Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Ресивер видит фаилы 5.1 как стерео  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР ВИДИТ ФАИЛЫ 5.1 КАК СТЕРЕО

Автор Сообщение
ervins 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Ростов
29.10.2012 - 23:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здраbствуйте, мой ресивер Yamaha RX-V671 видит фаилы 5.1 как стерео, источником является лаптоп подключенный по HDMI.Звуковой драивер стоит тот что идет в комплекте с видео драивером каталист. Плееры пробовал разные.Подскажите в чем может быть дело.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.10.2012 - 10:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Начните с изучения инструкции реса - в некоторых звуковых режимах (как правило, описаны в сносках) у многоканального файла может обрабатываться. только стерео ядро. Ну, и по возможности, покажите ссылкой этот файл.
Профиль
 
ervins 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Ростов
30.10.2012 - 20:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Начните с изучения инструкции реса - в некоторых звуковых режимах (как правило, описаны в сносках) у многоканального файла может обрабатываться. только стерео ядро. Ну, и по возможности, покажите ссылкой этот файл.


В мануале ничего об этом не нашел. Если втыкаю флешку с файлом в телек, то рес показывает 5.1, телек с ресом соеденены ХДМИ по ретерн ченел.

Сообщение редактировалось модератором 31.10.2012 07:46
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.10.2012 - 5:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала попробуйте все же заменить шнурок на заведомо проверенный HDMI 1.4 (1.4a) и, отключив в ресе режим Control по HDMI, попробуйте проиграть файл. Сравните воспроизведение с другого ноута - сам рес, вряд ли, от нечего делать, будет самостоятельно "кастрировать" сигнал.

basky редактировал сообщение 31.10.2012 06:18
Профиль
 
ervins 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Ростов
31.10.2012 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Для начала попробуйте все же заменить шнурок на заведомо проверенный HDMI 1.4 (1.4a) и, отключив в ресе режим Control по HDMI, попробуйте проиграть файл. Сравните воспроизведение с другого ноута - сам рес, вряд ли, от нечего делать, будет самостоятельно "кастрировать" сигнал.


Не могли бы пояснить что это за режим "control"
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.10.2012 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ervins:
Не могли бы пояснить что это за режим "control"

Это режим, при котором устройства управляются по HDMI посредством обратной связи.
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
01.11.2012 - 17:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ervins:
Здраbствуйте, мой ресивер Yamaha RX-V671 видит фаилы 5.1 как стерео, источником является лаптоп подключенный по HDMI.Звуковой драивер стоит тот что идет в комплекте с видео драивером каталист. Плееры пробовал разные.Подскажите в чем может быть дело.

Какая версия ХДМИ у ноута? Какие настройки звуковой карты на ХДМИ выходе?
Профиль
 
ervins 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Ростов
02.11.2012 - 21:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
ervins:




Здраbствуйте, мой ресивер Yamaha RX-V671 видит фаилы 5.1 как стерео, источником является лаптоп подключенный по HDMI.Звуковой драивер стоит тот что идет в комплекте с видео драивером каталист. Плееры пробовал разные.Подскажите в чем может быть дело.
Какая версия ХДМИ у ноута? Какие настройки звуковой карты на ХДМИ выходе?


В настроиках FFDSHOW в разделе "оутпут" поставил все галки в Pass -through(hdmi) и все заработало :)
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
07.11.2012 - 15:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ervins:
Сергеев Юрий:




ervins:








Здраbствуйте, мой ресивер Yamaha RX-V671 видит фаилы 5.1 как стерео, источником является лаптоп подключенный по HDMI.Звуковой драивер стоит тот что идет в комплекте с видео драивером каталист. Плееры пробовал разные.Подскажите в чем может быть дело.
Какая версия ХДМИ у ноута? Какие настройки звуковой карты на ХДМИ выходе?

В настроиках FFDSHOW в разделе "оутпут" поставил все галки в Pass -through(hdmi) и все заработало :)

Что и требовалось доказать)
Профиль
 
ervins 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Ростов
12.12.2012 - 13:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
ervins:




Сергеев Юрий:








ervins:












Здраbствуйте, мой ресивер Yamaha RX-V671 видит фаилы 5.1 как стерео, источником является лаптоп подключенный по HDMI.Звуковой драивер стоит тот что идет в комплекте с видео драивером каталист. Плееры пробовал разные.Подскажите в чем может быть дело.
Какая версия ХДМИ у ноута? Какие настройки звуковой карты на ХДМИ выходе?

В настроиках FFDSHOW в разделе "оутпут" поставил все галки в Pass -through(hdmi) и все заработало :)
Что и требовалось доказать)


К сожалению проблема так и не была решена, после выше указанных манипуляций после перезапуска Media Player Classic звук исчезает и слышны только треск и шум, либо все опять транслируется в 2.0, облазил уже как мне кажется все настройки но ничего не помогло.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
12.12.2012 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По-моему, слушать музыку с помощью этого проприетарного майкрософтовского плеера не серьезно. Попробуйте foobar'ом.
Профиль
 
ervins 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Ростов
13.12.2012 - 11:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
По-моему, слушать музыку с помощью этого проприетарного майкрософтовского плеера не серьезно. Попробуйте foobar'ом.


Не нужно путать Media Player Classic c Windows Media Player, а музыку я слушаю через foobar.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.12.2012 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ervins:
Не нужно путать Media Player Classic c Windows Media Player

Тем более! Одинаково говеные по части звука проигрыватели. А почему у Вас все пропало после перезагрузки плеера, увы, осталась загадкой.

basky редактировал сообщение 13.12.2012 22:57
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)