Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  JVC DR-M10 - Обсуждение модели  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

JVC DR-M10 - ОБСУЖДЕНИЕ МОДЕЛИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Игорь
10.02.2005 - 8:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не могу нормально записать полный диск DVD-R на любой скорости.
До половины обема пишет нормально, а потом остановка и следующие врагменты пишет по одной - две минуты.
 
 
fasya 
новичок

новичок
10.02.2005 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А с болванками всё нормально? Если да, то в ремонт... перепрошивать надо (в лучшем случае) или случается перегрев (в худшем так как это уже брак)
 
 
Travolta
13.02.2005 - 1:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Три месяца спустя стали появляться горизонтальные зеленые полоски, особенно начинают мельтешить при открывании или закрывании трея DVD. На одном европейском форуме Венгр писал что была такая байда, но он будучи работником сервиса сам на работе поправил типа апгреда и все стало нормально. Только вот не оставил тот ремонтник координат чтобы связаться - может кто знает что нить по такие сиптомы у нас ? с чем связано и как лечить ?
 
 
fasya
14.02.2005 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Travolta, а каким выходом пользуетесь? Проверьте провода, такие искажения порой возникают при плохих контактах А возможно, что и блок обработки изображения сбоит. В любом случае, это точно не имеет отношения к новой прошивке. Напишите подробней.
 
 
Travolta
14.02.2005 - 14:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Выход SCART. Но это не провода я уже проверил это именно блок обработки изображения. Выключишь из сети на 10 мин - включаешь все ок в течении 1-2 дней, далее они начинают появялять и к 4 дню уже настолько активно мельешат что изображение застывает и рекордер перезагружаеться.
 
 
fasya
14.02.2005 - 14:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В ремонт придётся его нести. Вероятнее всего какой-то конденсатор прошибает, вот и проявляется не сразу
 
 
Travolta
14.02.2005 - 20:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Принесу из ремонта- расскажу!
 
 
UBER
21.03.2005 - 3:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу пожаловаться на такой момент:
В инструкции написано для всех дисков, что можно редактировать оригинал на дисках dvd-r. А на деле вставляешь dvd-r - нет таких менюшек. МОжно только всю главу удалить. А если хочу из целого фильма вырезать рекламу???
Мелочь конечно, но попадалово на деньги - из-за этого приходится писать на dvd-rw а это на 20 руб дороже!!!

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 14:32
 
 
Travolta
21.03.2005 - 3:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще то это связано с особенностью записи на диск - ничего не попопишешь тут! Для такой ювелирной операции как вырезание по кадрам нужно покупать модель с жестким диском (30 например). А вообще писать сразу на DVD-R с ТВ - это как то не очень хорошая мысль и из за рекламы и из за полсного отсуствия мению и тд и тп - я купил два DVD-RW пишшу на них и переношу на компьютер а там делаю полный DVD authoring - вырезаю рекламу создаю меню и отписываю готовый диск DVD-R!
 
 
uber
21.03.2005 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Travolta:
я купил два DVD-RW пишшу на них и переношу на компьютер а там делаю полный DVD authoring - вырезаю рекламу создаю меню и отписываю готовый диск DVD-R!


У меня нет dvd-rom в компе. Честно говоря жалко денег в данный момент.
Конечно это классно, наверно можно копировать диски по цифре, редактировать и т.д.

Но я про другое, про несоответсвие инструкции и реальности. Я прошу плз, владельцев этого аппарата, попробуйте найти при вставленном dvd-r пункты navigation->original->editing.

Если б он работал вообще бы все было просто... Зачем мне покупать dvd-rom в комп (кстати подскажите цены на эти устройства сейчас), когда записал на болванку за 15 руб dvd-r, вырезал рекламу и все...
 
 
Travolta
08.04.2005 - 3:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Travolta:
ринесу из ремонта- расскажу!

Спустя два месяца мне вернули аппарат со словами дефект не проявился (читай "не смогли починить" )
 
 
fasya
08.04.2005 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Travolta:
Спустя два месяца мне вернули аппарат со словами дефект не проявился

Грустно...
 
 
AliK
08.04.2005 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

UBER:
А на деле вставляешь dvd-r - нет таких менюшек. МОжно только всю главу удалить. А если хочу из целого фильма вырезать рекламу???
Мелочь конечно, но попадалово на деньги - из-за этого приходится писать на dvd-rw


заметил топик поздно, но своё мнение всё-таки скажу... CD-R ... буковка R в данном случае означает - единожды записываемый компакт-диск, т.е. редакция такого диска после его записи даже теоретически невозможно... так о чём речь то тогда? всё верно - DVD-RW - именно то, что продходит для ваших целей
скорее всего в инструкции просто опечатка, потому чтобы записать отредактированный DVD-R диск, нужно сначала редактировать материал на другом носители - например на винте ПК или на встроенном HDD DVD-рекордера..
 
 
AliK
08.04.2005 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тьфу блин, не CD-R, а DVD-R
 
 
Travolta
08.04.2005 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу сказать что не смотря на мелкие недочеты (мягко говоря н еочень удобный Setup, наличие ошибок в первых версиях прошивок)- это действительно лучшая модель на даный момент на рынке DVD recorder . (Ну может еще LiteOn но они насколько я знаю только для рынка США). Качество изображения потрясает четкостью - это не только мое впечатление но и оценка пользователей которые я видел на разных форумах в мире. По сравнению с аналогичной моделью Panasonic у которого нет записи на RW (только его родной DVD-RAM), JVC имеет возможность писать звук в AC3 с очень высоким битрейтом, а Панас только обычное стерео. Кроме того у Панасоника нет выхода для прогрессивной развертки (компонетного) и отсутсвие постпроцессора. Кстати в JVC он действительно могучий (LSI если я не ошибаюсь). Я думаю вскоре появяться более удобный модели в обращении, но пока с точки зрения качества - этот лучший ))
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)