Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  хороший ДВД для хорошего ТВ???  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ХОРОШИЙ ДВД ДЛЯ ХОРОШЕГО ТВ???

Автор Сообщение
Игорь
01.11.2008 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите советом какой купить двд в районе 10000руб. Есть ТВ панас.37LZ85 и акустика 5.1. Хотелось бы хороший выход видео и звука!
 
 
игорь
01.11.2008 - 18:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень надеюсь на квалифицированный совет дома технологий!
ТВ с функцией Виера-линк поэтому пока скланяюсь на ДВД панасоник
 
 
MVA
02.11.2008 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Рекомендую Denon DVD - 1930
 
 
игорь
05.11.2008 - 23:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если честно 1930 не вдохновил. Посмотрев зарактеристики и отзывы данный аппарат не тянет для моего телевизора. хочется отменного качества и потдержки всех форматов и функций.
надеюсь на советы людей использующих двд дома , а не продавцов техники.
 
 
Игорь
05.11.2008 - 23:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Д о м Т е х н о л о г и й огромная просьба отзовитесь!!!!!
Хочется услышать ваш совет по поводу покупки ДВД. У меня телевизор Панасоник 37 LZ85 c многочисленными функциями( кстати очень мне нравится). Теперь к нему хочется хороший ДВД . Поэтому очень прошу дать обоснованный совет по поводу приобретения ДВД для качественного просмотра фильмов и прослушивания музыки на акустики 5.1.
 
 
Смаил 
новичок

новичок
13.11.2008 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Могу посоветовать вам Yamaha DVD-S1700. Посмотрите может понравится.
 
 
игорь
24.11.2008 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо всем. особенно дому . уже купил.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
29.11.2008 - 17:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

игорь:

к сожалению не всегда удаётся постоянно отвечать на форумах...просто не хватает времени

но всё же порекомендуем DVD проигрыватели фирм Pioneer, NAD, Denon
 
 
игорь
05.12.2008 - 22:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дом технологий спасибо за ответ.
может быть подскажете. почему качество изображения двд диска через скарт такое же (даже лучше) чем через кабель HDMI.телек и двд предусмотрены для FULL HD. кабель куплен дорогой (2500р) фирмы монстер но качество изображения не впечатляет. картинка с обычного кабельного эфира и с двд через HDMI практически одинаковы. Пожалуйста подскажите
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
15.12.2008 - 20:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

игорь:
может быть подскажете. почему качество изображения двд диска через скарт такое же (даже лучше) чем через кабель HDMI.телек и двд предусмотрены для FULL HD. кабель куплен дорогой (2500р) фирмы монстер но качество изображения не впечатляет. картинка с обычного кабельного эфира и с двд через HDMI практически одинаковы. Пожалуйста подскажите

для начало...обычные DVD диски не дают полноценного Full HD
кабель Scart с полной распайкой передаёт сигнал по RGB, что для диагонали вашего ТВ в 37" более чем достаточно и особой разницы с HDMI кабелем вы не видите, если только источник не будет давать полноценное Full HD
 
 
игорь
19.12.2008 - 19:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дом технологий спасибо за ответ.
у меня двд панасоник с преобразователем изображения до 1080р, поэтому надеялся получить качественное изображение с простого двд диска. или эти преобразователи просто блеф и изображение высокой четкости можно получить только через блю-рей. Если это так то можно смело подавать в суд за недостоверную информацию про преобразование изображения до 1080р (т.е. иэображение высокой четкости). ведь если источник уже имеет 1080р то зачем его преобразовывать. а если двд якобы преобразовывает некачественный сигнал до 1080р , а сигнал от этого лучше не становится то это наверное просто обман.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
19.12.2008 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

игорь:
у меня двд панасоник с преобразователем изображения до 1080р, поэтому надеялся получить качественное изображение с простого двд диска. или эти преобразователи просто блеф и изображение высокой четкости можно получить только через блю-рей. Если это так то можно смело подавать в суд за недостоверную информацию про преобразование изображения до 1080р (т.е. иэображение высокой четкости). ведь если источник уже имеет 1080р то зачем его преобразовывать. а если двд якобы преобразовывает некачественный сигнал до 1080р , а сигнал от этого лучше не становится то это наверное просто обман.

обычные DVD проигрыватели лишь немного преобразовывают сигнал до тех же 1080р, но полноценное Full HD такоим образом не получить.....эти преобразователи лишь немного улучшает картинку для конечных устройств (ЖК, плазма, проектор), которые поддерживают данный сигнал

для таких же целей существуют и скейлеры, которые удваивают количество линий и преобразуют сигнал....эти устройства лишь подгатавливают исходный сигнал с DVD диска для лучшего показа на конечном устройстве
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)