Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Приговор LCD телевизорам: будущее - на помойке...  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРИГОВОР LCD ТЕЛЕВИЗОРАМ: БУДУЩЕЕ - НА ПОМОЙКЕ...

Автор Сообщение
болт
16.10.2006 - 19:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приговор LCD телевизорам: будущее - на помойке...

Гонке населения за "широкоформатными" LCD телевизорами, похоже, наступает окончательный конец.
Во всяком случае, на данный конкретный момент развития этой технологии.
Широкие потребительские массы раскусили, ЧТО именно им подсовывают за такие ненормальные деньжищи. И равнодушно проходят мимо линеек 32-42 дюймовых LCD красавцев, не смотря на все ухищрения обескураженных продавцов.


Показателен, к примеру, опыт Израиля, где в сети "МЕГА" с полгода тому назад вдруг появились 32 дюймовые LCD TV от неплохого производителя, за очень умеренные деньги, и потребитель практически выметал их со свистом с прилавков.
Однако...



Буквально на следующий день посыпалась лавина возвратов и манибеков.
По 2 м причинам:
1- обычная ТВ картинка, получаемая по аналоговому КТВ на LCD смотриться совершенно отстойно.
2 - высококачественная картинка с DVD плеера смотриться грубо, смазанна в движении, страдает "зернистостью" и чрезмерной контрастностью цветовых и световых переходов.

Вот еще один пример: видео репортаж ТВ журналиста San Francisco Technology Габриэля Слейта /Gabriel Slate/ о сравнении потребительских характеристик "плазменных" и LCD TV.

Обратите внимание на выводы, сделанные журналистом - LCD TV годятся ТОЛЬКО для компьютерных игр и слайд шоу.

Рекомендации журналиста просты - покупайте более дешевую и гораздо более качественную "плазму".

Ну а желающим все таки купить именно LCD следует подождать еще год или два, покуда эта технология или не лишиться в процессе эволюции своих безусловно раздражающих недостатков, или не будет заменена "пленочными" ТВ, чьи прототипы дают весьма неплохие, сравнимые с "плазмой", результаты.
 
 
Костик
17.10.2006 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

болт:
Рекомендации журналиста просты - покупайте более дешевую и гораздо более качественную "плазму".

А плазма и так показывает лучше

болт:
Ну а желающим все таки купить именно LCD следует подождать еще год или два, покуда эта технология или не лишиться в процессе эволюции своих безусловно раздражающих недостатков, или не будет заменена "пленочными" ТВ, чьи прототипы дают весьма неплохие, сравнимые с "плазмой", результаты.

Что верно, то верно.....через несколько лет ЖК технологии усовершенствуются
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
17.10.2006 - 15:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Костик:

Верно подмеченно
 
 
moreman
18.10.2006 - 3:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Недавно приобрёл себе тошибу 37 дюймов.Игры на X-box 360 идут великолепно.Кабельное телевидение показывает отлично.ДВД идут так-же без нареканий. Панели в китае на 47 дюймов фулл ХДТВ стоят 1500 у.е.так что говорить о высоких ценах не приходится.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
18.10.2006 - 7:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

moreman:
Панели в китае на 47 дюймов фулл ХДТВ стоят 1500 у.е.так что говорить о высоких ценах не приходится.

Нельзя сравнивать цены в Китае и в России Это по меньшей мере не корректно.

moreman:
Недавно приобрёл себе тошибу 37 дюймов.

Если не секрет, за сколько приобрели???
 
 
umloki
03.11.2006 - 12:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. плазма дешевле только при сравнении моделей с большой диагональю.
2. OLED (похоже это Вы имели ввиду, говоря "пленочные") технология до сих пор очень сыра.. при мерно на той статии как когда-то LCD использовались только в наручных часах. И ждать OLED телевизоров (хотя прототипы уже есть...)... имхо раньше желание телек смотреть пропадёт.
3. Такое чуство, что Вы (автор) делаете выводы на данных 2-3 летней давности... не видел я "отстоя" при просмотре ТВ на современном жк-телевизоре...

как говорится, учи мат. часть.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
03.11.2006 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

umloki:
1. плазма дешевле только при сравнении моделей с большой диагональю.

До не давнего времени было разделение что плазмы делались от 37", а ЖК до 26".
Если взять плазму и ЖК 42", то плазма на порядок дешевле будет

umloki:
3. Такое чуство, что Вы (автор) делаете выводы на данных 2-3 летней давности... не видел я "отстоя" при просмотре ТВ на современном жк-телевизоре...

Поверте...ещё как есть и "отстойные" ЖК ТВ
 
 
CBO6ODA
18.02.2008 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

АВТОР СТАТЬИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОЛНЫЙ ЛАМЕР В РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ И ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЕН ПО ЖИЗНИ ИМХО.

ПЛАЗМА ПЛЮСЫ: При прочих равных, цена на большие, более 42" телевизоры обычно ниже;
Лучшие яркость, контрастность и отображение черного;
Отсутствие проблемы "времени отклика", т. е. отсутствие "шлейфов".

LCD ПЛЮСЫ: Невысокая цена на экономичные дисплеи малого размера, которые "в плазме" вообще не выпускаются;
Не подвержены "выгоранию экрана", свойственному "плазме";
Прекрасно подходят для работы с ПК;
Малое энергопотребление.

ПО СУЩЕСТВУ: Плазма если умрет то она не чинится, LCD чинится меняется лампа подсветки. Изучив более 100 независимых тестов плазмы и LCD и основываясь на собственных тестах сделал вывод : себе домой возьму LCD`32 хватит.
 
 
CBO6ODA
18.02.2008 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А ВООБЩЕ ДЕЛО ВКУСА ЧТО КУПИТЬ, МОЙ ТОВАРИЩ КУПИЛ...ТЕПЕРЬ У НЕГО ТАМ СБОР ПЫЛИ НА ЭКРАНЕ ПЛАЗМЫ
 
 
Алексей Васильев
18.02.2008 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Цитата:

"вдруг появились 32 дюймовые LCD TV от неплохого производителя, за очень умеренные деньги, и потребитель практически выметал их со свистом с прилавков"

То есть некий производитель второго эшелона стал поставлять свою продукцию по столь низким ценам, что все стали покупать. Естественно, он действовал не себе в убыток и сэкономил на качестве.
Но на место этих телевизоров также можно поставить любую другую аппаратуру. Низкая цена может означать столь же низкое качество, и от бренда тоже кое-что зависит. Поэтому соперничество технологий тут вообще не причем.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.