Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  SoundBar!!! Приятная реальность или иллюзия?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SOUNDBAR!!! ПРИЯТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ИЛЛЮЗИЯ?

Автор Сообщение
Kandidat 
новичок

новичок
10.11.2011 - 23:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На данный момент присматриваю себе домашний кинотеатр, до того как услышал о саундбаре, выбор был очевиден. Но сегодня наткнулся на статью, в которой красочно описываются возможности и плюсы саундбара компании sony модель BDV-B1, и уклон идет на то, что по функциональности и удобству пользования с высоким качеством звучания, саундбар, ни в коем случае не уступит обычным кинотеатрам, а в во многих позициях даже будет лучше. Стоит ли смотреть в сторону саундбара или все же взять по старинке обычный кинотеатр и не морочить голову. Может у кого есть опыт пользования. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 
 
Rezissstor 
новичок

новичок
12.11.2011 - 0:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще-то не каждый саундбар "не уступит" полноценному домашнему кинотеатру. Этот форм-фактор только развивается, но довольно таки востребован уже... Думаю, со временем вытеснит домашние кинотеатры из-за своей компактности в сочетании со сходным кинотеатру функционалом...
Себе такой недавно взял, так как загорелся протестировать на собственных ушах, чего оно стоит. Звук мне понравился. Скажу кратко - чистый и глубокий. (за счет беспроводного саба - еще и насыщенный). Так что, смело вам советую брать лучше саундбар. Не забудьте в магазине послушать его, поиграться с настройками, проверить, в общем:)
 
 
Fleurety 
новичок

новичок
13.11.2011 - 18:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хороший выбор, если сознательно берете фирмы Sony продукты. Доволен всеми устройствами фирмы, в том числе и стареньким плеером))
В принципе BDV-B1 - модель хорошая, низы глубокие, да и компактность приятно удивила, не тяжелый, 5кг всего.
Вот кстати цитатка из журнала HiFi -
В модели BDV-B1 инженеры Sony для общения басового модуля с головным блоком использовали радиоканал, что значительно упрощает инсталляцию. Более того, НЧ-аппарат здесь переходит в ждущий режим вместе с головным устройством и автоматически активизируется при его включении, то есть вовсе не требует к себе внимания. В
отличие от классического саундбара в Sony BDV-B1 интегрированы привод оптических дисков Blu-ray с поддержкой трехмерной версии этого формата 3D Blu-ray и мультимедийный проигрыватель, способный воспроизводить контент с внешних USB-накопителей, для чего на
левом торце корпуса основного блока имеется соответствующий порт.

SONY BDV-E980 - Система домашнего кинотеатра с Blu-ray и поддержкой 3D. Акустика 5.1. Суммарная мощность колонок 1000 Вт.
тоже вариант кстати:)
 
 
mechtatel 
новичок

новичок
14.11.2011 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kandidat, а до того, как остановились на BDV-B1, какие варианты еще рассматривали? Также интересует вопрос о самом месте, где будет стоять кинотеатр, размер комнаты, много ли там мебели? какое расстояние от экрана до зрителя и естественно денежный вопрос?
Приведу банальный пример с себя. Комната где-то 20 квадратов, той весной брал аккустику 2.1 суммарной мощностью 72 Ват, для просмотра фильмов с моника, хватает за глаза! Посмотрел хар-ки вашей соньки, там оказалась 430 Ват Исходя из этого я искренне сочуствую Вашим соседям
 
 
Kandidat 
новичок

новичок
14.11.2011 - 19:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rezissstor:
Вообще-то не каждый саундбар "не уступит" полноценному домашнему кинотеатру

Тут я согласен, да и не рассматривал я модели ноунейм непонятного качества и производителя, которые служат украшением полок в магазинах и не более того. Свое внимание обратил на проверенный годами домашний кинотеатр sony!!! К стати дома панель стоит, тоже sony да и вообще я заядлый сонивод mechtatel:
Kandidat, а до того, как остановились на BDV-B1, какие варианты еще рассматривали?

Рассматривал домашний кинотеатр sony e880 но места в комнате не так уж и много, что бы можно было его установить, вот что меня сдерживало.
В итоге сегодня был в магазине и в полном объеме заценил саунд bdv-b1, действительно мощи хватает и нет ощущения обрубленности саунда. Вполне прилично звучит, я даже сказал бы на уверенную пятерку. Порадовали и размеры саундбара плюс возможность крепления на стену, что в моем случае даже очень приемлемо. Завтра надеюсь уже купить и провести тест в своей комнате, думаю соседи поймут В целом все устраивает и саунд и размеры, а фишка с беспроводным сабом просто супер. спасибо за советы.

Kandidat редактировал сообщение 14.11.2011 19:07
 
 
Rezissstor 
новичок

новичок
15.11.2011 - 21:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да ну, sony e880 здоровеееенный слишком,
http://i4.rozetka.ua/goods/5578/182388_5578147.jpg
ну это лично мое мнение. Эдакий типичный домашний кинотеатр... Надеюсь, вы правильно подумали и осознанно решили купить саундбар. В принципе, можно и пожертвовать некоторым процентом мощности девайса ради удобства его эксплуатации, этому примером служить может как раз обсуждаемый bdv-b1.
Kandidat, вы хоть впечатления свои опишите, как его протестируете. Стало интересно, что это за зверь на деле окажется?)
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)