Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  ТВ+кинотеатр в одной коробке  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТВ+КИНОТЕАТР В ОДНОЙ КОРОБКЕ

Автор Сообщение
Николай
20.10.2004 - 15:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В своё время был куплен стерео ТВ Самсунг Плано, а недавно "импульсно" )) куплен "кинотеатр в одной коробке" одноименной фирмы.
ТВ - Samsung CS-29K5MQQ (кажется)
К/Т - Samsung HT-DS900

Когда смотрим к/т - звучат все колонки, а вот когда смотри ТВ - вся система молчит.

ВОПРОС:
Конечно я ламо в этом вопросе и может быть надо просто какой-ньть режим включать, чтобы при просмотре ТВ звучала вся система?

Листал "умную книгу", листал - ни чего не нашёл. Я то вообще думал изначально, что там всё по умолчанию: системы включил, звук настроил и сиди - слушай... ан нет ((

Подключение скарт-скарт (если это надо указывать).

Подскажите, пожалуйста, как правильно должно быть или какой режим использовать?
Заранее спасибо!

С увж.,
Николай
 
 
Red
21.10.2004 - 7:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У вас тв программы идут в 5.1 звуке?!? Круто! У меня тока 2 канала - 1-й и МТВ и то тока в стерео, а остальные ваще в моно!
 
 
Rainfall
07.08.2005 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

to Red: можешь и дальше смотреть свой Первый и МТВ в стерео, у все счастливые обладатели д/к с ресиверами, поддерживающими режим aux, могут смотреть весь эфир хоть в 2.0, хоть в 5.1 и тд.

to Николай: поищи в инструкции, какие режимы работы есть у твоего д/к - среди режимов disk, radio, и других может быть и еще один режим. Но для него, при возможном отсутствии у твоего д/к или тв полноценного скарта (со всеми рабочими, а не искусственно зарезанными пинами), может потребоваться, чтобы не только с видео выхода твоего д/к шел сигнал на вход тв, но и чтобы с аудио выхода твоего тв шел сигнал на вход д/к.
Насчет конкретно твоей модели, точно сказать не могу, но на большинстве так называемых д/к из 1 коробки такая функция есть. Лично у меня на Philips'е все эти режимы работы переключаются 1 кнопкой.
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
07.08.2005 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Николай:
Подключение скарт-скарт


Боюсь, что дело в другом. У этого ДК просто нет аудиовхода в SCART. Судя по описанию, (стр. 14 и 17) звук от ТВ можно подключить только через входы AUX1 или AUX2. На ТВ выходов звука на разъемы типа RCA "тюльпан" тоже нет.
Выход один - если у Вас есть видеомагнитофон, то соедините его выходы звука RCA с упомянутыми входами ДК, настройте видак на ту же программу и слушайте себе звук видеопрограммы на здоровье. Если же видака нет, то придется просить какого-либо умельца сделать кабель от выхода ТВ "наушники" к разъемам AUX1 или AUX2. При включении штекера наушников в гнездо звук встроенных громкоговорителей будет отключаться, а сигнал будет подаваться на вход ДК.
Самсунгам просто в голову не пришло, что звук ТВ кто-то может захотеть послушать через их же ДК.
 
 
Виталий
08.08.2005 - 8:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир Сидоров:
Самсунгам просто в голову не пришло, что звук ТВ кто-то может захотеть послушать через их же ДК.

 
 
Tester
16.11.2005 - 10:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир Сидоров:
настройте видак на ту же программу и слушайте себе звук видеопрограммы на здоровье.

прикольно - сидишь и переключаешь каналы синхронно, а если забудешь - еще прикольней: наёмные убийцы из якудза убивают неугодных медленно и печально, под классическую музыку с концерта на предыдущем канале

Владимир Сидоров:
придется просить какого-либо умельца сделать кабель от выхода ТВ "наушники"

более "концептуально" - попросить умельца "вынуть" стереозвук прямо с разъема скарт, что втыкается в телевизор. никаких раздражающих "соплей" (извините за жаргон) с передней панели телевизора за спину дк тянуться не будет выход стереозвука из телевизора на скарт разъем есть, нет аудиовхода в дк на скарте
 
 
Александр
23.12.2005 - 10:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос обладателю кинотеатра:
Как система по "всеядности", все ли диски читает?
 
 
ТМ
23.12.2005 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
Вопрос обладателю кинотеатра:
Как система по "всеядности", все ли диски читает?

Хоть я и не обладатель данного кинотятро но производители дают гарантию на поддержку следующих форматов: CD-Audio | DivX | DVD-Audio | JPEG | MP3 | MPEG4 | Video CD | WMA
 
 
TM
23.12.2005 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

За ошибки извиняюсь
 
 
Koss
07.05.2006 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключил звук компа с линейного выхода через AUX
Фон просто ужасный.

Комп и кинотеатр запитаны от одной розетки ....... если вместо компа сажаю на другой конец карманный плеер - не фонит.
объясните плиз, чо сделать, чтобы не фонило. если подключаю обычные компьютерные колонки к компу - фона нет, а если кинотеатр, то фонит сильно.
 
 
Дмитрий
15.06.2006 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключал свой ресивер к тв через видеомагнитофон. Надоело слушать на второй день новости с фоном огромного пространства кинотеатра, но прикол свой в этом есть. Частоты получше все, чем тивишные динамички.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)