Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Meridian  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

MERIDIAN

Автор Сообщение
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
30.01.2007 - 9:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Единственный в мире и (буквально) не имеющий аналога

Может быть, вам будет приятно узнать, что Элтон Джон и Билл Гейтс уже давно поставили себе систему этой марки. Это значит, что ваша система будет лучше, чем их. Ведь у "Меридиана" только так и водится: каждый новый день - это еще один шаг вперед.
Цифровой домашний театр английской марки Meridian эксплуатирует принцип "открытой архитектуры". Сигнал в цифре приходит на акустические системы, куда и встроены ЦАПы и (аналоговые) усилители. Сигнал таким образом избавлен от шумов, потерь и добавлений. Это единственная в мире система, которая воспроизводит именно то, что записано на диске.
Обычная политика других изготовителей - заставлять владельца менять или докупать аппараты при каждой смене форматов. С "Меридианом" вам достаточно заказать апгрейд системы, чтобы снова и снова идти в ногу со временем и новым материалом. Кстати, именно Meridian является автором аудиоспецификаций для формата DVD-Audio, в основу которых легла фирменная меридиановская технология MLP - упаковка данных без потерь.
Meridian великолепно справляется с громоподобными театральными эффектами современного кино и воспроизводит трехмерную музыку со всем изяществом, прозрачностью и масштабом хорошо поставленного концерта.
Приоритеты и разработки:
- Первые аудиофильский CD-проигрыватель (1983) и раздельный транспорт/конвертор (1986)
- Карбоново-стекловолоконный немагнитный механизм фиксации диска для коррекции вибраций
- Точная пересинхронизация данных и оперативная память для исключения джиттера
- Регулированные источники питания и дискретная схема класса А, двойной 24-битный преобразователь "дельта-сигма", 4-слойные платы в модели полного проигрывателя 508.24
- 6-слойные платы, 9 раздельных источников питания, передача высокого разрешения MHR в стандарте 96/24 и собственный ЦАП 192/24 c сопряженным стереовыходом, буферная память FIFO - в модели DVD-проигрывателя 596
- Бескомпромиссный преобразователь (ЦАП) по технологии Meridian Lossless Packing (MLP)
- Полностью цифровые, согласованные по ФЧХ многоканальные системы дают голографическую звуковую сцену
- Первые активные акустические системы, сераунд-процессоры и предусилители с эффектами DSP, в том числе - лауреат 25 наград процессор 565.
- Разделительная и согласующая функция цифровых фильтров по СЧ и ВЧ при линейной фазовой характеристике в акустических системах для получения трехмерного образа.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)