Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  изображение не такое как в магазине  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ ТАКОЕ КАК В МАГАЗИНЕ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
LehaLeha 
новичок

новичок
21.01.2011 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил жк телевизор самсунг 5 модель, но наверное это не так важно. Вопрос в другом в моём доме стоит обычная общая тв антена, на простом телевизоре кортинка нормальная, на жк изображение плохое. что делать покупать спутниковую тарелку? или может можно просто тюнер поставить или что то типа того, или через интернет смотреть ? подскажитепожалусто
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
21.01.2011 - 21:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как же Вы в магазине выбирали? Можно было наверняка попросить подключить антенну.
Чем изображение плохое:рябь, полосы, цвет,свет?
 
 
Роман78 
новичок

новичок
22.01.2011 - 1:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если у Вас 50 дюймов и аналоговый сигнал, то у дивляться особо нечему...
 
 
LehaLeha 
новичок

новичок
22.01.2011 - 11:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да аналоговый, как можно решить ету проблему? кроме установки спутниковой антены?
 
 
LehaLeha 
новичок

новичок
22.01.2011 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в магазине необратил на ето внимание, да там и лучше показывал, наверное сигнал правельный там, реклама же
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
23.01.2011 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чем изображение плохое:рябь, полосы, цвет,свет?
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
26.01.2011 - 3:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чувак, всё просто. В магазине не всегда стоят базовые (заводские) настройки, зачастую продавцы, а то и покупатели, меняют их произвольно, на свой вкус и цвет. соответственно ты, придя домой, подгоняешь настройки под свою комнату, освещение в ней и собственные вкусы и предпочтения. Разумеется показывать в разных условиях любой аппарат будет по-разному.
Кроме того, в магазинах с большими подключениями есть спец.схемы электрики поднимающие напряжение в сети и с ним яркость. Вывод сделаешь сам или ещё растолковать?

Других уловок не знаю, но уверен они есть. При том, что ты вообще знаешь разницу между тестовыми картинками с приличного плеера в магазине и каналом, пойманым на антенну.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
26.01.2011 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"спец.схемы электрики поднимающие напряжение в сети" убьют ЖК тв, а тут удивляться нечему, сборка русская, иногда 2 одинаковые модели самсунга очень сильно отличаются друг от друга по качеству.
ну и Жк по сути не для просмотра эфира
Профиль
 
lborisenko 
новичок

новичок
03.02.2011 - 8:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте все! Ответьте пожалуйста,кому не лень.Итак.
Купил SHARP LC42X20E.При включении наблюдается смазанное изображение и блеклые цвета.По истечении какого то времени(30-60мин)нормализуется.Что вы мне можете посоветовать?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
03.02.2011 - 8:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

попробуй включить обогреватель в комнате и в следующий раз жк большого размера не бери. флюоресцентным лампам в блоке подсветки необходимо время для разогрева на полную мощность.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ редактировал сообщение 11.02.2011 11:45
 
 
lborisenko 
новичок

новичок
03.02.2011 - 9:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А такой вот вопрос в догонку:как можно улучшить изображение спутниковых каналов,
если спутниковый ресивер не HD,и не оснащен выходом HDMI,а телевизор оснащен?
Сейчас у меня подключение ресивера с телевизором scart-scart.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.02.2011 - 9:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

какой спутник какой ресивер какой такой шашлык машлык\ха-ха-ха\. если ресивер самый дешевый то через скарт идет замыленный сигнал RGB. попробуй подключится через компонентный цветоразностный или с-видео сигнал. в настройках выставь пал и монитор. возьми старенький самсунг-качество RGB сигнала было выше моего нынешнего корейца люмакса хотя последний имеет встроенный эмулятор .подключал сам или спец. на моей плазме 42 изображение ооочень хорошее и комфортное-глаза просто отдыхают.
 
 
maxvel_tula 
новичок

новичок
10.02.2011 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здравствуйте,у меня тоже есть вопрос.Телевизор самсунг,на нем стоят заводские настройки,регулирую под себя,проходит минут 30 и они опять сбрасываются на заводские,все мен. просмотрел ничего не нашел,подскажите,если кто знает.

maxvel_tula редактировал сообщение 10.02.2011 17:41
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
10.02.2011 - 20:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы засекали?
Сохраняете настройки-то?
 
 
maxvel_tula 
новичок

новичок
10.02.2011 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не засекал,примерно,вот может чего не знаю=)))кнопки сохранить не наблюдаю,подскажите,может там как особенно сохраняется!
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)