Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Просмотр фильмов через USB порт со звуком 5.1  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ ЧЕРЕЗ USB ПОРТ СО ЗВУКОМ 5.1

Автор Сообщение
___GaD___ 
новичок

новичок
13.12.2010 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сегодня многие современные LCD/LED телевизоры поддерживают воспроизведение фильмов через USB порт, вплоть до объемных FullHD фильмов с внешних HDD. Картинка картинкой, но как же звук? Как передать звук 5.1 с телевизора на AV-ресивер? Оптический звуковой выход телевизора передает только стерео.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
13.12.2010 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну если бы USB опознавал звук 5.1 то по оптике выводил бы. Вот еще один минус встроенных USB
Профиль
 
___GaD___ 
новичок

новичок
13.12.2010 - 11:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я не для кого не открою секрет если скажу что большую часть фильмов мы скачиваем с торрентов "на халяву". Для того чтобы посмотреть их затем на TV очень удобно перенести их на USB диске.
Что мы имеем на сегодня:
1. USB порт в плеере, как правило не читает USB HDD, а только файлы с флэшки до 2Гб. Т.е. просмотреть FullHD фильм невозможно.
2. USB порт в телике. Можно посмотреть FullHD фильм, но только со стерео звуком.
Может все таки есть какая-то модель телика, которая способна передавать звук 5.1 с фильма читаемого через USB порт на AV-ресивер?
Или подскажите DVD/BRAY плеер с достойным USB портом, способным читать большие файлы с переносного USB HDD диска.

___GaD___ редактировал сообщение 13.12.2010 11:53
 
 
Роман78 
новичок

новичок
13.12.2010 - 13:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

самс С4000 ресивер Onkyo 308 окустика 5.0
звук на 5.0 работает, только не могу понять, но то можно менять режимы, то нельзя, видимо что-то в настройках я намудрил...
однко 100% один из фильмов (пользую еще только 2 недели) шел на 5.0 со всеми вытекающими
согласно инструкции к ТВ в моем случае обратный канал HDMI выдает только стерео, но если хочется 5.1, то нужно подключать ТВ к ресиверу еще и по оптическому кабелю
и кстати, у ресивера с ТВ может не полное, но понимание: управление звуком с пульа ТВ работает и с эфира и плейра в ТВ

Роман78 редактировал сообщение 13.12.2010 13:36
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
16.12.2010 - 21:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Samsung BD-C5500 много чего читает с USB и качеством лучше. Я не для кого не открою секрет если скажу что медиаплеер намного лучше выдает картинку, и со звуком шикарным...
имхо USB в тв это понт, еще микроволновку попросите туда встроить
Профиль
 
makolov 
новичок

новичок
16.12.2010 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня LE40C550J Samsung. C внешнего HD через usb читает mkv файлы по 20Gb. В "Трое" 6 звуковых дорожек,из которых 3шт-dts и 3шт-ас3 -читает ВСЕ!!!(звук в динамиках тв) Теперь охота звук 5.1 получить. Вот не знаю как подать наружу. И выйдет ли 5.1 с этой модели через оптику?.. Есть ли шанс? Подскажите,буду премного обязан.
 
 
JVC 
новичок

новичок
09.11.2011 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте подскажите пожалуйста купил телевизор LG 430 БУДЕТ ЛИ ЗВУК 5.1 при просмотре через USB на телевизоре фильмов по оптике при подключению к ресиверу JVC RX-T5S?
 
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
10.11.2011 - 6:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

звук 5.1 на оптике будет только при просмотре некоторый цифровых каналов 1080i-в остальном только стерео
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)