Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Как воспроизвести звук 5.1 с медиаплеера на ДК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК ВОСПРОИЗВЕСТИ ЗВУК 5.1 С МЕДИАПЛЕЕРА НА ДК

Автор Сообщение
Zoo_mick 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Беларусь (Минск)
31.08.2015 - 0:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Выручайте. Как настроить звук 5.1 с медиаплеера iconBIT XDS73D через телевизор Panasonic TX-PR42UT50 на ДК Panasonic SC-BTT270? И вообще реально ли это?
Профиль
 ICQ 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.08.2015 - 11:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В современных ТВ сквозной канал передачи многоканального контента не реализован из-за ограничений HDCP (защита протокола широкополосных цифровых данных). Поэтому, про выражение "через телевизор" забудьте. Теоретически можно так. Видео от плеера - подключаете к ТВ по HDMI (в настройках назначаете вход HDMI), аудио - к ДК по SPDIF (оптика). В настройках выходного сигнала плеера в опции SPDIF выставляете - RAW. В настройках ДК в разделе Выбор типа аудиосигнала, поступающего на разъем DIGITAL AUDIO IN, выставляете - D-IN. Из-за ограничений полосы пропускания выходного интерфейса плеера по выводу звука через SPDIF, в некоторых случаях многоканальный сигнал может и не вывестись. Хотя, настройками ДК можно попробовать реализовать режим псевдо объемного звука из стерео сигнала. Как будет непосредственно на практике, не знаю - пробуйте.

basky редактировал сообщение 31.08.2015 11:02
Профиль
 
Zoo_mick 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Беларусь (Минск)
15.09.2015 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, попробовал как вы и сказали. Но почему-то дк не хочет принимать сигнал через D-IN, автоматически переключается на ARC (т.е принимает аудио сигнал по старому через тв). В настройка дк "Цифровой аудио вход" в строке "ARC PCM-фиксировано" поставил Выкл, а в строке "Digital in PCM-фиксировано" поставил вкл. В настройках медиаплеера ничего не менял SPDIF Выход строит RAW, HDMI выход стоит LPCM. Но все равно не работает.(( Еще идеи есть?
Профиль
 ICQ 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.09.2015 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zoo_mick:
Еще идеи есть?

Я не знаком с нюансами инструкций на Ваши устройства и не представляю, правильно ли Вы все подключили. Вероятнее всего HDMI интерфейс устройствами распознается, как приоритетный и многоканал тулится через него в ТВ. Попробуйте в разделе HDMI/SPDIF плеера покомбинировать настройками форматов вывода звука экспериментальным путем, а в ТВ - со входом HDMI (не ARC).

basky редактировал сообщение 15.09.2015 22:06
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)