Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Philips 32pfl7605h/60 и его проблемы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

PHILIPS 32PFL7605H/60 И ЕГО ПРОБЛЕМЫ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Route 
новичок

новичок
16.01.2011 - 3:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! У меня возникли некоторые проблемы. Вот мое сообщение в тех. поддержку на официальном сайте филипс, может вы сможете чем-то помочь!?:

Приветствую! Приобрел данную модель и пока, к сожалению, весьма огорчен. Надеюсь вы хоть как-то сможете помочь. Я подключил телевизор к компьютеру через hdmi кабель Belsis HDMI-HDMI, 10м с ферритовыми фильтрами BW1526 (вот он - http://www.polaris.ru/catalog/description/R446406/). В результате на телевизоре не отображается на весь экран картинка. Пробовал даже просто подключать один телевизор (без монитора ПК) и все равно по краям черные полосы. При этом в настройках экрана ПК для телевизора стоит разрешение именно 1920х1080, но на телевизоре изображение все равно не на весь экран (по краям с 4-ех сторон полосы черные, словно разрешение меньше)! Пробовал различные режимы отображения в настройках телевизора, но ничего не помогло! В чем же дело? Может ли такое быть из-за кабеля? Хотя вроде 3000 отдал, да и фирма известная.

Я помню как-то пробовал подключать телевизор Samsung LE-32C530F1W (который отнес по гарантии и забрал деньги из-за брака) так там сразу все отлично было, правда HDMI кабель был другой. Притом там если в настройках экрана ПК ставишь опцию "Несколько экранов" в положение "Дублировать эти экраны", то на мониторе компьютера отображалась картинка в разрешении монитора (1280х1024), а на телевизоре на полный экран (1920х1080). Т.е изображение как положено выводилось сразу на 2 экрана в соответствующем разрешении. Здесь же при таком режиме почему-то выставляется одно разрешение для обоих экранов: 1280х1024. Это очень расстроило! Как же так?

Но и на этом мои разочарования не окончились. Начал смотреть кино с внешнего USB диска и заметно, что изображение иногда притормаживает. Не сильно конечно, но заметно. Про перемотку просто боюсь заикнуться. Начинает мотать и все останавливается и с концами. Приходится переподключать USB. На том же Samsung LE-32C530F1W, который кстати намного дешевле, такого явления не наблюдалось (сравниваю с самсунгом, так как иной модели у меня не было). Не понимаю зачем тогда вообще предусматривать данную возможность если она работает криво.

НО! Самое главное, что мне показалось, что изображение притормаживает и при просмотре с компьютера! Это пока не точно, но я еще проверю. Вроде есть такой момент. Если это так тогда я вообще не понимаю зачем нужен такой телевизор. Такое может быть, что при просмотре через hdmi с ПК слегка притормаживает фильм? Завтра проверю точно!

Должен отметить, что меню настроек тоже иногда притормаживает. Когда листаешь настройки заметно. При убавлении звука бывает не сразу показывает шкалу. Такое ощущение, что начинка телевизора просто сырая!

П.С.1 Программное обеспечение телевизора обновил до последней версии сразу же.
П.С.2 Видеокарта на компьютере уже с hdmi разъемом Radeon HD 5700 (вот она - http://www.overclockers.ru/hardnews/34657.shtml).
П.С.3 Кабель пробовал подключать и в HDMI1 и в боковой HDMI!
П.С.4 Никак не думал, что Филипс так себя проявит. Когда забрал деньги за самсунг очень обрадовался, так как никогда не доверял этой фирме и побежал брать ваш телевизор. А оказалось...

Помогите разобраться во всем! Жду ваших ответов.

Заранее большое спасибо!
 
 
DJ Grey mgn 
новичок

новичок
21.02.2011 - 17:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже очень разочаровался в данном телевизоре. Брал его в основном для просмотра фильмов с внешнего HDD, но вот незадача он не читает файловую систему NTFS. Изначально выбирал из 3-х телевизоров Philips 7605, Samsung 6000 и 650 все 32". в итоге выбрал Филю, но лучше бы взял Самца 6000.
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
21.02.2011 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так же как и в соседней теме отвечу!!!!
У Филипка проблемы с USB! Он намного меньше форматов читает!
Мой совет верни его и возьми Самсунг 32C6000!!! По цветам большая разница!!!
Я сам себе присмотрел 37C6000, но к нам завозят только 32"...
 
 
DJ Grey mgn 
новичок

новичок
22.02.2011 - 8:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BarracuddA:
Так же как и в соседней теме отвечу!!!!
У Филипка проблемы с USB! Он намного меньше форматов читает!
Мой совет верни его и возьми Самсунг 32C6000!!! По цветам большая разница!!!
Я сам себе присмотрел 37C6000, но к нам завозят только 32"...

2 месяца прошло обратно не возьмут. Почему раньше про эти проблемы никто не писал, перед покупкой перелопатил весь инет.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
22.02.2011 - 9:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кабель конечно длинноват и дороговат. или оставляй все как есть или возьми например новый файловый медиаплейер ввк с встроенным жестким закинь с компа матрешек на него и подключи комплектным 1м кабелем шдма к тв. выставишь в настройках разрешение авто и все будет показывать без тормозов на весь экран. покопайся в настройках шдма \если есть\ на компе и тв. не помню какой но какой то параметр выставляют при наличии длинного кабеля не более 15м.
 
 
DJ Grey mgn 
новичок

новичок
22.02.2011 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

[КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
кабель конечно длинноват и дороговат. или оставляй все как есть или возьми например новый файловый медиаплейер ввк с встроенным жестким закинь с компа матрешек на него и подключи комплектным 1м кабелем шдма к тв. выставишь в настройках разрешение авто и все будет показывать без тормозов на весь экран. покопайся в настройках шдма \если есть\ на компе и тв. не помню какой но какой то параметр выставляют при наличии длинного кабеля не более 15м.

Подключил комп по сетевому кабелю, установил две разных программы медиаплееров (экспериментирую), читает почти все mkv без тормозов. планирую покупать ноут с hdmi выходом. думаю переживу, повешу в спальню, все равно в зал буду другой брать.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
22.02.2011 - 20:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот пишешь всем, пишешь, что Samsung фаворит по USB 2.0., но все равно для таких целей берут Philips или ещё "лучше" LG, а потом плюются
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
22.02.2011 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

чтобы потом не брызгать слюной нужно стараться брать тв которые были протестированы в специализированных журналах и взяли там призовое место. обычно там указываются большинство достоинств и недостатков. нужен просто хороший телевизор а для авишек и матрешек без тормозов возьмем файловый медиаплейер с встроенным жестким
 
 
DJ Grey mgn 
новичок

новичок
23.02.2011 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
чтобы потом не брызгать слюной нужно стараться брать тв которые были протестированы в специализированных журналах и взяли там призовое место. обычно там указываются большинство достоинств и недостатков. нужен просто хороший телевизор а для авишек и матрешек без тормозов возьмем файловый медиаплейер с встроенным жестким


Кстати как телевизор он очень даже не плохой. Эфир с обычной антенны показывает лучше чем до этого показывал кинескопный и лучше чем многие жк моих друзей.
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
27.02.2011 - 0:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен телик супер! Но есть модели лучше и дешевле!
 
 
lmv1711 
новичок

новичок
06.03.2011 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто стал "счастливым обладателем" телевизора Philips 32pfl7605h/60 ПОМОГИТЕ разобраться с подсветкой.
В характеристиках телевизора заявлено: подсветка - Ambilight Spectra 2. В чём она заключается. На моём телевизоре она светится голубым ровным светом, никак не изменяясь в зависимости от картинки на экране и нет никаких настроек (регулировок) подсветки, а только ВКЛ.и ВЫКЛ. Что это хваленая Ambilight Spectra 2 или заводской брак??? На более дешёвом Филипсе 5000 серии цвет подсветки меняется в зависимости от экрана,как и дожно быть,есть регулировка яркости подсветки.
В самом деле Philips 32pfl7605h/60 "сыроват", хотя качество картинки лучшее в сравнении с подобными телевизорами.
 
 
Андрик К 
новичок

новичок
06.03.2011 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не проигрывает видео с компа. Сеть вроде настроил. Все определилось. и файлы видит. Запускаю - 20сек черный экран и обраптно на ресивер переключается. Кто нибудь сталкивался? Как быть?
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
13.03.2011 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну в настройках должен быть пункт Ambilight. Там есть выбор: Синий, Красный, Меняться от картинки(Точно не помню), и выкл!!!

Посмотри внимательно!

да и на 5-ой серии я Ambilight не видел!!! Странно!
 
 
DJ Grey mgn 
новичок

новичок
14.03.2011 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lmv1711:
Кто стал "счастливым обладателем" телевизора Philips 32pfl7605h/60 ПОМОГИТЕ разобраться с подсветкой.
В характеристиках телевизора заявлено: подсветка - Ambilight Spectra 2. В чём она заключается. На моём телевизоре она светится голубым ровным светом, никак не изменяясь в зависимости от картинки на экране и нет никаких настроек (регулировок) подсветки, а только ВКЛ.и ВЫКЛ. Что это хваленая Ambilight Spectra 2 или заводской брак??? На более дешёвом Филипсе 5000 серии цвет подсветки меняется в зависимости от экрана,как и дожно быть,есть регулировка яркости подсветки.
В самом деле Philips 32pfl7605h/60 "сыроват", хотя качество картинки лучшее в сравнении с подобными телевизорами.

Ни разу не видел эмбилайт на 5 серии. Но не в этом суть. Чтобы попасть в настройки делай так: заходишь в меню (кнопка с домиком) затем выбираешь "конфигурация", далее нажимаешь вниз и выбираешь "настройки ТВ", дальше увидишь там куча настроек вплоть до цвета стены.
 
 
Charlick 
новичок

новичок
07.05.2011 - 16:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди! Помогите ! Купил эту дрянь, и она мне не хочет показывать каналы! Настраиваю их(у меня кабельное), а он мне не ловит все, а те, которые ловит, очень плохо показывает, помехи все время! должно быть 52 канала, он может найти их все, потом начнет их все хуже и хуже показывать(вот как при помехах!) и показывает максимум 10 каналов! Федеральные вообще почти никогда не ловит! Ставил другой телевизор Sharp и он все каналы отлично поймал и показывал без проблем! А этот не хочет!
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)