Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Нечеткое изображение ТВ Что делать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕЧЕТКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ТВ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор Сообщение
GoodOK 
новичок

новичок
21.12.2009 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LCD телевизор Samsung LE32B450C4W. ТВ картинка очень нечеткая, обидно чуть не до слёз ЗА такие деньги можно было купить по крайней мере 3 обычных телевизора и качество изображения не вызывало бы никаких нареканий. Может, кто-то знает, что делать? Антенна - кабельное ТВ (на обычном телевизоре отличное качество изображения!). В настройках перепробовал всё. При настройке каналов выбрал аналоговые, так как цифровые не смог настроить. Подскажите, полжаалуйста.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
22.12.2009 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LCD телевизоры предназначены прежде всего для демонстрации контента с HD качеством с DVD, BD и т.д., функционал показа обычного убогого контента с кабеля - просто в довесок... Покупать LSD для эфира было действительно ошибкой...
Профиль
 
Mouse 
новичок

новичок
28.12.2009 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно немного исправить ситуацию поставив дома цифровой ресивер ( спутниковую тарелку ) так как там идут передачи в формате сжатия Mpeg-2 это улучшит существенно картинку но до FullHD не дотяните.
Настроить можно на 53 градус там все каналы бесплатные идут , если хотите больше и разные поставьте поворотное устройство и забудите про эфир с его не Качественной картинкой
 
 
Аndrey M. 
новичок

новичок
30.12.2009 - 4:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тут вариантов три. 1-й бракованный телик купили ( тогда путь лежит в сервис). 2-й съэкономили выбрав самую дешевую модель (правда к четкости это не относится - а скорее выглядят объекты плоскими - низкая разрядность АЦП не позвляет правильно передавать полутона и оттенки). Этот вариант клинический, из серии "Бачили очi що куповали". Действительно цветопередача у ЭЛТ теликов лучше чем у бюджетных ЖК. Третий случай - на большом экране стало заметно огрехи исходного изображения, которые не были заметны на маленьком. Проверить это можно поменяв источник изображения: возьмите DVD player, подключите его по компонентному (!!!) входу к телику, воткните диск с заведомо хорошим качеством видеоматериала - и тогда поймете кто дурит (либо телик либо источник видеоконтента).
 
 
Ируся 
новичок

новичок
Сообщений - 1
17.03.2016 - 11:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купила телевизор самсунг ue32j6300, аналоговые каналы показывают плохо, размытая и не чёткая картинка, подскажите что делать?
Профиль
 
Татьянка 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия
25.03.2016 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ируся:
Купила телевизор самсунг ue32j6300, аналоговые каналы показывают плохо, размытая и не чёткая картинка, подскажите что делать?

Такая же беда((( Подскажите, получилось у Вас исправить это!?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)