возьмите разъем тюльпан-мама, кусок любого экранированого видео-кабеля, пару обычных проводов и кнопку с фиксацией (или тумблер). Оплетку кабеля запаяйте на внешнюю клему тюльпана, а другой ее конец на вывод номер 3 разъема Х3, туда же (на вывод 3) запаяйте и один из проводов, а другой его конец соедините с кнопкой. Второй провод протяните от кнопки к контакту 6 разъема. Центральную жилу экранированного кабеля соедините с цетральной клемой тюльпана, а другой конец с выводом 1 разъема Х3. Композитный видеосигнал с DVD на тюльпан, нажимаете кнопку (соединяете два провода) и радиоканал ТВ блокируется, дабы не мешать вашему просмотру. Отжали кнопку смотрите ТВ.

P.S. Если блокировка не заработает, то припаяйте провод от кнопки не на 3, а на 9 вывод Х3 (года три уже эти ящики не ковырял, мог и ошибиться).
 
 
СашаУфа
23.07.2006 - 19:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. У меня плеер-караоке BBK DVK 1000 X. Один вопрос касается того, что предустановки эквалайзера недоступны для их выбора привоспроизведении мп3 (если у кого есть такое, скажите, как у Вас). Второе: порадовало наличие пользов. настроек эквалайзера, но изменение положений ползунков не отражается заметно на звуке (вообще не заметно). И третье: читаются не все мп3. Записываю с компьютера, а плеер просто не "видит" некоторые из них. Почему такое может быть?
Заранее спасибо.
 
 
ййу2
14.08.2006 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дайте схему rf-модулятора или ссылку и дело с концомю Паяльник есть, руки прямые.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)