Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Посоветуйте пожалуйста комплект аккустики  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМПЛЕКТ АККУСТИКИ

Автор Сообщение
John 
новичок

новичок
Сообщений - 1
30.10.2015 - 4:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!
Буду очень признателен за советы.

Ситуация следующая, после ремонта хочу сделать полноценную 5.1 систему для кино и игр. В данный момент есть звуковая карточка Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro + стереосистема Microlab Pro 3. В ней 2 пассивные колонки, и отдельный усилитель. Хочу узнать, можно ли их использовать в качестве тыла (без родного усилителя), чтобы сэкономить при сборке системы? Планирую купить рессивер, фронт и тыл за 1500-2500$ максимум.

Дело в том, что звук их в принципе нравится, и запас громкости вполне устраивает, и так соседи часто жалуются. Но хочется качественного объемного звука.

Но поскольку нет опыта в сборке ДК, хочется собрать идеальные комплектующие не переплачивая за ненужную мощность, с хорошим звуком. Ресивер хочется с поддержкой 4к и конечно 5.1 звуком. За подсказанные модели колонок (которые впишутся в текущую систему) и ресивера буду безмерно благодарен

John редактировал сообщение 30.10.2015 04:26
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.11.2015 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

John:
Но поскольку нет опыта в сборке ДК, хочется собрать идеальные комплектующие не переплачивая за ненужную мощность, с хорошим звуком.

Если религия не позволила мало-мальски полистать форум, поясняю: Ваша хотелка не эксклюзивная. Практически все нюансы по сборке ДК описаны в этой и соседних ветках форума. Кстати, там же высказывались мнения о совместимости акустических компонетов разных производителей в едином сете. Все разжевано по подбору, совместимости брендов и даже даны примеры сетов. Если возникнут вопросы о конкретных - можно обсуждать преимущества того или иного. Лично я (не смотря на все моё волонтерское сочувствие к новичкам) - за активное восприятие ими незнакомого материала, схема проста до безобразия: изучаете матчасть путем унылого чтения веток форума и узнавания знакомых слов, формируете вменяемые вопросы по непонятным деталям и получаете вменяемые ответы. Минус данного способа - Ваше личное время, которое жалко тратить на чтение, если его можно тупо пробухать. В качестве альтернативы этому "длительному и затратному" пути, могу предложить реализовать Вашу хотелку с помощью отзывчивых и подкованных по всем вопросам манагеров секции ДК любого крупного торгового центра, реализующего населению "музыкальные дрова" массового производства. Кстати, там же можно эти самые дрова и пощупать.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.11.2015 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

John:
(которые впишутся в текущую систему)

По этому поводу - отдельный пост. Забудьте про свой Microlab в составе сета - очень трудно скрещивать ужа с ежом. Для PC, это неплохой вариант, но для масштабного ДК, увы. Продайте, оставьте его трудиться совместно с PC, отвезите на дачу или в детский дом (вариантов масса).
PS На вскидку, под бюджет $2.5 тыр.:
http://goo.gl/YjJJDJ
+
http://goo.gl/3mFyOa

basky редактировал сообщение 01.11.2015 15:39
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
01.11.2015 - 18:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не надо в детский дом, детишек жалко с детства им головы промывать. Чем мы лучше маркетологов тогда будем? Дети они же впечатлительные, первый раз услышали и всё потом к правдивому не вернутся, а если и вернутся то очень малая часть.
Если вы хотите ПК использовать как источник, то там очень важно правильно настроить звук на самом компьютере. И Ещё момент такой: хоть ваш ресивер и будет цифровой это не означает что вы его обязательно должны подключать через цыфру, надо пробовать что будет звучать лучше. Может у вас аналоговая часть будет звучать а остальное отвратительно, то в таком случае смело жертвуйте цапом. Но это слушаем экспериментально на слух, который является самым лучшим инструментом.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.11.2015 - 19:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
хоть ваш ресивер и будет цифровой это не означает что вы его обязательно должны подключать через цыфру, надо пробовать что будет звучать лучше. Может у вас аналоговая часть будет звучать а остальное отвратительно, то в таком случае смело жертвуйте цапом.

С уважением отношусь к Вашему мнению, но мне кажется, что слова "цыфра" и "цапом" лишь вносят полный раздрай в картину восприятия мира неокрепших душ, алчущих заполучить банальный сет hi-fi. А про инструмент "на слух" - вообще, звучит не научно и вызывает у меня обоснованный протест.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
01.11.2015 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы правы.
Цифрой я назвал цифровой сигнал.
А цап это цифроаналоговый преобразователь который стоит в ресивере. Чтобы обойти цап надо подключить обычные RCA провода второй конец провода в ваш источник (в данном случае это компьютер).
Да, инструмент, резкое высказывание. Но в конечном итоге слушать вам а не микрофону и тем более не программе.
Прошу не приймите за упрек.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.11.2015 - 22:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Вы правы.
Цифрой я назвал цифровой сигнал.
А цап это цифроаналоговый преобразователь который стоит в ресивере. Чтобы обойти цап надо подключить обычные RCA провода второй конец провода в ваш источник (в данном случае это компьютер).
Да, инструмент, резкое высказывание. Но в конечном итоге слушать вам а не микрофону и тем более не программе.
Прошу не приймите за упрек.

Я не в претензии вовсе, но на гуру накладываются особые условия, в том числе и общепросветительские, а не только щеко-надувательские, understand me?

basky редактировал сообщение 01.11.2015 22:43
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
02.11.2015 - 15:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yes of course.
Щёко надувательство не мой вариант, так что я отказываюсь от него
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.11.2015 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
так что я отказываюсь от него

Так и я не о Вас
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)