Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Почему не работает звук при выходе с компа на тв?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗВУК ПРИ ВЫХОДЕ С КОМПА НА ТВ?

Автор Сообщение
Trinitro 
новичок

новичок
16.12.2010 - 12:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.Приобрел лед тв Samsung UE-40C6540SW.Через кабель HDMI решил посмотреть кино с компа на тв.Выбрал на компе приоретет монитора на TV,запустил кино через проигрыватель(пробовал через многие),картинка есть ,а звука нет.В чем причина не могу понять,хотя на тв есть аж 4 входа hdmi .На видюхе есть выход hdmi .Может просто не совместимость какая то.Помогите с советом.
 
 
Роман78 
новичок

новичок
16.12.2010 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на компе тоже HDMI? или DVI? если DVI то проверьте его версию, может там вообще нет аудиоканала...

Роман78 редактировал сообщение 16.12.2010 16:49
 
 
Trinitro 
новичок

новичок
16.12.2010 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На компьютере есть и DVI и HDMI,смотрел через hdmi
Вот скорее всего ,что на видюхе нет аудио канала,но как это проверить можно?

Trinitro редактировал сообщение 16.12.2010 17:00
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
16.12.2010 - 21:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

конечно же, с видеокарты нет аудио выхода, хотя на некоторых есть...а так вам только придется тянуть аудио кабель отдельно
Профиль
 
Trinitro 
новичок

новичок
17.12.2010 - 9:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот что интересно...попробовал протянуть аудио кабель от компа до тв,результат 0,остался последний вариант,подключить кабель HDMI/DVI и опять же аудио кабель.Если это не поможет -то я уж и не знаю чего делать
 
 
Роман78 
новичок

новичок
17.12.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Trinitro:
Вот что интересно...попробовал протянуть аудио кабель от компа до тв,результат 0,остался последний вариант,подключить кабель HDMI/DVI и опять же аудио кабель.Если это не поможет -то я уж и не знаю чего делать

Вы главное проверьте, что аудиокабель (коаксиальный или оптику) подключаете ко ВХОДу в ТВ и не забудьте включить цифровой выход на саундкарте на компе
 
 
Trinitro 
новичок

новичок
17.12.2010 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На тв только вход аудио IN ,а цифровой выход в смысле кабель от видюхи до тв?
 
 
Роман78 
новичок

новичок
19.12.2010 - 0:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Trinitro:
На тв только вход аудио IN ,а цифровой выход в смысле кабель от видюхи до тв?

если отдельный кабель от компа до тв, то это два варианта:
1. ПК выход на звуковой карте аналог - ТВ вход аналог (к примеру левая и правая колонка взод AV (вроде так называется)
2. ПК выход на звуковой карте (ну если звук интегрирован в мать, то прямо на матери выходы) SPDIF (т.е. цифровой, коаксиальный или оптический кабель) - ТВ вход коаксиальный или оптичекий (цифровой)
Про HDMI не помогу ,сам не пробывал, жалко денег на 5 метровый HDMI... подключил по RGB и коаксиальному...
 
 
аббат 
новичок

новичок
11.04.2011 - 14:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ответ прост, в компе нет провода от видюхи к матери, при сборке его просто не устанавливают, найдите этот проводок(идет в коробке вместе с видюхой 100%) и подключите. В инете много манула на эту тему и есть даже фото, что и куда тыкать. У меня была такая же проблема.
 
 
belsmsk 
новичок

новичок
11.04.2011 - 16:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
конечно же, с видеокарты нет аудио выхода, хотя на некоторых есть...а так вам только придется тянуть аудио кабель отдельно

либо так либо как советует аббат:
в компе нет провода от видюхи к матери
но этот проводок вы можете не найти.

Если со всеми вышеперечисленными приблудами звука всеравно не будет, то еще и драйвера на видеокарту придется смотреть обновленные!

Как вариант кинуть изображение через кабель vga/svga. Удачи в настройке!
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)