Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Нужна помощь при подключении ДК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ДК

Автор Сообщение
CIECTA 
новичок

новичок
Сообщений - 1
26.11.2013 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Помогите с решением при выборе ДК.
Комната не большая 12 кв. м., при этом 3 кв. м. из них заняты стенкой. В наличии есть телевизор Samsung UE32F5300AK и ноутбук. Расстояние к телевизору 3 м. Телевизор с ноутбуком связываю через HDMI. К телевизору хочу купить ДК. Выбор пал на Sony DAV-DZ640M (по отзывах и качеству звука) (не 840 так как там 4 напольных колонки, а места нету в комнате).
Вопросы такие:
1. Можно ли подключить к этому ДК телевизор и ноутбук вместе (без использования ресивера)?. (Если да – то каким образом и что нужно?).
2. Можно ли использовать в этой версии ДК саб и колонки (кроме напольных), без использования ДВД привода (насколько понял все порты на приводе находятся)? Есть желание транспортировать систему на дачу и воспроизводить через телефон и флешку.
3. И может кто знает, воспроизводит ли данный тип ДК из внешнего жесткого диска размером 1Тб видео и музыку? В отзывах к ДК писали что не видит больше 8 Гб флешки.
4. И какой размер у напольных колонках? А то в характеристиках нигде не пишут (и форумы молчат, а если не молчат то на 840 модель дают даные).
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.11.2013 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы не городил огород на такой площади, а присмотрелся к недорогим звуковым проекторам (саундбарам). Например, к такому http://goo.gl/lJf4kp, такому http://goo.gl/XeSYtU или массе других. Получите компактность и в малом помещении сопоставимый с дешевым ДК "объемный" звук. Что касается воспроизведения со внешних HD, то проще к TV приобрести элементарный копеечный плеер, например, такой http://goo.gl/SmfUHf. Воспроизводит форматы лучше телевизионного декодера и работает с внешними USB устройствами. Вкупе все выйдет не значительно дороже, но будет более универсальным решением.
Профиль
 
валек 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Казань
20.12.2013 - 9:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день всем!!Подскажите мне,дилетанту) пожалуйста,как называются провода для подключения выхода с плеера на пассивные колонки 5.1 системы...такие как на моем фото в профиле...

валек редактировал сообщение 20.12.2013 09:34
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
21.12.2013 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

валек:
Добрый день всем!!Подскажите мне,дилетанту) пожалуйста,как называются провода для подключения выхода с плеера на пассивные колонки 5.1 системы...такие как на моем фото в профиле...


Кабель акустический.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)