Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  LCD, Плазма, LED, а так же 3D  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

LCD, ПЛАЗМА, LED, А ТАК ЖЕ 3D

Автор Сообщение
dmrusak 
новичок

новичок
23.01.2011 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сегодня нашёл этот форум путём поиска через гугл темы о теллевизорах. Сам сейчас в активном поиске оптимального для себя и потому хотелось бы поделиться своим мнением, оно конечно нубское и абсолютно некомпетентное, но поскольку я зарегался, то мнением своим поделиться имею право.

Итак, живу в Германии и, хоть и зарабатываю немного, но могу приобрести любой аппарат, который вообще можно купить за деньги. Но тратиться на кредит не хочу, а потому пытаюсь найти некую золотую середину в соотношении цена-качество. Вообще я телевидение подзапустил в своей жизни, большую часть свободного времени провожу за компьютером, а телек для детей в основном. Был, пока я играл в он-лайн игрушки. Теперь вот настала пора приобресть кое-что адекватное времени. Куда и когда я дену старые телевизоры, кинескопные, я не знаю, вообще жалко выкидывать, вполне работоспособные, но в зал один в скором времени прикуплю приличный. Какой вот только взять? Речь в первую очередь пойдёт о технологиях, потому так и назвал тему.

Итак, для меня абсолютно неприемлемы плазменные телевизоры. То, что они греются сильно, не миф, а если его включить на целый день, а дети у меня так его и смотрят, то летом можно вообще сдохнуть возле него. Мой знакомый так меня в этом и уверяет, он купил, кстати, кондиционер в квартиру не в последнюю очередь именно по этой причине. Энергопотребление в два раза (минимум) выше, чем у представителей других технологий, что тоже важно при включенном приборе весь день. И главная причина, выгорание экрана! Это я реально вижу каждый день на работе. Шэф купил нам в столовые по телеку и я теперь не понаслышке вижу знаки (3 знака!) канала N24 на экране. Три лейбла потому, что телевидение меняет символику, размер и местоположение оного наверное именно по просьбе разработчиков плазменной технологии. Всё, для меня это закрыло глаза на абсолютно все модели в описании которых стоит "плазма" и обсуждать я их вообще не буду. Одно в них качество только важно, стекло. Дети кидают игрушки и не мягкие обычно, если кому-то это важно пусть отметит для себя. Причём такие панели на стену повесить проблематично из-за их веса, держатели не рассчитаны да и шурупы могут из некачественного бетона хрушёвок внезапно выпасть. А телек на подставке или низкой тумбочке - потенциальная опасность для вашего потмства. Ну или кошки-собаки.

Между LCD и LED разрываюсь я теперь. Первые дешевле, вторые лучше. Я много времени провёл возле прилавков магазинов втыкая в экраны и могу с абсолютной уверенностью сказать, что LED-картинка чётче, причём значительно.
Всё равно, что сравнивать PAL\SECAM и HD. То есть, для меня LED является фаворитом, но... Но цена всё-таки различается на на несколько %-тов, а в половину, ну то есть в два раза!

О диагонали. Минимум для меня это 117 см. Уже на днях я встретил такой за 600 евро, не LED, но LCD. Написано было правда 119 см, но это частности, всё равно категория 46". Сразу притормозил, а через неделю их уже не стало. Видимо большие поставщики, в ожидании новых моделей чистят склады и распродают морально устаревшую технику. Продавцы сказали, что это не разовая акция была, будут ещё такие закидоны, причём дальше - больше. Понимаете, меня жаба душит прямо сейчас выложить за телевизор 1200 евро, если такой же стоит 600, но с несколько худшей картинкой. К LED-у я склоняюсь всё-таки.

Однако! Никто не пишет о том, что картинка у таких телевизоров настолько чёткая, что художественные фильмы в них выглядят как документальные!!!
Ребята, это не шутки и не предрассудки! Реально, у LED-ов переизбыток качества, как бы парадоксально это не звучало. Мега чёткость это не очень хорошо, как оказалось. Так что...

Марка. Абсолютно не влияет на выбор модели для меня лично. Я в упор не вижу названий потому, что просто не хочу переплачивать за имя. У меня полно аппаратуры, которая ломалась независимо от того, какие буквы на ней стояли.

Опять же, здесь, в Европе никого громким именем не удивишь. От стереотипов потихоньку избавляешься когда покупаешь не Mersedes или BMW, а Mazda или Nissan. И ездишь потом в таком же комфорте, за соответствующую цену ещё и быстрее. Хоть режьте меня, но кроме Panasonicа в зале не скажу какие ещё два ДВД плеера у меня в других комнатах и какой в машине. Просто мне это не нужно.

Назад к размеру телевизора хочу вернуться. Зачем он вам, кто-нибудь задумывался? Для комфортной игры в Aion вполне хватает монитора в 19". Конечно, для турнира можно и в телевизоре поиграть, но только для красоты, победить никого не получится. Для игры надо за столом сидеть и контроллер с мышкой и клавиатурой пользовать активно, вот и задумайтесь, где у вас находится телевизор, а где комп? Теоретически возможно брать дистанционные манипуляторы, но практически, я вам как геймер со стажем говорю, не реально. Да и печатать, кто не владеет слепым методом, на большом экране затруднительно.
Если мы хотим смотреть кино, то тут бимер наверное лучше будет, но мы не домашние кинотеатры тут обсуждаем. Практически же я смотрю то, что накачал в сети. А значит зачастую чёрные балки снизу и сверху экрана. В таком случае полезная площадь экрана понижается процентов на 20 наверное, впрочем когда как. Значит лишней диагонали у нас не будет, вникаете?
Кстати, если мне лень кидать кинуху на диск и смотреть его в спальне перед сном, то мы с женой берём в кровать ноутбук, в любом случае мега большой и качественный телевизионный аппарат не используется, такая вот правда жизни. Я ещё не упомянул о он-лайн просмотрах.

Последнее, о 3Д. Помню все старались купить либо full HD, либо HD-ready geräte, ожидая прорыва HD телевидения в массы и что? Кто-нибудь смотрит его?! Из моих знакомых только у одного приставка для HD есть и он ещё и платит абонентку за него. А практически же же мы смотрим то, что нам дают, для России это вообще не вопрос. Лет через 5-10 наверное HD телевидение появится повсеместно. Фильмы накачанные из инета тоже идут с дикой потерей качества. Никакое HD нам не угрожает, blue ray фильмы по 50 гигов вряд ли кто будет покупать, да и качать тоже навряд ли.
Про 3D история повторится, я уверен. Зачем сейчас платить за то, что вы не увидите? Ну устоятся технологии, усовершенствуются, будет предложение каналов, фильмов, игр в 3D, тогда и станет актуальной и востребованной эта функция, а пока нет. И не в конкретное ближайшее время даже.

Что там ещё у нас осталось, функциалитет? Про скайп в телевизоре я распространятся не хочу, это слияние функций одного медиа профиля с другим, телевидения с компьютером. Одно другого не заменит, а скорее поглотит, второе - первое. Это так, мой прогноз. Кроме того, зачем платить за телевизор с двумя-тремя разьёмами HDMI не стоит наверное, да нет, даже наверняка вы не станете подключать к панели два-три компа. Так зачем же покупать излишне навороченные модели?!

Есть такое понятие: принцип разумной достаточности. Не стоит им пренебрегать. Покупайте то, что вам действительно надо . Это мои мысли и я ими руководствуюсь.

Кроме вышеперечисленного, есть такие проблемы и вопросы, которые не обсуждаются ни на одном форуме. Например удобство ПДУ. Для многих это вообще наиважнейший параметр, но он никогда не затрагивается в тестах. Дистанка, удобно лежащая в руке, не только приятна, но и важна. светящаяся, маленькая, большая, эргономичная, кому какая удобна, это не стоит вашего внимания?

Короче, я для себя решил, что куплю телевизор в районе 1000 евро, 117 см в диагонали, скорее всего LED и в течении ближайших месяцев. Как вы считаете, много тараканов у меня в голове?

Сообщение редактировалось модератором 24.01.2011 09:27
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
27.01.2011 - 0:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

беда с вашей головой.
вот прочитал и такое впечатление что вы не из германии, а из отсталых стран Африки))
HD телевидение, сейчас этого предостаточно, каналов много, плюс HD 3D канал, у вас их кстати больше.
про энергопотребление это да, в европе это дорого, и все гоняются за каждым ватом.

а теперь о технллогиях.
LED от LCD не может отличаться четкостью, и там и там пиксель квадратный, и там и там панели совершенно одинаковые, разница только в подсветке.
Плюсы LED это маленькая толщина, и высокая яркость и контрасность, в отличие от LCD
минусов то правда еще больше, маленькая толщина вследствие своей конструкции не получает должного охлаждения, поэтому в LED стали ставить вентиляторы, которые со временем начинают шуметь. Ну и срок службы у LED меньше заявленного, из-за перегревания, особенно когда процессор насилуют фильмами с USB. Так же светодиоды, ну уж часто вылетают, особенно после выгорания в них люминофора горят синим цветом, после чего приходится их полностью менять. Ну и четкость, в сравнение с плазмой на LED все говорят что картинка оцифрованная сильно, или как рисованная, т.е. не естественная. Многое так же зависит от матрицы, самая лучшая IPS ее использует Panasonic, вот мы и перешли к брендам....лучшие из M(P)VA матриц у sharp, остальные шлак.
А вы уверены что глаза не убьете LED тв, я вот нет...ибо очень большое цветовое давление на глаза, еще и детей. Да кстати чуть не забыл, LED умеют очень хорошо выгорать, и если плазмы Panasonic от них избавляются то, LED в свою очередь НЕТ, только замена панели.

Про плазмы очень даже интересно, у вас там в Германии постоянно выбираются лучшие тв, и почему в этих номинациях очень часто побеждает плазма. Просто не все они хороши, так же как и ЖК.
Peoneer и Panasonic в этом лидеры. Не знаю какие там у вас панели висят, но на Panasonic никто не жалуется в этом плане, энергопотребление одной из топовых моделей 42GT20 129вт, это много? Гарантия больше, а гарантия это качество, то на сколько свое качество может оценить фирма, у плазм 3года, у жк 1год. Срок службы дольше, цветопередача лучше. Вы спросите у обладателей новых плазм, как они...
мой выбор только плазма, тем более такой диагонали.
только лучшая картинка, только безопасность для глаз...(кстати возьмите счетчик гейгера и замерьте уровень ЭМИ у ЖК...зашкалит), и да, плазма легко вешается на стену, 106см весит 23кг
Профиль
 
dmrusak 
новичок

новичок
27.01.2011 - 20:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день, Томас. Спасибо за реакцию, заждался уже ответа. Поспорим.

Сколько HD каналов у вас в Екатеринбурге? У нас около 30-ти, но их принимает спец.ресивер и к нему требуется абонентская плата, позже погуглю и выложу сюда ссылку, чтобы точно с ценой определиться. Другое дело, что нам, русскоязычным "немцам" это местное национальное телевидение не особенно интересно. Я про HD писал в том ключе, что не все заявленные и столь ожидаемые превосходства телевизоров понадобятся мне или вам. Оно конечно хорошо, что есть, но по-честному то, кто его в глаза видел?! А каждый день смотрит?

Теперь про вентиляторы в телевизорах LED. Они есть также и в плазменных и в LCD аппаратах, это как бы и не минус. Кроме того, в свежих моделях вентиляторы просто некуда поставить, сомневаюсь что они там есть, уж очень они плоские. Ну физически места нет, особенно в мега новой модели от Самсунга, две недели как появилась в магазине. Не глянул что за модель конкретно, уверен, это можно найти в сети, но толщина его всего около 3-4-х мм. на взгляд. Честно, тоньше мобильника!!! Я даже не знаю где там место для тюнера!
"Фильмы с USB" это что? Всегда полагал, что что USB это только способ подключения. Какая разница через какое гнездо доходит видео сигнал в телевизор? RGB, S-video, HDMI, SCART-разъём... речь о качестве, причём тут насилие?

Кроме того, противоречие в своих словах не уловил: "на LED все говорят что картинка оцифрованная сильно, или как рисованная, т.е. не естественная" и "LED от LCD не может отличаться четкостью"? То, что ты назвал цифрой и есть качество картинки, я так считаю потому, что это реально видно. Невооружённым глазом. Мне не нужны никакие тесты, если я сам вижу, что один телевизор лучше другого. Сомневаюсь - беру дистанку и задираю все параметры на любом из представленных и смотрю разницу, стало ли лучше или ярче.

Кстати, никто сейчас уже не берёт плазму у нас, никто. А после того, как замкнуло что-то у нашего коллеги в телевизоре и он сломался, то и не будут впредь. Это вообще первый и единственный случай, когда сломалась такая вещь. Этот балбес, коллега мой, зовут Рома его, купил себе позавчера за 3 штуки телек на 1.5 метра, взамен того, сломанного, живёт в кредит, ну да дело его. Кстати, фирмы Fujitsu/Siemens был сломанный, плазма.

Кроме того, в Panasonic я плачу 20% от суммы только за имя. За 200 евро я не хочу получить какое-то умозрительное преимуществе в матрице, о котором только я и буду знать.

Да, выгоревшие пиксели это катастрофа. Но с этим приходится мириться, это возможно. Но выгоревший лэйбл канала на плазме выглядит больше по размерам и заметнее. Кстати, у меня монитор фирмы Videoseven, ни одного битого пикселя за 5 лет работы, а кто-нибудь что-то знает о такой фирме вообще? Это к теме "бренднейм".
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
27.01.2011 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

итак, каналов у нас уже побольше будет чем 30, и да я за них плачу, и не сильно много, воткнул смарт карту в телек и вуа ля. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить...и тут так же, хочешь хорошее качество, плати.

ВЕНТИЛЯТОРОВ в новых плазмах НЕТ! а Led есть. Новый самс, это 9 серия то...выглядит как дешевый пластик, сильно тонкий, охлаждения не получает...посмотрите на него всерху он кривой, дугой или волной...каждый индивидуальный, покупаем и смотрим недолго искаженное изображение, плюс уходящее в синий цвет со временем, и как следствие убиваем глаза.

Фильмы с USB, видимо вы серьезно не понимаете о чем речь. Все остальные разъемы предназначены для подачи сигнала в тв. a USB предназначен для считывания информации как раз таки с USB устройств, поэтому я и говорю что это насилие процессора, + плохое качество.

чувак, если ты не вкурсе, LED и LCD Это практически одно и тоже, разная подсветка, пиксель и там и там одного размера, квадратный...четкость не может быть разной, физтически невозможно. Если я вам на бумажке нарисую рисунок, и сзади начну светить обычным фонариком а потом на LED(светодиодах), четче картинка не станет, это факт.

когда сравниваете надо сравнивать на режиме "кино", а не все в потолок, потолки у всех разные.

Кстати у вас плазму берут больше чем в России, и это тоже факт. 41% процент проданных тв в европе почему плазма 50VT20...очень удивительно. За марку Panasonic вы переплачивать не будете, я понимаю там какой нить Bang & Olufsen, который кстати использует матрицы панаса. Вы говорите бренд...вы как русский, скажите что лучше жигули или ауди? и когда вы переплачиваете за ауди, вы переплачиваете не только за бренд, за качество в первую очередь, за технологии, за безопасность. Да даже лексус в отстое со своим качеством в сравнение. А такая плазма, фирмы сименс, нигде у нас не продается, и за конкурента ее даже самсунг не считает, ибо там все плачевно. В сони вы заплатите за дизайн, а качество внутри....самсунг имхо, еще добавите за дизайн нехило и обойдется еще дороже. Марки знать надо, и надо знать чего вы хотите, там уже будет и смысл брать ту, или иную марку.

выгоревших пикселей на новых плазмах НЕТ! а на жк я имел ввиде не битые пиксели, а именно выгоревшие, такое же свечение, выгорают светофильтры. Не сравнивайте технологии мониторов и тв, они разные. Сказки вы про плазмы пишите) щас вон панас передставил на CESS 2011 плазму толщиной1см. Led умрет, плазма будет жить, уже на нее спрос растет куда быстрее
Профиль
 
dmrusak 
новичок

новичок
28.01.2011 - 15:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хай
ВЕНТИЛЯТОРОВ в новых LED-ах НЕТ!

Самсунг С9090 что-то там ещё... выглядит как дорогой пластик ;) сегодня опять смотрел его, красавчик. Кривой или нет это не заметил, сомневаюсь как то. Тюнер у него в подставке кстати, если не ошибаюсь, туда все кабеля подходят.

USB подключение разумеется не для телевидения, но удобно для шуток. У нас ребята на работу носят плееры или телефоны и показывают немчикам на паузе новые клипы или видяхи с Фишек.нет, на MTW бедолаги они такого не скоро увидят, а то и никогда. Для этого супер качества не надо наверное. Мы не вмешивается, в карты играем, краями только вникаем в происходящее.

LED и LCD я знаю как устроено, но разница в картинке очевидна, LED чётче! Не знаю как доказать, это субъективное мнение, повторюсь. Только вот его все отмечают. Они на прилавках в ряды стоят, все подряд и сравнивать приходится по неволе. У нас в городе, когда MediaMarkt строился, обещали его сделать самым большим в Европе. Размеры его тоже поставлю под сомнение, но выбор всякой электрофигни действительно велик, так что телеки есть с чем сравнивать. О! Вспомнил подходящее русское слово! Не чётче картинка, но резче! Вот, теперь правильно, если тебя это удовлетворит. Но между нами, это уберрезкость, передаёт кино в документальном качестве, если ты понимаешь о чём речь.

Сравнивать в "режиме кино". Хм... Тут такой тачскрин стоит в центре зала, на нём шильдики разные, кликаешь любой и все телевизоры начинают показывать кино или тестовые картинки, или новости, или слайды, или в HD и PAL отрывки, короче разные режимы. А когда я выбираю между двумя рядом стоящими моделями, то беру в руки дистанку и мануально задираю яркость у "худшего". Потому что кто знает, кто до меня игрался с настройками. Так это как то выглядит.

Плазму в Европе берут больше потому, что аналогичный по диагонали LED стоит дороже, это главная причина. Второе, данные по статистике у тебя минимум прошлогодние, в этом году LED-ы станут ещё дешевле и выбор их будет ещё большим. А когда поколение сменится, лет через 5, мне кажется плазмы вообще не останется, как и кинескопов. Уже сейчас ЭЛТ не купить в магазине ни за какие деньги например. Но это теория, моя личная к тому же. Опять же я не на статистику опираюсь, а реально с людьми тут общаюсь, кто что купил уже и что кто купит завтра.

Далее, Жигули и Ауди не стоит сравнивать метлу и пылесос, это разные ценовые категории. Как не стоит бойца легковеса высталять против Валуева, это просто не честно и глупо. А вот Мерседес и Ауди уже сравнить надо и можно. Так и Самсунг с Панасоником или Сони с Тошибой в одном классе выступают, так сказать.
Для меня Филипс вообще ребром встал сегодня.

Увидел в вышеуказанном магазине вернувшиеся 47" LCD и из другого в почте рекламку обнаружил 46" LED. Оба Филипсы, только первый стоит 578 евро, второй 800. Сейчас дочь со школы дождёмся, покушаем и поедем в Jakob второй осматривать. Кстати, кто не видел никогда Амбилайта от Филипса, тот многое пропустил. Вот за что можно переплатить сотню евро не зря.

Да, если битые пиксели можно увидеть с полметра в мониторе 19", то с двух метров в метровом телевизоре наверное нет, ну или не так уж критично.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
28.01.2011 - 16:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здраствуй дорогой ты наш бывший соотечественник.\я шучу конечно ты наш по языку и воспитанию\.читая твое сообщение чуть не о-ся со смеху от твоих представлений о плазме.итак по порядку.не знаешь куда деть старый тв -отправь родственникам в россии они продадут.потребляемая энергия блоком подсветки у жк постоянна а у плазмы сильно меняется от характера изображения\темно-меньше светло-больше\.на южном урале жарко 2 месяца в году думаю тоже приобрести кондиционер для комфорта. экран раньше выгорал сильнее сейчас этого практически нет но не надо задирать яркость контраст в меню выбрать сдвиг 4 пикселя раз в минуту\практически не заметно\.пресет динамичный не включать\опять же экономия\. слушай а это правда что в германии моются в ванне потом этой водой стирают потом моют посуду потом сливают в туалете и поливают цветы\ха-ха-ха\.стекла применяют в элитных моделях в простых матовая пленка легче дешевле меньше отражений больше контраст.вешать надо на стену или бетонную или кирпичную болты выбирай с запасом.сын надавил на дверь тумбочки и завалил\хоть не на себя\ панас 29 это правда бывает.не понял-зачем втыкать в экран когда можно воткнуть любимой.lLCD И LED отличаются только способом подсветки. зачем тебе 46 дюймов бери уж тогда 50-60. на распродажах действительно тормозить не надо тогда и жаба душить не будет.при просмотре фильмов выбирай пресет кино четкость давится и немного цвет.желательно выбирать одного бренда по цифровой шине можно управлять разными аппаратами ну или например с \родного\ пульта управлять двд или наоборот. в россии мы давно ничему не удивляемся а не только брендами. я вам как игроман и киноман отвечаю что мне для игры Fallout на иксбоксе при этом лежа на диване просто необходим FULL HD плазменный телевизор с диагональю от 42 дюймов. для общего развития-что такое бимер и манипулятор.большинство форумчан качают с мееестных ослов рипы и не покупают больше диски.у меня нет отдельной спальни - сплю в гостинной.для просмотра HD рипов через бобик опять же крайне необходим большой плазменный экран \иначе всех подробностей не увидишь\. черные полосы убираются растягиванием или заполнением-вникаешь. если лень кидать на диск-кинь на флэшку. не знаю как там у вас в объединенных европах а у нас желающих по рублю платить за диск мало.когда 50г ужимают до 10-20г чтобы выложить в местный файлообменник качество страдает но не дико.для этого подходят медиаплееры со встроенным жестким диском. 3Д технология сырая недоделанная поэтому не надо суетиться старые тв не выбрасывать и не бежать за новыми на радость жадным дядям голливуда. твоя правда - интернет поглотит телевидение и 3 компьютера подключать к тв не стоит но вот в остальном ты глубоко заблуждаешься. на первый hdmi вешаешь сетевой плейер на второй иксбокс на третий двд.хот берд подключен через скарт так что я не переплатил. в европах не принято покупать дорогие вещи нужно жалеть чувства тех кто это не может себе позволить . а в россии часто потребление напоказ .лично я согласен с тобой.\можешь не покупать-не покупай\. удобство пульта затрагивается в тестах журналов \аудио и видео . стерео и видео\. к сожалению чуствительность пульта и его надежность только после покупки. не суетись с покупкой почитай ветки пообщайся а мы тебе всем форумом нормальный телевизор подберем. тараканов много а у кого их нет.за дружбу между народами
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
28.01.2011 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну здраствуй здраствуй. шд сигнал с тарелки не совсем таким является\1080i-не хватает полосы пропускания ну да ладно.так дальше\. имею плазму самсунг42 1024-768 при подключении к иксбоксу они между собой \договорились\ на родное разрешение пиксель в пиксель могу играть хоть каждый день. на ввк попкорн \2тб\ выставлено автоматическое разрешение 720р файлы или 1080р смотрю часто. в следующий раз в магазине когда увидишь рисованную или неестественную картинку на лед ты не задирай тупо пультом параметры а отключи \улудшайзеры\ которые необходимы только при просмотре кабельных каналов. картинка улудшится. а еще станет лучше при просмотре на плазме. передавай привет роме за то что он не побоялся взять телек в аршин длинной .\сам хочу такую плазму\. маржа у европы и японии действительно не хилая поэтому надо брать корейцев или китайцев ну или местной сборки. вентиляторы в плазме лет 5 никто не ставит .может вам привезли тв для жарких стран. лед и лсд имеют одинаковую четкость матрицы только в лед увеличили битность процессоров и матриц что улудшило сложные тональные переходы а повышение частоты развертки путем достройки промежуточных кадров позволило жк улудшить их самую слабую сторону-передачу быстрого движения. то у вас в европах никто не берет плазму то вроде как начали брать вы уж определитесь наконец то. филипс проводила опрос какой бы вы взяли тв с цветомузыкой или без. африканцам вроде бы понравилось. кстати технология амбилайт максимально раскры вается при креплении на стену а у вас хрущевка - может упасть. вроде филипс хотел прекратить выпуск электроники значит пока держится старушка европа. не разу не было телевизора у меня с битым пикселем но тем не менее терять бдительность при покупке и доставке не стоит.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
28.01.2011 - 20:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну Хай, вентиляторы в Led есть, самс 8 правый край сзади, к примеру. ну помне этот пластик как пленка на стекла авто, убогая дешевка, 8 самс куда симпотнее чем 9.

LED может быть и резче, но это плюс только использования в качестве моника, во всем остальном это сплошной минус.

Кстати поддержу киномана, вы уж определитесь чего у вас больше берут .ну да я вам сказал статистику за прошлый год, 2010 ибо щас еще прошел только 1 месяц. А спрос на плазмы не закончится, он начинает расти. Жк технология встала, не могут ее улучшить, поэтому улучшают подсветку. А плазму уже сделали оч тонкую, гнутую, сенсорную, в общем жк умрет раньше. А берут их больше потому что они показывают лучше, и работают дольше.

из 2 марок я бы выбрал Audi ибо мерс это понт, а Audi намного лучшие технологии. Не всегда вы переплачиваете за бренд, в частности за качество. Корейцев не уважаю, если судить о технологиях то никто кроме панаса не сделал плазму 42 Full HD плазму, и 37 плазму.

филипсы...да, амбилайт лично у друзей смотрел, бесит...отвлекает постоянно. в общем германию я знаю, там был в медиамаркте тоже)

пользуюсь ноутбуком сони, не думаю что переплачиваю за бренд, зато не знаю никаких проблем)

вы если решили что брать с какой целью тут писали? Берите что душе угодно. вам же смотреть не нам, мой выбор плазма и только плазма
Профиль
 
dmrusak 
новичок

новичок
29.01.2011 - 16:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет, ребята. Спасибо вам за участие в диалоге, мне просто нужна была поддержка или опровержение моих мыслей. Вы мне очень помогла своим участием. Вопрос решился самым кардинальным образом, сегодня у меня разом отключились все USB порты на компе, сейчас иду покупать новый, а значит телевизор я куплю подешевле. Мне так жаль.
Предлагаю продолжить наш диалог, ибо в споре рождается истина. Пишу с лэптопа жены, потому буду краток. Про жизнь здешнюю могу рассказать в приват каждому из вас по телефону, дабы не захламлять тему флудом, тем паче мне звонки в Россию обходятся бесплатно. Кроме того, предлагаю устроить Skype конференцию и поговорить втроём либо восьмером, коли желание у кого ещё возникнет. Мой ник в скайпе такой же как и здесь. Вернусь в тему позже.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
29.01.2011 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет .поздравляю с новым компьютером . имею 3 летний ноутбук в прошлом году поменял жесткий диск на 500 г \старый сеагет рассыпался\ хорошо был диск восстановления в комплекте . планирую купить новый помощнее. как говорили древние-истина в вине \лет 20 ставлю плодовоягодное по 50-100л\.в челябинске много немцев уехало но кто остался живут отлично. в основном люди культурные.
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
30.01.2011 - 1:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всё, нирвана. За комп заплатил 699 евро и за телек 578. Подвеска за 25 и HDMI кабель сразу прикупил, 5 метров за 40 евро, уже соединил всё, работает, телевизор висит. Модель его, если инструкция не врёт - 47PFL3605H/12.
Сейчас дрова поставлю всевозможные и попробую фотку сюда выложить с Радикала.

Для Киномана, бимер это такой... фильмоскоп вроде, кино смотреть, проектор. Для фильмов, которые проецируются на стену, экран какой-нибудь. Для презентаций и конференций разных его приобретают. Кто побогаче - для домашнего кинотеатра. Для фильмов лучше и не придумано наверное. Кстати, гугл по-русски действительно не выдаёт значение этого термина.

Кстати, кто помнит проекторные телевизоры? Были такие, не пошли в широкие массы.

Манипулятор для игр это типа тастатуры с программируемыми кнопками. Геймпад настольный что ли. Удобно перебиндить кнопки на него, бегать легче, абилы под рукой всегда да и макросы на нём пишутся. У меня и клава такая удобная G11, для игр самое то. Сейчас правда на игрушки подзабил.

Ладно, позже опять зайду.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
30.01.2011 - 20:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет русак. так бы сразу и писал - видеопроектор . кабель кстати не длинноват - иногда метровый за 5 лучше .полистаю журналы потом напишу про твой филипс.хоть у меня и стоит гугл хром в россии в основном выходят через яндекс . сын еще играет с клавы а я с панасоника 3до только на джойстиках . купил иксбокс себе и сыну .играю по выходным во все новинки и пока не забил .проекторные телевизоры не пошли из за небольшого ресурса лампы подсветки .программы покупаешь или с друзьями обмениваешься . есть у вас типа радиобарахолок где можно недорого купить все. тачскринов в наших магазинах электроники нет. если я начну с пульта задирать параметры или переключать каналы то это врят ли понравится администрации и охране.не забудь обмыть шнапсом а то сломаются.пока
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)