Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Вопрос к Умным людям  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС К УМНЫМ ЛЮДЯМ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Яшенька
10.01.2005 - 22:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, уважаемые Эксперты. Не буду долго объяснять насколько я дилетант в вопросах акустических систем. Я ПРОСТО ДИЛЕТАНТ!!! Проблема в том, что супрух решил потратить драгоценный семейный бюджет на хорошую акустику.
Цель: 1) смотреть футбол по ДИВО ТВ
2) смотрель фильмушки по ДВД и т.д.
3) слушать тяжелую и весьма громкую музику (причем все это удовольствие будет поисходить на 20 кв. метрах).
Мне, естессно, нужно компетентно вмешаться:))
Вопрос в следующем: ЧТО МОЖНО КУПИТЬ НАСУММУ ДО 2000 У.Е. НЕ САМОМУ ПРОСТОМУ ОБЫВАТЕЛЮ, КОТОРЫЙ В КАЧЕСТВЕ ЗВУЧАНИЯ ВСЕ ТАКИ ЧО-ТО СЕЧЕТ?
Хочется какой-то конкретики хотя бы в виде названия производителя.
Заранее спасибо:))

P.S.
ПЛЗ, напишите хоть хто-нить, а то ведь я писала, выеживалась.
Надеюсь на сочуйствие:))
 
 
Алексей
11.01.2005 - 10:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
рекомендую обратить внимание на немецкую акустику Magnat Vector Needle с компонентами Yamaha.
не смотря на "стройные формы" этот комплект отлично подойдет для прослушивания тяжелой музыки и не разочарует Вас в системе домашнего кинотеатра.
 
 
Яшенька
11.01.2005 - 13:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо Вам, Андрей, за совет.
Посмотрела, почитала, в Магнате есть интресные предложения за реальные деньги.
Но если Вас не затруднит, выскажитесь пожалуйста относительно производителей Jamo и Sven.
Заранее Вам благодарна :)
 
 
Федор
11.01.2005 - 14:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет!
Мне кажется, для ваших целей отлично подойдет акустика Focal-JMLab. У этой фирмы есть из чего выбрать, даже полочники дают такое качество, равнодушных не останется - ни при просмотре кинушек, ни при прослушивании музыки (особенно тяжелой и громкой:) А что касается бюджетного ограничения, можно начать с малого, а потом дополнять. Или обратить внимание на сателлитные варианты, тот же Focal или Cabasse- вполне достойное качество, да еще и внешне весьма привлекательные.:)
 
 
Алексей
11.01.2005 - 19:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ничего против джамо и свен проив не имею, но только если речь идет о бюджете до 300 у.е.
 
 
LeFT
12.01.2005 - 13:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sven - акустика для ПК, и точка. Никакие Hi-End просторы для них недостижимы!
 
 
SERGO
09.03.2005 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень рекомендую послушать модели SVEN HT-840T
Отличный набор HI-FI акустики за вполне нормальные деньги. Бас плотный и упругий, ровная середина.
Для кино можно компленктовать сабом - но в принципе там баса и так немало. Очень внушительные колонки.
Еще гляньте 830Т - но там только черный цвет отделки.
 
 
Дима
24.08.2005 - 11:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите как подобрать домашний кинотеатр (TV DVD акустику ресивер и др.) Комната около 20 м2.Денег около 8000-9000$. И в каких магазинах в Москве?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
24.08.2005 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хм, бюджет хороший. Это на все компоненты (с видео) или есть какие-то ограничения? Дело в том, что ТВ или особенно панель сожрут немалую часть бюджета. А если это ресивер+плеер+акустика, то можно собрать ого-го.
При этих условиях я завтра же Вам представлю списочек...
А о магазинах не думайте. Обычно делается так - слушаете в салонах, потом навостряете лыжи на рынок (если устроит, то дам телефончик на Можайский, я там брал хорошую акустику). Заказываете за 2 примерно дня, даете аванс около 100 баков, потом приезжаете и забираете заказ. Почти всё, что есть в Москве. Экономите не менее 15-20%, т.е. берете технику выше классом. А при таком заказе еще больше можно скостить.
 
 
Дима
26.08.2005 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это вместе с телевизором(панелью). Но ширина панели не должна превышать 126см. И можно ли задние колонки безпроводные?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
26.08.2005 - 20:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дима:
Но ширина панели не должна превышать 126см.


Это панель с диагональю 50 дюймов. Самая "дешевая" плазменная стоит 5800 баков.
Может быть, Вы предпочитаете ТВ? Самый дорогой с диагональю экрана 32 дюйма (ширина корпуса 81 см) будет стоить в дорогом месте 1500 баков. А с диагональю 38 дюймов (один метр без 3 см) - 1900 баков.
Думаю, Вам лучше было бы определиться с типом видеоустройства, а потом можно продолжить подбор остальных элементов - плеера, ресивера и акустики 5.1.

И можно ли задние колонки безпроводные?


Для высококачественного театра это не очень просто. Обычно беспроводная акустика (низкого класса) бывает в пластмассовых комплектах домкино. Есть комплект 2.1 (с сабвуфером), неважная вещь, да и сабвуфер куда этот девать (весьма посредственный)?
Неужели совсем некуда положить две пары кабелей хотя бы 2х1,5 кв. мм? Можно даже под ковер.
 
 
Дима
29.08.2005 - 12:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет я хочу плазму и колонки скорее всего с проводами. И посоветуйте тип видеоустройств и модели всего остального.
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
29.08.2005 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дима:
И посоветуйте тип видеоустройств и модели всего остального.


Давайте сначала решим с видеоустройством (мне нужно знать остаток бюджета на остальное). Пока Вы определитесь с размером по диагонали, учитывая, что панель шириной 126 см имеет диагональ 50 дюймов (это самая большая в наиболее распространенном сегменте рынка). Прикиньте дома с рулеткой, какая диагональ Вас устраивает, а я выдам Вам список моделей.
После этого займемся остальным добром.
 
 
Дима
30.08.2005 - 12:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Весь бюджет у меня 8000$, диагональ - 50 дюймов. А что за видеоустройство?
 
 
Дима
30.08.2005 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как я понимаю панель стоит где-то 4000$, значит на остальное остаётся тоже 4000$.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)