Форумы  ::  Самоделки  ::  "Вялые" НЧ в звучании при воспрооизведении.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

"ВЯЛЫЕ" НЧ В ЗВУЧАНИИ ПРИ ВОСПРООИЗВЕДЕНИИ.

Автор Сообщение
Петр 
новичок

новичок
Сообщений - 3
12.12.2016 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Могу поделиться своим вариантом улучшения звука.
Моя старая аудио аппаратура, выпущенная в советские годы, давно заменена на современную Hi Fi технику. Но, слушая старую любимую музыку на современных носителях CD, я не получал удовольствия от длительного прослушивания. Оказалось, что звук какой-то плоский, не динамичный, с "вялыми" НЧ, вообщем не такой, как был раньше на виниле и магнитных лентах. Но, фирменных дисков приобретено много, переходить на современный винил не захотел. В поисках улучшения звучания поменял акустические, межблочные и сетевые кабели. Динамика в звуке, а также прозрачность и детальность конечно улучшились, но не настолько, чтобы было приятно слушать. Подключение сетевого фильтра известного бренда результата тоже не дало, снижением динамики в звуке.
В молодости увлекался радиолюбительством, когда учился на радиомеханика. Как-то пришлось переделать фабричные акустические колонки, которые бубнили и искажали на НЧ при увеличении громкости и тембра. Ещё тогда я был удивлён, что после, довольно не очень сложного для меня, изменения в корпусе и установки своих разделительных фильтров частот, эти колонки зазвучали совсем иначе. Диффузоры на предельной громкости так работали, как буд то вот-вот оторвутся от самих динамиков, даже усилитель отключался от перегрузки, а звук был мощным, чистым без искажений. Почему на заводе так сразу не делали...
Вообщем, решил сам сделать конструкцию для улучшения сетевого питания, так как основную проблему видел в этом.
Недавно закончились мои эксперименты по изобретению устройства для улучшения электрического питания аудио техники. Получился качественный распределитель питания, который, учитывая не только мои тестовые сравнения, способствует технике воспроизводить очень динамичный и очень натуральный звук. Изготавливается он только из металла, качественных сетевых розеток и проводов, по специальной технологии. Эффект влияния этого "фильтра" на качество звука, воспроизводимого аудио техникой, подключенной к электросети через него, заключается в технологии изготовления, основанной на свойствах металла относительно электрической энергии и электромагнитного поля. Мне удалось достигнуть своих результатов без применения каких-либо схем и использования радиодеталей.
Хочу добавить, что во время экспериментов, влияние этого устройства на положительный результат звучания аудио системы происходило даже с обычными электрическими проводами. А при подключении высокотехнологичных аудиофильских, эффект еще заметнее увеличился.
Все просто, а результат положительно оценили и сторонние слушатели.

Петр редактировал сообщение 12.12.2016 17:46
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
12.12.2016 - 21:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы только буржуинам не показывайте. Особенно специалистам концерна Harman Кardon. Недавно появились слухи, что их наработки собирается использовать Samsung. Есть опасения, что Ваше "изобретение" улучшит всю линейку их бытовой техники...
Профиль
 
Петр 
новичок

новичок
Сообщений - 3
25.12.2016 - 8:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вполне вероятно, что используя эту технологию при изготовлении корпусов, по крайней мере фильтров питания, звук при воспроизведении не терял бы динамичность (по сравнению с питанием от розетки), а ещё больше эту динамичность усиливал. У меня так и произошло, слушая усилитель без регуляторов тембра, иногда хочется даже убавить низкие частоты, бас звучит мощно, прозрачно. А раньше НЧ категорически не хватало, низкие частоты звучали не естественно, и добавлением регулятором уровня НЧ хорошего звучания было не добиться.

Петр редактировал сообщение 25.12.2016 13:05
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.12.2016 - 18:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Петр:
Вполне вероятно, что используя эту технологию при изготовлении корпусов, по крайней мере фильтров питания, звук при воспроизведении не терял бы динамичность

Петр, я не сомневаюсь. Видел много заявок, патентов, образцов. Докажите концерну про свою состоятельность. Я же не лично про Harman или ELAC - договор в студию! С наступающим! Задел мне Ваш нравится!
Профиль
 
Петр 
новичок

новичок
Сообщений - 3
31.12.2016 - 13:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всех с Новым годом! Хорошего качественного звука в Ваших системах!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)