Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  нет изображения на Philips от Pioneer  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА PHILIPS ОТ PIONEER

Автор Сообщение
Алексей
01.03.2008 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте
помогите решить проблему -
купил я шнурок Bandridge HDMI male to DVI-D male, чтобы соединить Pioner DVD Player DV-400V c монитором Philips Brilliance 200W. Соединил. Все разъемы отлично вошли. НО при включении ДВД плеера изображение заставки появилось только на пару на пару секунд и исчезло. Я уж все режимы монитора перебрал, яркость, все пробовал, но изображения нет. Только при выключении и включении снова плеера или монитора изображение появляется на несколько секунд и исчезает.
Если кабель отключить, на мониторе появляется инфа, что нет сигнала и он уходит в спячку закричал, потом если снова вставить разъем - на мониторе инфа, о наличии сигнала, потом или одновременно появляется изображение (если например ДВД уже крутит фильм) и СНОВА ТУХНЕТ.
много раз пробовал - во всех видеорежимах (растягивать, натуральный размер и пр) - все одинаково
пару секунд показывает и тухнет
может он (монитор) звук еще хочет?
т.е. видно, что монитор работает, едва заметно свечение (тёмное :) ) и все.

Может быть не хватает в кабеле какого-то информационного сигнала, например обратная связь с монитором. На эту мысль наталкивает МИГАЮЩИЙ led HDMI на передней панели ДВД-плеера. Логичнее было бы, чтобы он постоянно горел наверное.
что делать?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
01.03.2008 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DVD проигрыватель видит, что нет ТВ и включается защита цифрового потока сигнала
 
 
Алексей
02.03.2008 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
DVD проигрыватель видит, что нет ТВ и включается защита цифрового потока сигнала

Так что, мне чтобы смотреть видео на монироре Филипс, нужно параллельно во СКАРТу подключить телевизор?
когда кабель отсоединен от плеера или монитора, led HDMI на передней панелине горит, а если подсоединить кабель - мигает. значит плеер знает, что к нему что-то подключено. Что ему еще сделать? Да и если выключить монитор и снова квлючить - изображение на пару секунд появляется. Как же это плеер монитор видит только в течение нескольких секунд? Может именно Филипс с Пионером не живут вместе. МОжет с другим монитором срастется?
 
 
Алексей
02.03.2008 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

(не попал по кнопкам) без кабеля led HDMI НЕ горит (пропустил НЕ)
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
02.03.2008 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
Так что, мне чтобы смотреть видео на монироре Филипс, нужно параллельно во СКАРТу подключить телевизор?

не поможет

Алексей:
когда кабель отсоединен от плеера или монитора, led HDMI на передней панелине горит, а если подсоединить кабель - мигает. значит плеер знает, что к нему что-то подключено. Что ему еще сделать? Да и если выключить монитор и снова квлючить - изображение на пару секунд появляется. Как же это плеер монитор видит только в течение нескольких секунд? Может именно Филипс с Пионером не живут вместе. МОжет с другим монитором срастется?

при подключении ДВД к ТВ через HDMI едёт общение этого ДВД с ТВ....ДВД спрашивает у ТВ может ли он работать с таким сигналом, что за ТВ и где он собран и т.д.....при любом отрицательном ответе ДВД блокирует подачу цифрового сигнала на ТВ

В Вашем случае LCD монитор это не ТВ, и он не предназначен для подключения к ДВД проигрывателю, что и определяет сам ДВД проигрыватель
 
 
Алексей
02.03.2008 - 13:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Выходит, напрасно я неделю искал шнурок и таки купил его за 35 баксов :(
(с позолоченными контактами)
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
02.03.2008 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
Выходит, напрасно я неделю искал шнурок и таки купил его за 35 баксов :(

Вы можете его использовать для подключениф Вашего монитора к компьютеру
 
 
Алексей
02.03.2008 - 23:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возможно, но пока еще не встречал ни разу видеокарт с HDMI выходом
Кстати, только что ездил к товарищу, чтоб попробовать на его 22 дюймовом ВьюСонике - та же проблема, что с Филипсом.
Честно говоря - не логично все это. Если есть обмен инфой о совместимости устройств, то этот обмен должен происходить ДО подачи сигнала. Потому как DVI входы есть и аналоговые, а аналоговый вход спалить - запросто. Т.е. я имею в виду, что логичнее было бы сначала обменяться инфой о том, МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ТАКОЙ_ТО СИГНАЛ, и только после подтверждения ВКЛЮЧАТЬ ЦИФРОВОЙ ПОТОК. А так это выглядит так: Ура, кто-то есть на проводе - ВОТ ВАМ СИГНАЛ! Ну, что, все живы, ничего не сгорело от этого сигнала? Живы - странно, ну ладно, все равно мы не знаем, кто вы (раз явно не телевизор), поэтому сигнала больше не дадим.
Соответствует названию ПИОНЕР - пионеры точно были самыми жестокими экспериментаторами :)
 
 
Алексей Васильев
03.03.2008 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Причина заключается в следующем. Интерфейс HDMI предусматривает защиту информации от нелегального копирования. Если устройство, на которое передается сигнал, не имеет подобной защиты, то, даже если соединение не установлено, оно ничего не покажет. Что касается интерфейса DVI-D, то он обычно не поддерживает защиту от нелегального копирования. В некоторых видах аппаратуры имеется вариант DVI с поддержкой защиты информации, как в HDMI, и для них действительно такой переходник подходит. Но вряд ли такой вход есть в несложном компьютерном мониторе.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)