Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Вопросы по ЖК телевизорам  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОСЫ ПО ЖК ТЕЛЕВИЗОРАМ

Автор Сообщение
head-dron 
новичок

новичок
03.05.2011 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перед покупкой возникло множество вопросов, на которые хотелось бы получить верные ответы

1. У меня был телевизор с HDMI разъемом. Но при подключении PlayStation 3 я получал черный экран. Как я понял это из-за того что в ТВ не было поддержки HDCP. Правильно ли я понимаю, что если пишут "HDMI вход (С поддержкой HDCP)", то я смогу без проблем подключить консоль и она будет работать?

2. Увидел в характеристиках к телевизору что есть оптический аудио выход, скорее всего для того чтобы отключать встроенные динамики и выводить звук сразу на внешнюю акустику. Правильно ли я понимаю, что если по тому же HDMI будет идти не только видео, но и звук, то этот звук будет выходить на внешнюю акустику? И что будет если будет 2 HDMI входа использоваться (не одновременно конечно )?

3. Имеется Видео карта GeForce GTX 570 от гигабита, с соответственно HDMI выходом. Имеется звуковая карта Creative X-Fi Fatality. Получится ли передавать звук из этой звуковой карты по HDMI выходу видео карты в ТВ и таким образом выводить звук на внешнюю акустику?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.05.2011 - 6:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

некоторые телики не поддерживают через шдма скажем разрешение 1080р а только 1080i.поиграй настройками на соньке через композит.бери телек с выходом звука на тюльпанах но одновременно слушать на внутренних и внешних динамиках трудно-есть рассогласование по времени и звук получается гулким.или то или это
 
 
head-dron 
новичок

новичок
04.05.2011 - 8:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
некоторые телики не поддерживают через шдма скажем разрешение 1080р а только 1080i.поиграй настройками на соньке через композит.бери телек с выходом звука на тюльпанах но одновременно слушать на внутренних и внешних динамиках трудно-есть рассогласование по времени и звук получается гулким.или то или это


Это уже делал с настройками. Да телек только 1080i, и настройки выставлял под телек, результата ноль. Сама консоль исправна, так так проверялась несколько раз в магазине на нескольких телеках (далекий 2007 год).

А зачем одновременно выводить? Я написал "чтобы отключать встроенные динамики и выводить звук сразу на внешнюю акустику". То есть выводить звук только на внешнюю систему.

И дело в том, что аудио выход с RCA на 5.1 систему телеков не видел, только с оптикой.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.05.2011 - 15:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

отключи в телеке динамички и выведи звук на фронтальную пару-удивишься приросту в качестве звука
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
09.05.2011 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1 пункт у вас верный.
2 звук будет передаваться по оптике, даже если сигнал идет с внешнего источника по HDMI...на счет 2 недопонял...
3. звук будет передаваться по HDMI на тв, но не очень хорошего качества
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
10.05.2011 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2. при использовании 2ух HDMI звук будет идти с того, по которому в данный момент идет сигнал, т.е. с того, который на телеке в конкретный момент значится как "источник сигнала"

3. Насколько я знаю, для передачи звука с аудиоплаты через HDMI выход видеокарты необходимо соединить аудиокарту и видеокарту специальным кабелем.
Профиль
 
head-dron 
новичок

новичок
10.05.2011 - 14:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский, в GTX 570 нету входа SPDIF. Пишут что он как то встроен. Информации нету, но предполагаю что через PCIE само передается.
 
 
Kazimir61 
новичок

новичок
26.05.2011 - 18:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.Я купил телевизор Toshiba32DV33R.Телевизор работает хорошо. Но он не показывает фильмы с флешки, только музыка а просмотр фото.Нужна перепрошивка телевизора.Я нашёл прошивку к этой модели,но у меня есть сомнение что она только на английском языке и я не знаю если я её использую будет ли работать флешка. Вот марка прошивки GEH2_MCU_V2.05.062.ecc. Подскажите можно ей перепрошить телевизор и будет ли там русский язык и будет ли работать флешка. Или может есть какая то другая прошивка.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)