Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Подключение телевизора к домашнему кинотеатру через разъем HDMI(ARC)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА К ДОМАШНЕМУ КИНОТЕАТРУ ЧЕРЕЗ РАЗЪЕМ HDMI(ARC)

Автор Сообщение
paul paul 
новичок

новичок
Сообщений - 1
24.09.2017 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, у меня есть телевизор LG 47LA669V, недавно приобрел домашний кинотеатр Sony BDV-E6100 и столкнулся с проблемой - по кабелю HDMI не выводится звук с телевизора на ДК. У телевизора есть разъем HDMI с поддержкой ARC функции, у ДК аналогично тоже есть поддержка, сам кабель HDMI v1.4 (как я понял версия, в которой реализована поддержка ARC). Телевизор, при активации в меню ARC, ДК распознает, передается картинка, а звука нет. Единственный выход подключение для передачи звука - оптический аудио кабель (S/PDIF). В итоге работает только связка HDMI+S/PDIF.

Но ведь в HDMI ARC = Audio Return Channel - реверсивный звуковой канал. Технология, с помощью которой можно передавать звук через любое промежуточное устройство, тот же ресивер ДК, без использования отдельного оптического аудио кабеля.

Посоветуйте, что делать. Может я не правильно, что-то делаю, хотелось бы использовать только HDMI (ARC).
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.12.2017 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

paul paul:
Может я не правильно, что-то делаю

Делаете все правильно, но спецификация ARC в целом сырая и проблемная. Не всегда совместима у разных производителей. Поэтому просто примите, как недоработку стандарта.
PS Просто ради примера https://goo.gl/qe72kf. Это же касается и "элитной" техники типа B&O, Loewe и т.п.

basky редактировал сообщение 02.12.2017 12:44
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)