Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Помогите пожалуйста!(((  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!(((

Автор Сообщение
Елена1 
новичок

новичок
12.02.2011 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как подключить телевизор Samsung-CS-29Z45HSQ к DVD BBK DV721S? Он уже был к нему подключен, всё работало, потом подключали DVD к другому телевизору, а теперь не можем обратно подсоединить, написано нет сигнала(( Помогите, кто может, пожалуйста!(

Елена1 редактировал сообщение 12.02.2011 14:21
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 15:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

елена успокойтесь сейчас подключим .предположим что у вас 100 герцовый кинескопник. подсоединяем двд желтым кабелем к желтому тюльпанчику на двд и к тв сбоку слева к желтому тюльпанчику. выбираем на пульте тв пипочку видеовходов и давим на нее пальчиком пока не появится картинка с двд. если вы напишите каким способом он раньше был подключен к тв-шдма компонент с-видео или скарт-подскажу дальнейшие действия.
 
 
Елена1 
новичок

новичок
12.02.2011 - 15:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема в том, что у нас к телевизору помимо двд подключена тарелка спутниковая, ну точнее, конкретно к телеку подключен ресивер, тем самым способом, про который вы говорите( жёл.тюльпанчик к жёлтому, красный к красному, белый к белому) А к двд у нас другой провод, с одной стороны гребёнка, а с другой белый, синий, красный и чёрный тюльпанчики....Я уже куда и что только не втыкала... Ресивер трогать нельзя, ибо собьются все настройки и придётся вызывать мастера((
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

леночка подскажите мне какие в доме есть свободные кабеля в наличии\ну или поподробнее их обрисуйте своими словами\. также укажите какие видеовходы есть в тв и видеовыходы в ресивере. отключать ресивер прийдется что бы освободить видеовход но с ним ничего не случится-обещаю.все переключения делаем при выключенном питании. если тв в стенке-прийдется выдвинуть поудобнее.
 
 
Елена1 
новичок

новичок
12.02.2011 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Свободный кабель только один, с одной стороны 4 тюльпанчика(бел.,крас., син., чёрн.) с другой скарт. Я вам сейчас фото выложу.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

этот кабель лучше выбросить.лена не надо ваши фото выкладывать-лучше напишите какие входа еще есть в вашем тв.
 
 
Елена1 
новичок

новичок
12.02.2011 - 16:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну просто я не знаю как они называются.Я в технике очень не сильна...Я хотела выложить фото, там пронумерованы все эти входы-выходы, я бы написала под какими цифрами свободные..вот..
 
 
Елена1 
новичок

новичок
12.02.2011 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На телевизоре есть входы: Y, Cb, Cr и скарт.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 17:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну хорошо .отключаем пока кабель от ресивера и перекидываем его на двд\ж-ж к-к б-б\. смотрим фильмы. завтра идем в магазин и берем метровый распаянный кабель скарт\с гребенками на концах\. входим в меню двд и выставляем там видеовыход RGB система цвета авто. отключаем слева кабеля от тв. берем новый кабель и подсоединяем его с тыльной стороны тв на вход AV1 RGB. второй конец кабеля вставляем в двд. включаем тв включаем двд-телевизор сам переключится на нужный вход и вы смотрите свои любимые фильмы с высокой четкостью и отсутствием\пил\ между разными цветами.
 
 
Елена1 
новичок

новичок
12.02.2011 - 17:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое вам спасибо, а то я уже замаялась переставлять все эти проводки)
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 19:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

леночка .если вы больше смотрите спутниковое тв чем двд-эти манипуляции со скартом прийдется проделать уже с вашим ресивером. ну а второй источник можно будет воткнуть в Y Cb Cr-получите более высокое качество изображения на вашем немаленьком экране. в этом случае выбираем соответственно KOMPONENT в меню и покупаем соответственно компонентный цветоразностный кабель на 1-1.5 метра. приятного вам просмотра
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)