Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Недорогой ДК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕДОРОГОЙ ДК

Автор Сообщение
Dimy4
28.01.2006 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите пожалуйста выбрать ДК. Есть не более 450$. Думал взять Logitech Z-5450 и какой-нибудь DVD поигрыватель.
Какой вариант будет более удачным: Logitech или какой-нибудь комплект (т.е. 5.1 + DVD проигрыватель).
В ДК абсолютно не разбираюсь. Просто хочу нормальный звук для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Комната где будет стоять ДК имеет около 25 кв.м.
Спасибо
 
 
Максим
28.03.2006 - 22:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Panasonic SC-HT 885 EE-S оптимальная техника, должно хватить для создания хорошего объема и приличного звука, но предупреждаю, он не компанентная система и соответственно не тот уровень качества звука (но более менее приличная компанентная система обойдется вам в 3,5-5 тыс зеленых рублей и более).
 
 
Максим
28.03.2006 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pioneer DCS-240 (MPEG4) кстати можно присмотреться еще к этой модели. :) Гораздо слабее по мощности и возможностям, но цена в 11500 руб думаю Вас устроит. Ту что я рекомендовал до этого стоила 18000, если есть немного больше чем вы написали, берите не задумываясь Панасоник. Кстати, какие видео входы в Вашем телевизоре?
 
 
www.avsystems.ru
28.08.2006 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Технические характеристики HITACHI HTD-K210
http://check.hifinews.ru/catalog/details/21781.htm
Размеры 430x68x280 мм
Вес 3,2 кг
Источник питания 110V-240V, 50\60Hz
Signal System PAL/MULTI/NTSC
Tuning Range 87.50~108.00 MHz (50kHz)
Antenna Terminals 75 ohms, Unbalanced
Intermediate Frequency 10.7 MHz
FM In 1
AUX In (L/R) 1
Video Out 1
S-Video Out 1
Component Video Out 1
Digital Audio Out (Coaxial) 1
Digital Audio Out (Optical) 1
5.1 Ch Audio Out (L/R/C/SL/SR/SW) 1
5.1 Ch Speaker Out (L/R/C/SL/SR/SW) 1
MIC In 2
USB Port 1
Card Slot 1
Total Sound Power (RMS) 140W
Peak Music Power (PMP) 1,294W
Speaker Systems Bass Reflex
Speaker Unit 6.5 inches
Rated Impedance 4 ohms
Dimensions Subwoofer 200x320x345 mm
Weight Subwoofer 5.37 кг
Speaker System Bass Reflex
Speaker Unit 3 inches
Dimensions Speaker 90x140x105 mm
Weight Speaker 1.38 кг
OSD Language English, S.Chinese
Instruction Manual Language English, S.Chinese, T.Chinese
Container Quantity 40ft - 346 sets, 20ft - 173 sets
 
 
Ёлка
21.09.2006 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK DK1070S

Форматы:
Воспроизведение цифрового видео в форматах DVD-Video, Super VCD и VCD
Поддержка стандарта MPEG-4: воспроизведение цифрового видео, сжатого в форматах DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD
Воспроизведение музыкальных дисков в формате DVD-Audio
Воспроизведение музыкальных композиций в форматах CD-DA и HDCD
Воспроизведение музыкальных файлов, сжатых в форматах MP3 и WMA
Воспроизведение караоке-дисков в форматах DVD, VCD, CD+G
Воспроизведение фотоальбомов, записанных в цифровых форматах Kodak Picture CD и JPEG
Аудио:
Аудио ЦАП 192 кГц/24 бит
Коаксиальный и оптический аудиовыходы, обеспечивающие возможность воспроизведения цифрового звука в форматах Dolby Digital/DTS/LPCM
Коаксиальный и оптический аудиовходы, обеспечивающие возможность подключения внешних источников цифрового сигнала
Стереофонический аудиовыход для подключения к телевизору или усилителю
Стереофонический аудиовход для подключения внешнего источника сигнала
Встроенные цифровые декодеры многоканального звука, обеспечивающие воспроизведение звуковых дорожек Dolby Digital и DTS
Встроенный декодер Dolby Pro Logic II, позволяющий преобразовывать стереофонический сигнал в многоканальный
Два микрофонных входа, обеспечивающие использование функции караоке
Выход для подключения наушников
Новая функция усиления баса "Bass Boost"
Видео:
Видео ЦАП 108 МГц/12 бит
Видеовыход сигнала с прогрессивной разверткой (Y Pb Pr), обеспечивающий высокую четкость и отсутствие мерцания изображения
Композитный, компонентный (Y Cb Cr), S-Video и RGB/SCART видеовыходы, расширяющие коммутационные возможности
Транскодер NTSC/PAL
Поддержка множества ракурсов обзора, языков дубляжа и субтитров
Регулировка резкости, яркости, контрастности, оттенков, насыщенности изображения
Прочее:
Поддержка носителей: CD-R/CD-RW, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW
Встроенный цифровой FM/AM тюнер с поддержкой УКВ-диапазона
Встроенный универсальный считыватель карт flash-памяти SD, MMC, MS, SM
Память на 30 радиостанций и поддержка RDS
Система КАРАОКЕ+, обеспечивающая расширенные функции караоке
Русифицированное экранное меню, упрощающее работу пользователя
Отображение русскоязычных названий файлов, ID3-тэгов и CD-Text
Новая функция "Q-Play", позволяющая начать воспроизведение, пропустив "неперематываемые" рекламные блоки
Новая функция "Image Capture", дающая возможность сохранять любое изображение в качестве заставки
Новая функция "Виртуальная панель управления", упрощающая работу с устройством во время просмотра фильма
Новая функция "Браузер", отображающая информацию о режимах воспроизведения и свойствах используемого диска
Автоматическая защита телевизионного экрана
Функция отключения питания через заданный промежуток времени
Защита от просмотра детьми нежелательных дисков
Автоматический выбор напряжения питания (~ 110 В - 250 В) и защита от короткого замыкания
DVD-ресивер:

Входы Разъемы для подключения микрофонов
Разъем для подключения FM антенны
Разъем для подключения AM антенны
Цифровой оптический аудиовход
Цифровой коаксиальный аудиовход
Стереофонический аудиовход

Выходы
Аналоговые аудиовыходы

Цифровые аудиовыходы

Композитный видеовыход
Видеовыход S-Video
Компонентный видеовыход (Y Cb Cr)
Видеовыход сигнала с прогрессивной
разверткой (Y Pb Pr)
Интерфейс SCART

Стереофонический аудиовыход +
Разъем для подключения наушников +
Аудиовыходы для подключения сабвуфера и громкоговорителей системы 5.1CH +

Коаксиальный/оптический +

Видеохарактеристики
Амплитуда видеосигнала
Амплитуда сигнала S-Video выхода
Амплитуда сигнала компонентного
видеовыхода
1.0Vp-p (75 %)
Y:1.0Vp-p (75 %), C:0.286Vp-p (75 %)

Y:1.0Vp-p (75 %), Cb/Cr:0.7Vp-p (75 %)
Аудиохарактеристики
Частотный диапазон (Гц) 20-20000
Отношение сигнал/шум (дБ) >90
Общее искажение гармоник (%) <0,05
Акустическая система:

Максимальная мощность (Вт)
Сабвуфер 80
Фронтальные громкоговорители 50
Громкоговорители окружающего звука 50
Центральный громкоговоритель 50

Частотный диапазон (Гц) 20 - 20000

FM Тюнер:

Частотный диапазон (МГц) 64 - 108
Разделение каналов (дБ) >35

AM Тюнер:

Частотный диапазон (кГц) 522 - 1611

Общие:

Электропитание (В; Гц) ~ 110 - 250; 50/60
Размеры в упаковке (мм) 1053x446x280
Вес в упаковке (кг) 23
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
21.09.2006 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такое ощущенние, что на форуме сидят одни сотрудники компании ВВК и рекламируют свой товар
 
 
Денис
07.12.2006 - 1:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ищите и обрящете на свой вкус и лад... Сразу скажу, что не хочу никого ввести в заблуждение. Я, например, купил ДК с напольной акустикой за 1900 рублей (повторяю - рублей) + простенький телефон в подарок от магазина в одном из московских сетевых магазинов электроники. Консультанты мне сказали, что несколько лет тому назад, эти кинотеатры давали в подарок к дорогущим на тот момент толи плазменным панелям, толи проекционным телевизорам большой диагонали, а сейчас не знают, что с ними делать, поскольку в прайсах они идут без этих самых панелей. На выдаче получил 2 здоровые коробки общим весом не менее 60 килограмм. Сразу оформил доставку. В комплекте DVD ресивер, две напольные колонки, центр с регулируемым высоочастотником, сателлиты с изменяемой диаграммой направленности (типа Bose) и, конечно, огромных размеров тяжеленный саб. Дизайн всех компонентов не имеет ничего общего с массовой, потребительской электроникой и напоминают изделия от Bang & Olufsen. Более того, если бы на них красовалась эта скромная надпись, то у меня не было бы и малейшего повода для сомнения и беспокойства. Корпуса всех компонентов целиком выполнены из алюминия и лишь узкая черная полоса дисплея на ресивере, выполнена из органического стекла. В комплекте длинный и изящный белый пульт, похожий на пульт компонентов Bose. Качество внешнего исполнения всех элементов исключительное, даже если смотреть под лупой! Единственно, что смущает, что ни одна из поисковых машин не дала ответ на запрос по фирме производителю, из чего можно сделать вывод, что возможно, какая-нибудь хорошая фирма выпускала подобные изделия не под своим именем. В работе немного смущает едва заметный шум на максимальной громкости при условии, что ухо прижато к колонке
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
08.12.2006 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Денис:
Ищите и обрящете на свой вкус и лад... Сразу скажу, что не хочу никого ввести в заблуждение. Я, например, купил ДК с напольной акустикой за 1900 рублей (повторяю - рублей) + простенький телефон в подарок от магазина в одном из московских сетевых магазинов электроники. Консультанты мне сказали, что несколько лет тому назад, эти кинотеатры давали в подарок к дорогущим на тот момент толи плазменным панелям, толи проекционным телевизорам большой диагонали, а сейчас не знают, что с ними делать, поскольку в прайсах они идут без этих самых панелей. На выдаче получил 2 здоровые коробки общим весом не менее 60 килограмм. Сразу оформил доставку. В комплекте DVD ресивер, две напольные колонки, центр с регулируемым высоочастотником, сателлиты с изменяемой диаграммой направленности (типа Bose) и, конечно, огромных размеров тяжеленный саб. Дизайн всех компонентов не имеет ничего общего с массовой, потребительской электроникой и напоминают изделия от Bang & Olufsen. Более того, если бы на них красовалась эта скромная надпись, то у меня не было бы и малейшего повода для сомнения и беспокойства. Корпуса всех компонентов целиком выполнены из алюминия и лишь узкая черная полоса дисплея на ресивере, выполнена из органического стекла. В комплекте длинный и изящный белый пульт, похожий на пульт компонентов Bose. Качество внешнего исполнения всех элементов исключительное, даже если смотреть под лупой! Единственно, что смущает, что ни одна из поисковых машин не дала ответ на запрос по фирме производителю, из чего можно сделать вывод, что возможно, какая-нибудь хорошая фирма выпускала подобные изделия не под своим именем. В работе немного смущает едва заметный шум на максимальной громкости при условии, что ухо прижато к колонке

Вас послушать...прям какой то Hi-End за 1900 рублей
 
 
Алекс
11.12.2006 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Денис:
Ищите и обрящете на свой вкус и лад... Сразу скажу, что не хочу никого ввести в заблуждение. Я, например, купил ДК с напольной акустикой за 1900 рублей (повторяю - рублей) + простенький телефон в подарок от магазина в одном из московских сетевых магазинов электроники. Консультанты мне сказали, что несколько лет тому назад, эти кинотеатры давали в подарок к дорогущим на тот момент толи плазменным панелям, толи проекционным телевизорам большой диагонали, а сейчас не знают, что с ними делать, поскольку в прайсах они идут без этих самых панелей. На выдаче получил 2 здоровые коробки общим весом не менее 60 килограмм. Сразу оформил доставку. В комплекте DVD ресивер, две напольные колонки, центр с регулируемым высоочастотником, сателлиты с изменяемой диаграммой направленности (типа Bose) и, конечно, огромных размеров тяжеленный саб. Дизайн всех компонентов не имеет ничего общего с массовой, потребительской электроникой и напоминают изделия от Bang & Olufsen. Более того, если бы на них красовалась эта скромная надпись, то у меня не было бы и малейшего повода для сомнения и беспокойства. Корпуса всех компонентов целиком выполнены из алюминия и лишь узкая черная полоса дисплея на ресивере, выполнена из органического стекла. В комплекте длинный и изящный белый пульт, похожий на пульт компонентов Bose. Качество внешнего исполнения всех элементов исключительное, даже если смотреть под лупой! Единственно, что смущает, что ни одна из поисковых машин не дала ответ на запрос по фирме производителю, из чего можно сделать вывод, что возможно, какая-нибудь хорошая фирма выпускала подобные изделия не под своим именем. В работе немного смущает едва заметный шум на максимальной громкости при условии, что ухо прижато к колонке


Чушь какую то рассказываете уважаемый... Что то уж сильно дешево. За 70 баксов такой комплект... Ерунда какая то... Как называется то?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
11.12.2006 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алекс:
Как называется то?

Думаем что ВВК
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
11.12.2006 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сообщение на почту от Дениса:
Нет, не BBK. Я сам услышал об этой фирме впервые. После бессонной ночи в Интернет выяснилось, что более дешевая модель такого кинотеатра (с упрощенной акустикой) стоит 1200 долларов:) Более того, этот театр стоит дороже театральных компектов от таких фирм, как Онкио и Жамо.

Странно как то....более дешёвая модель стоит 1200$, а дорогая 1900руб.
Как то не сходится
 
 
Денис
18.12.2006 - 3:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил я себе такой аппарат.... Тяжелый гад. "Белыми пречатками" при инсталяции не пользовался. Звук, конечно, не хай-энд, скорее, напоминает хай фай начального уровня, но это все-таки комплект для кино На мой взгляд, изделие достаточно сырое в плане разработки, но за эти деньги и по такой цене - это даже не подарок, а нечто гораздо большее. Ничто не вызывает сомнения в изначально высоком уровне комплекта и его ориентации на сегмент техники топ-класса. Особенности: Усилитель размещен непосредственно в сабвуфере(мощность 120W) и через вентиляционную решетку видны здоровенные электролитические конденсаторы. После включения аппарат несколько минут не подавал признаков жизни(по всей видимости грелся) и только, спустя некоторое время, появились информационные сообщение на дисплеях ресивера (их у него два). Проблемы: Сырость разработки выражается во многих вещах, например, полном отсутствии DSP-режимов звучания или цифровых входов с внешних устройств, отсутствии возможности программирования воспроизведении(нет даже режима повтора Управлять девайсом тоже не совсем удобно, но можно привыкнуть. На пульте зачем-то две кнопки - одной включается режим стерео, другой многоканальный режим. Не читает пиратские МП3 диски, зато читает тот-же мп3 на DVD-RW, CD-RW, СD-R. Тюнер ловит так-себе и нет RDS. При воспроизведении MP3 не выводятся Тэги, отсутствует регулировка частотного среза на сабе, требует прослушивания в костюме и галстуке Достоинства: читает диски на которые давно махнул рукой, преобразил мою комнату до неузнаваемости, звуковой образ цельный и без дыр, басы четкие и такие мощные, что на высокой громкости можно получить кантузию. Забрал последний рабочий комплект, осталось несколько битых витринных и несколько глючных на складе(знаю из общения с менеджером который оформлял возврат, другие уверют, что с ними все в порядке ). Исходя из вышесказанного, я бы не никому не стал рекомендовать покупку этой системы
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)