Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  Проблемы подключения  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Milia
26.04.2008 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброе время суток! Помогите пожалуйста! Суть проблемы: купили рекордер LG DRK898. В комплекте идут только аудио и видеокабель. В магазине продавец подключал через свой СКАРТ - без проблем. Но в качестве лучшего соединения посоветовал компонентный кабель, который и был потом куплен. Дома при подключении телевизор (ЖK Самсунг) пишет "Нет сигнала". На телевизоре выставлен компонент, на пульте ДВД нажаты все кнопки во всех сочетаниях, переключали и развертку - безрезультатно. Тип выхода, установленный на рекордере посмотреть естественно не удается В чем может быть проблема?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.04.2008 - 14:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Milia:
ЖK Самсунг

модель ТВ???

Milia:
Тип выхода, установленный на рекордере посмотреть естественно не удается

сделайте временное подключение штатным видеокабелем, посмотрите и установите нужный тип видеовыхода
 
 
Milia
29.04.2008 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за Ваш ответ

Модель телевизора LE23R82B

При подключении через аудио-видео кабели, идущие в комплекте, та же самая история. На DVD установлен нужный выход AV, но телевизор пишет, что на входе AV нет сигнала. Продавец вообще сказал, что эти кабели только для подключения камеры, видеомагнитофона и т.п. и его не проверяли. При этом телевизор без проблем распознает фотокамеру на том же входе.

Это несовместимость или проблема в неисправности плеера?

Спасибо
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
29.04.2008 - 8:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Milia:
При подключении через аудио-видео кабели, идущие в комплекте, та же самая история. На DVD установлен нужный выход AV, но телевизор пишет, что на входе AV нет сигнала. Продавец вообще сказал, что эти кабели только для подключения камеры, видеомагнитофона и т.п. и его не проверяли.

если есть другие кабели (не входящие в комплект к DVD) то попробуйте подключить ими...возможно провода из комплекта неисправны

а более лучший вариант подключения кабелем Scart-Scart.....телевизор автоматически должен переключиться на необходимый сигнал, а Вы сможете видеть какой сигнал у Вас выдаёт DVD проигрыватель.


Milia:
Это несовместимость или проблема в неисправности плеера?

аудио-видео оборудование имеет стандартные универсальные разьёмы для подключения....скорее всего у вас дело в настройках DVD проигрывателя......но что бы увидеть и поменять настройки, нужно его подключить к ТВ
 
 
Milia
29.04.2008 - 8:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мдя...
Придется искать кабель СКАРТ. Докупать уже как-то не хочется, когда есть компонент. Cпасибо за совет. Но есть еще один вопрос - переключение развертки. В инструкции написано, что кнопкой P/S переключаются режимы 576i и 576p. У нас высвечивается только 576i. Это тоже настройки?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
29.04.2008 - 8:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Milia:
Но есть еще один вопрос - переключение развертки. В инструкции написано, что кнопкой P/S переключаются режимы 576i и 576p. У нас высвечивается только 576i. Это тоже настройки?

это тоже настройка, но она на подключение не влияет.....ТВ автоматически переключится на нужную развёртку.

Вам нужны настройки AV выходов (AV подключение) в DVD проигрывателе

возможно продавец при проверке в магазине, переключил DVD проигрыватель в режим RGB по Scart, и тогда отключились обычный видеовыход и Компонент на Вашем DVD проигрывателе
 
 
Milia
29.04.2008 - 21:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
возможно продавец при проверке в магазине, переключил DVD проигрыватель в режим RGB по Scart

Так оно и оказалось. Всего лишь нужно было снять галку напротив RGB и выбрать компонентный выход. Естественно, это стало возможным только при СКАРТ-подключении. Продавец для себя узнал кое-что новое
Большое спасибо Вам за помощь!!!!
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
30.04.2008 - 7:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Milia:
Продавец для себя узнал кое-что новое

для себя или о себе

Milia:
Большое спасибо Вам за помощь!!!!

наслаждайтесь просмотром
 
 
юля
05.01.2009 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

такая же история только сменили режим и картинка чёрно-белая..........чё делать то
 
 
Flammen
07.01.2009 - 7:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аналогичная проблема с цветом.Может настройка какая есть в плеере,но вроде всё пробовал менять , ничего не помогает..
 
 
Толя
08.01.2009 - 20:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно ли подключить на ДВД-плеер DV524SI два телевизора?
 
 
Анатолий
09.01.2009 - 20:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно ли подключить на ДВД-плеер DV524SI два телевизора?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
30.01.2009 - 17:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

юля:
такая же история только сменили режим и картинка чёрно-белая..........чё делать то

Flammen:
Аналогичная проблема с цветом.Может настройка какая есть в плеере,но вроде всё пробовал менять , ничего не помогает..

опишите подробнее проблему
 
 
RANDOM 
новичок

новичок
12.11.2009 - 0:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток!
У меня тоже возникли проблемы с подключением dvd-плеера к жк-телевизору. Поэтому решил поделиться частичным решением с участниками данного обсуждения и заодно узнать мнения специалистов.
Я подключал dvd - плеер LG dk677x к телевизору Samsung LE32B652T4W. Сначала пытался кабелем "колокольчики" на "колокольчики" соединить компоненный выход dvd с компонентным входом телевизора (тем что подписан как Pr Pb Y)/ При таком соединении на телевизоре все отображается как черно-белое да еще и с помехами и нет звука. Прочитав данный топик решил попробовать подключение с помощью кабеля scart на scart. У LE32B652E4 scarta два. Один подписан как av, другой как rgb. отсюда вопрос в чем разница? Я попробовал сначала в rgb. результатом было то что телек вообще не увидел dvd. :( Но когда я подключил к av все заработало в цвете и со звуком! Таким образом я все таки нашел решение проблемы, но к сожалению не понял почему работает только так?

P.S. Позднее мне в голову пришла еще одна мысль. Я отключил от телевизора декодер для просмотра IPTV включеный в компонентный вход телека, но не тот к которому я подключал dvd, который подписан Pr Pb Y, А КОТОРЫЙ ПОДПИСАН AV IN. и у меня опять все корректно заработало, в вете и со звуком. Отсюда еще вопрос: чем отличается компонентный вход "Pr Pb Y" от компонентного входа "AV IN" ???
 
 
Счастье 
новичок

новичок
24.01.2010 - 18:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите,незнаю что делать.Купили dvd рекордер LG DRK898 , в магазине все хорошо было,подключили,работал.Домой приехали,стали подключать-не получается.Телевизор HITACHI- CMT2195 пусто.Может не то делаю.Вроде во все гнезда правильно.Я ведь сбешусь и вышвырну его.Помогите.Пробовали через скард.Что такое???Все по инструкции делали,по пунктам.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)