Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Модернизация системы ДК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ДК

Автор Сообщение
kge78 
новичок

новичок
Сообщений - 2
17.02.2015 - 14:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
Имею дома (комната 19 кв.м.) следующую систему ДК:
1. Ресивер Yamaha RX-V2600
2. АС: фронт Acoustic Energy Aelite 1 + Acoustic Energy Aelite Centre; в тылах - сателлиты B&W m-1.
3. Медиаплеер Dune HD Base 3.0.

В целом, звучит все очень неплохо с достаточным напором и мощью, но не хватает некоего "эффекта присутствия". По-субъективному, не чувствую я себя внутри звукового поля, не избавиться от ощущения смотрящего, а не находящегося внутри действия фильма
Понимаю, что самое слабое звено - медиаплеер Dune, но хочется смотреть фильмы с NASa, а не записывать их на BD или HDD.
Стоит ли в моём случае потратиться, например на Oppo BD-103/105D или что-то еще. Будут ли заметные улучшения в звучании системы?

Конечно, есть желание сменить практически все, но сразу не смогу.
Буду рад дельным советам!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2015 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kge78:
Будут ли заметные улучшения в звучании системы?

Радикальных - нет. Слабое звено в данном случае не Дюна, а именно рес с его "зажатым" аудиотрактом 24/192. У топовых - с 32/192, хоть и незначительно превосходящий запас диапазона, прокачает акустику на все 100 и создаст необходимый нюанс "погружения". Но это не касаясь темы инсталяции остального всего и вся по правилам "феншуя".
Профиль
 
kge78 
новичок

новичок
Сообщений - 2
24.02.2015 - 10:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за совет! Но слабые ЦАПы реса с Oppoй можно ведь попробовать обойти. Так как в Oppe 105d свои приличные ЦАПы, можно снять с неё звук с аналогового выхода 7.1 и подать на аналог ресивера. Интересен временно именно такой вариант подключения. Как думаете, стоит пойти по этому пути? А в дальнейшем заменить ресивер на хороший усилитель мощности, например.

kge78 редактировал сообщение 24.02.2015 10:44
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.02.2015 - 10:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kge78:
Как думаете, стоит пойти по этому пути?

Внимательно прочтите первое предложение моего ответа. Использование дорогого Оппо оправданно лишь при необходимости прослушивания музыкальных жанров (да и то не всех). В данном случае его стереотракт действительно на "голову выше" дюновского. Во всем остальном - вопрос спорный. И то, для достижения ожидаимоего Вами эффекта в целом, лучше применить схему усилитель - фронт + ресивер - все остальное. При этом применение среднего усилителя даже начального уровня будет эффективней использования усилителя реса (просто благодаря природе схемотехники). Такое гибридное подключение я уже описывал - ищите в ветках.

basky редактировал сообщение 24.02.2015 11:32
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)