Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  dune hd center  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

DUNE HD CENTER

Автор Сообщение
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
01.07.2013 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток :)
Недавно наткнулся на обьявление по продаже данного аппарата.
Есть у кого реальный опыт эксплуатации, какие минусы скрыты под его стильным корпусом?
Интерессно читает ли он образы Блю рей с поддержкой меню с HDD?
Где то читал, что его привод не мультизонный?
Я так понимаю возможно проблемы с чтением некоторых дисков?
Ах, да, чуть не забыл.... цена вопроса 8000 рублей...
Как считаете?
Официальная страничка http://dune-hd.com/rus/products/full_hd_media_players/23
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.07.2013 - 19:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аппарат 2009 года. На старте продаж стоил более 40 тыр. За 8 можно брать. Он хоть и не универсал (а все dune имеют ограничения по железу, связанные с лицензированием некоторых форматов), но сделан добротно и все самое популярное прокрутит. В инете искать умельцев, которые прошивками наверняка научили его крутить и все остальное. http://goo.gl/BkkHS
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
01.07.2013 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Basky, спасибо большое, что отозвались :)
Хочу его для дачи взять, у меня там тоже ДК.
А домой хочу взять макса 3D
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.07.2013 - 11:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
А домой хочу взять макса 3D

Неплохое решение. Нового макса видел на выставке, когда еще в Россию не было официальных поставок. Решение от Dune подкупает классическим стоечным форм-фактором и продуманной сборкой, но относительно дороговато. Что касается реализации недокументированных возможностей (я имею в виду уверенное на уровне железа воспроизведение по сетке образов популярных форматов, включая BD3D) советую пошерстить форумы дюноводов, авось, уже что-то реализовали программно.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
02.07.2013 - 14:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поузнавал немного больше про dune hd center...
BD iso с внешнего HDD не поддерживает, только с оптических носителей (я почему то думал, что у него с Максом один и тот же проц, оказывается Центровский 8634 против Максовского 8642, наверное поэтому и нет поддержки образов)...
Соответственно, вопрос о покупки отпал сам собой, т.к. для меня чтение с образов с внешних HDD -это практически определяющий критерий... Иначе бы просто купил обычный BD-плеер (например 150-ый пионер)...
Так что опять получается макс... Хотя признаюсь честно, Центр нравится больше чем Макс :) Вот бы внешность Центра, а функционал Макса :)
Буду искать, может где попадется недорогой подержанный тысяч за 8 :) Буду использовать его на дачном ДК, там проектор обычный и 3D нет.
Может кто из наших формунчан захочет расстаться со своим зверьком -пишите...

Что касается нового Макса 3D, я думаю ценник будет сопоставим с oppo 95. Но вот только oppo это уже совсем другой аппарат с другой аудио и видео частью. Но как я понял 95 -ый это чисто BD плеер (100% оптическая крутилка) для людей которые на 90 % покупают лицензионные диски и 10% качают с тррентов... фукция медиаплеера в нем для галочки.

Поэтому опять получается Dune. Альтернативы как медиакомбайн нет...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.07.2013 - 19:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
Поэтому опять получается Dune. Альтернативы как медиакомбайн нет...

Ну почему же нет? У меня, например, уже несколько лет корейский Ellion MR-3150E http://goo.gl/xFNfb цена - http://goo.gl/iAQqC, форум поддержки - http://ellion.ucoz.ru/forum. Была возможность уже сто раз апгрейдиться и на Oppo и на Dune, но убедительных доводов это сделать не нашел.
За это время ничего революционного в чипах ни у Сигмы, ни у Риалтека, ни у Медиатека, по мне, не обнаружилось...
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
02.07.2013 - 20:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эллионы это медиатанки... там нет привода оптического.... а мне хочется 2in1. Хотя эллионы -симпатичные, и стильные аппараты.
О да.... эти вечные споры реалтек против сигмы.... мне кажется этот холивар будет вечным...

У меня у соседа по квартире пионеер 450-ый.... покупает только лицензию... говорит мне : "нафиг тебе все эти дюны, все эти закачки.... не парься купи диск и смотри..."
Ну ведь не все можно купить... есть очень много ремуксов с авторскими переводами, настоящее коллекционное качество...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.07.2013 - 22:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
У меня у соседа по квартире пионеер 450-ый.

Сосед или лох или просто невнимательный товарищ - 450-й с немудреной китайской прошивкой крутит практически все по сети, а BD3D - по usb. А диски - это просто вид собирательства - как марки. В наш век устаревания всего и вся это приятная заводь - подержать что-то не виртуальное в руках, потому, что адекватного качества копия уже болтается в сети раньше, чем он деньги на диск сэкономит.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
02.07.2013 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорее второе.... надо будет ему сказать про прошивки.... может он даже и не в курсе...
Я, кстати, сегодня делал уборку в гараже, и нашел старенький папин амфитон.
Вот такой http://yauza.ccs.ru/amfiton.htm
Внешнее вроде произвел впечатление работоспособного аппарата.... подумал может бифоник сделать на базе него. Транспорт для СD мне обещали отдать. Как считаете? Или дохлый номер? Опять таки для дачи.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.07.2013 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если чисто время убить и покреативить, то да, если сделать реально удобную хорошо играющую вещь - в топку!
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
02.07.2013 - 23:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понял.
Позволю себе маленький оффтоп...
Мне отдают (ну как отдают, продают за чисто символические деньги за 2килорубля) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=420236&clid=502 вот такой проигрыватель... Что скажите? Я понимаю, что вопрос задан не корректно, т.к. надо сразу привести всю аппаратную связку.... но тем ни менее, стоящий аппарат для дальнейшего построения системы или нет?

latino81 редактировал сообщение 03.07.2013 00:00
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.07.2013 - 8:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Брутальный британец из бюджетной серии, но с хорошей начинкой. Слабоват по части классики и джаза, не крутит SACD. За время эксплуатации вполне возможно "подсела" оптика. Но за такие деньги можно простить. Как споется с Амфитоном не знаю, но после доработки последнего http://goo.gl/RJ1YP, парочка должна играть не хуже какой-нибудь ширпотребовской минисистемы из коробки, но потребует вдумчивого подбора акустики. Для дачи - сгодится!
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
03.07.2013 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да нет конечно, амфитон не буду использовать в связке...
Достал его, полюбовался, понастольгировал и убрал на дальнюю полку, может когда нибудь покажу детям, на чем раньше слушали музыку их дедушка с бабушкой :)
Покупку NAD пока отложу, надо уж закончить что то одно (ДК). Тем более его хозяин не торопится с продажей (не страх какие там деньги). Вот конечно тот факт, что он не читает super audio CD, конечно не очень радует... немножко теряется рациональность покупки...
В любом случае, когда начну собирать систему, обязательно к Вам обращусь за советом... Надеюсь подскажите :)
Спасибо Вам Basky большое за консультацию :)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.07.2013 - 15:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да не за что, обращайтесь.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)