Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony vs Philips  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY VS PHILIPS

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Алекс
06.12.2008 - 21:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Требования: бюджет до 85 т.р., FULL HD, 40-46", 100 Гц, просмотр всего подряд - эфир аналоговый, в будущем цифровой, DVD, HD.
Более месяца изучал различные форумы, облазил весь интернет остановился на Sony KDL-40W4500, KDL-46W4500. Сегодня поехал в магазин (Электронный Рай на Пражской) посмотреть в живую...
Во-первых продавцы как сговорившись через одного с пеной у рта доказывают преимущества от ЖК то плазмы, причем очень убедительно. У плазмы изображение более живое, у ЖК чётче (видны волоски и поры на коже, у плазмы в этом компоненте большой минус.)
Так что пока что все еще ЖК, но Sony или Philips? Подробно изучил линейки Sony, про Philips ничего не знаю. Правда смущает подсветка Philips на мой взгляд бесполезная штука, но картинка уж очень сладкая у них.
Помогите советами, кто какие модели юзает, какие впечатления???
 
 
ALARMus
09.12.2008 - 15:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Toshiba 42RV555DR или 46RV555DR - не смотрели. Боюсь что внесу дополнительную смуту в муки выбора, но оно того стоит.
Среди Philips есть и без подсветки модели
 
 
zegafon
15.12.2008 - 18:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Но по качеству сборки Toshiba не идет ни в какое сравнение с филлипком и сонькой
 
 
van
16.12.2008 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"Но по качеству сборки Toshiba не идет ни в какое сравнение с филлипком и сонькой" - то есть?
Toshiba собирают в Польше
Philips под Москвой
Sony - хз
 
 
zegafon
16.12.2008 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как показала практика у Toshiba качество хуже. Занимаюсь ремонтом несколько лет.
 
 
Евгений
16.12.2008 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

юзаю филипс 42"lcd pfl 7403s/60, 100 герц фул хд и все такое, вполне устраивает, когда выбирал пересмотрел много чего, единственное что в соньке понравилось больше чем в филипсе наличие комон порта для установки DVB-C приемника цифровых каналов, а у филипса DVB-T, но если этим не пользоваться то филипс однозначно, причем у 74 серии есть все приемущества 96 но нет этой назойливой подсветки, лично мне она и не нужна....
 
 
van
16.12.2008 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще забавная ситуация получается с качеством.
В магазине 1 продавец утверждал:
- что Philips чаще ломается и ремонтировать его сложнее (сам говорил работал в сервис центре),
2 продавец (в том же магазиине, но не зная что сказал первый) утверждал, что:
- у Philips капризы с напряжением и неадекватно относиться к скачкам.

а zegafon утверждает обратное: качество Toshiba хуже.

Тем не менее я буквально вчера купил Philips 26PFL3403S/60, а не Toshiba 26AV500PR (хотя у меня уже есть 20 дюймовый - я доволен, но.... все таки проглатывает черный. В остальном доволен)

И причиной стало - качество картинки. Ни один ТВ, ни Toshiba ни Samsung ни LG ни даже SONY не смогли сравнится с ним.
Причем я выбирал правильно: попросил поставить все вряд, настроить на одинаковые стандартные настройки и однозначно выбрал Philips 26PFL3403S/60.

Вот только до сих пор мучает - правда ли, что Philips чаще ломается.
 
 
Евгений
18.12.2008 - 16:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

van:
И причиной стало - качество картинки. Ни один ТВ, ни Toshiba ни Samsung ни LG ни даже SONY не смогли сравнится с ним.Причем я выбирал правильно: попросил поставить все вряд, настроить на одинаковые стандартные настройки и однозначно выбрал Philips 26PFL3403S/60.Вот только до сих пор мучает - правда ли, что Philips чаще ломается.

начнем с того что филипс не делает свои матрицы, возможно из-за этого у кого то и происходят всякие неприятные поломки, насколько мне известно филипс закупает матрицы к LG, зависит еще страна изготовитель, но тоже не факт, у моего хорошего знакомого филипсу уже около 3 лет и никаких нареканий, свой юзаю пока всего 2 месяца и тоже никаких, спрашивал в сервисных центрах (специально заежал), говорят почти ничем не выделяется ломаемость филипса на фоне других массовых производителей. делайте выводы госпада....
 
 
van
19.12.2008 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Правильно, только не закупает, а совместно производит. У них даже предприятие по производству ЖК матриц называется LG Philips Ltd (как то так). На самом деле LG поставляет более 50% ЖК матриц. Даже SONY периодически использует матрицы LG.
Меня больше беспокоит само так сказать качество сборки (учитывая, что собираются ТВ Philipsу нас в Калининграде), а также слова продавца, о том, что от модели к модели Philips слишком усложняет ТВ и для ремонта становиться все более сложно. Другие производители делая по хар-ам точно такие же ТВ не усложняют на столько, что приходиться отправлять в другие СЦ (это слова продавца, который утверждал, что сам работал в СЦ и занимался ремонтом ТВ).

Если полазить по поисковикам, то действительно больше всего встречаются проблемы с Philips.
Хотя c другой стороны, может по тому и встречаются, что больше покупается и в основном покупает народ более продвинутый.

Вот я интересуюсь так сказать у реальных владельцев.
 
 
Евгений
19.12.2008 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а кто же мешает купить не калиниградской сборки, есть еще польша кажется и венгрия, хотя там тоже самое помоему, все таки бывший совок как никак... и ведь реально продажи LCD больше всего у филипса, значит и процент некачественного товара будет больше, здесь уже как говорится ИМХО надо ужесточать контроль за качеством сборки самому производителю, на данный момент из более или менее бюджетных вариантов с таким качеством изображения и набором функций видел только филипс, повторюсь видел, а не читал характиристики.... а с достойной картинкой, своей матрицей и тому подобное встречал только Loewe но цены увы от 150 тыс.руб. так что я за филипс однозначно
 
 
van
22.12.2008 - 18:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен. Юзаю этот Philips нравится всё больше. Особенно интересен звук - Долби Сурраунд прям при просмотре наших обычных телевизионных каналов.
Кстати насчет углов обзора - я понял, что не надо верить, что написано. Формально у Philips 160 градусов у Tohiba 178, но на самом деле я смотрел свой Philips почти параллельно плоскости (около 180) - вообще не меняется картинка. А у Toshiba картинка теряла в черном уже при изменении угла 120 градусов. Потом все хуже и хуже.
 
 
Andrey
30.07.2009 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Philips однозначно!!! Пробовал 9-ую серию, качество поражает зрение. А подсветка господа не такая уж и бесполезная вещь, смотрел телевизор всю ночь - у моего знакомого у него Samsung, глаза очень устали. Смотрел дома также всю ночь у себя глаза неуставали нисколько. Вот и сравнивайте.
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.09.2011 - 9:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По мнению EISA (Европейская ассоциация по изображению и звуку) в 2010-2011 присуждены награды в номинациях:
1. European Best Value (лучшая стоимость) LCD-TV 2010-2011 - LG 42LE5300
2. European 3D-Plasma TV 2010-2011 - Panasonic TX-PR50VT20
3. European LCD-TV 2010-2011 - Philips 46PFL9705
4. European 3D-LCD TV 2010-2011 - Sony BRAVIA KDL-52HX900
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
07.09.2011 - 9:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это данные прошлого года. Все телеки старые.=)) Уже объявлены новые награды

1. European 3D Home Theater Solution 2011-2012 - LG 55LW650S + HLX56S
2. European AV-Streaming TV 2011-2012 - Loewe Individual 46 Compose 3D
3. European Plasma TV 2011-2012 - Panasonic VIERA TX-P50VT30
4. European 3D TV 2011-2012 - Philips 46PFL9706
5. European Best Buy TV 2011-2012 - Samsung UE40D6500
6. European LCD TV 2011-2012 - Sony BRAVIA KDL-55HX920

Егор Ленский редактировал сообщение 07.09.2011 14:58
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.09.2011 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, Егор! Приму к сведению. Но тенденция сохранилась. Плазма - Панас, ЖК - Филипок.

basky редактировал сообщение 07.09.2011 10:15
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)