Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  помогите с выбором ЖК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЖК

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
20.06.2011 - 13:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

помогите выбрать телевизор
Бюджет 50 тыщ (точно) можно и чуток по выше


и какой телик лучше под Блюрей фильмы и игры (ЖК или Плазма)
спасибо (
Профиль
 
ang56 
новичок

новичок
22.06.2011 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

выбор огромен. Посмотрите, что лично вам нравится.
Есть плюсы и минусы как у плазмы так и у ЖК.
Если говорить о 3Д технологиях, то Последнее поколение ЛЕД телевизоров LG пожалуй лучший вариант, например LG 47LW4500. Если ЗД не принципиально, а нужна огромная диагональ, то есть смысл посмотреть в сторону плазмы.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
22.06.2011 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот сказки то выше сообщением. Нынче у LG самое мертвое 3D и самое дешевое.

под фильмы лучше плазма, под игры тоже т.к. входная задержка минимальная. Плазма полноценный конкурент LED телевизорам. Посмотрите Panasonic 50ST30, превосходный тв, тонкий...и показывает даже лучше чем Samsung D8000
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
22.06.2011 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

полноценный конкурент LED телевизорам (это как я понимаю ЖК верно?)
Значит плазма лучше для Блюрей и игр?
а в чём тогда приемущество Жк над плазмой? на сколько я знаю ЖК намного дороже плазмы стоит (

мне предложили вот это вариант LG 47LX9500 с профессиональной точки зрения как он вообще) подскажите

и если возможно другие вариантики
Профиль
 
ang56 
новичок

новичок
23.06.2011 - 7:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
вот сказки то выше сообщением. Нынче у LG самое мертвое 3D и самое дешевое.


Вы аргументируйте ваши возражения. Сравните возможности и перспективы, комфорт при просмотре, а потом делайте выводы. Охаить можно все.

Что касается выбора между LG 47LX9500 и Panasonic 50ST30 я бы выбрал второй, но не потому, что это Панас, а:
1. Диагональ больше;
2. Изображение на плазме реалистичнее и мягче;
3. при просмотре 3D практически нет падения яркости, как на ЖК.

Но! Это 3D (живое)через затворные очки у многих вызывает головную боль, и пользоваться этой функцией будете реже, чем ходить в кинотеатр...

Для себя я бы посмотрел что нибудь без 3D побольше с тем же качеством за те же деньги или диагональ до 50, но подешевле.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.06.2011 - 10:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я оргументировал все в соседней ветке. Затворная технология на LG, самсунге и sony у меня вызывает головную боль, у панаса и тошибы нет, имхо это лучшие!

падение яркости как раз таки на плазме больше в 3D, но это не показатель фиговости, как раз таки наоборот, яркость уменьшается, тем самым уменьшается яркостное давление на глаза, а все из-за наличия у панаса в очках двух поляриков, проходя через них яркость и теряется, у всех остальных брендов 1 полярик.

LG я бы не выбрал ну вообще никак, разочаровался в этом бренде года 3 назад, и никогда ничего больше не куплю от них.

преимущество ЖК над плазмой, чуть меньшее энергопотребление на 50вт примерно, тоньше корпус, большая яркость (хотя уже научно доказано что это не плюс, а если уменьшить яркость то пропадет куча полутонов цветов)
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
23.06.2011 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мне в принципе 3д и не нужен (раз в кинотеатре сходил хватило) глаза потом болели
мне лучше без него но хороший телек с отличной картинкой для блюреев
подскажите пожалуйста по этому критерию что нибудь
Профиль
 
ang56 
новичок

новичок
23.06.2011 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
LG я бы не выбрал ну вообще никак, разочаровался в этом бренде года 3 назад, и никогда ничего больше не куплю от них.


Это субъективно и все изменяется...
Я не привязан ни к одной марке, но так получилось, что за год купил 5 телевизоров ЛСД. И тоже выбирал... Куплено было 2 самсунга и 3 ЛЖ. Качество блюрея на всех отличное. По некоторым критериям (удобство меню, качество эфира) ЛЖ понравился больше.
При покупке сравнивал и с аппаратами других производителей. Нравились и Тошиба, и Шарп, и Филлипс. Тоже достойные аппараты. Но выбрал не их, и выбором доволен.
Еще интересовался сервисом (нет абсолютно надежной техники), так вот, у ЛЖ он на высоте. Специально изучал этот вопрос через знакомых сервисменов.

Теперь о том, что лучше показывает...
В этой теме уже двое сказали что плазма кажет лучше.
И у панаса, и и у ЛЖ и у Самсунга есть нормальные аппараты. Топовые модели от Панаса показыаают лучше, но на уровне погрешности измерений. Зайдите в магазин и посмотрите, наверняка что-то понравится больше, то и возьмите.
Обратите внимание на наличие вентиляторов (в новых плазмах их нет)и если возможно, оцените побочный шум, издаваемый телевизором.

ЖК тоже хороший выбор, а разницу можно разглядеть разве только в магазине при сравнении.
 
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
23.06.2011 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

честно нету возможности ходить и ввыбирать
Работа, работа
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.06.2011 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вы купили 5 тв, ни одну фирму из них я бы не взял , из ЖК лучшие, средняя серия Sharp и Toshiba, потом филипс, самс и в самом конце лыжа. Сервис у лыжы так себе, но работают они там в поте лица, ибо самый большой процент брака и поломок у лж, тут не поспоришь, это статистика по россии, около 18%...на самом деле это жесть.

впревую очередь оцениваю не дизайн и функционал, а качество изображения (динамика, цвета и бла бла бла), сам работаю в сфере связанной с тв.


а в новых плазмах ставят вентиляторы в топовых сериях, но это бред что они шумят...вы смотрите тв без звука? если да то вы услышите как у вас обычные лампочки шумят
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
23.06.2011 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так по моей проблеме могли чтобы посоветовать
Плазма без 3д не обязательно 50 тыщ с хвостиком можно
спасибо
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.06.2011 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

panasonic 50g20 но лучше 50ST30 хоть и 3D но он быстрее, мощнее...можно и не смотреть 3D) я бы взял второй, 50g20 у меня как раз и есть, но ST круче
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
24.06.2011 - 5:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

но лучше 50ST30

а как у него обстоят дела с картинкой?
Профиль
 
ang56 
новичок

новичок
24.06.2011 - 6:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Выбор нормальный, только 50g20 можно и не найти - устаревшая модель.

Tomas:
самый большой процент брака и поломок у лж, тут не поспоришь


По России статистики не нашел, а по миру - в соседней ветке, организованной вами же, Tomas. И там LG идет вторым, вслед за панасом.
А 18% (ссылочку дайте посмотреть) - это близко к количеству продаваемых LG телевизоров в России. Так что катастрофы не случилось.
Кстати, самый продаваемый бренд в России - Филлипс. Так вот он своих матриц не делает. Использует и ЛЖ, и Самсунг-Сони, и др. С учетом этого, количество матриц ЛЖ в России может достигать 30 и более процентов. Именно тем, что ЛЖ является вторым крупнейшим производителем матриц (после Самсунг-Сони) и объясняется столь конкурентная цена. У Самсунга в России она явно завышена.

Да, Панас (если не дай бог с ним что случится), будет в ремонте гораздо дольше, чем LG.

ang56 редактировал сообщение 24.06.2011 07:36
 
 
ang56 
новичок

новичок
24.06.2011 - 6:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
а в новых плазмах ставят вентиляторы в топовых сериях, но это бред что они шумят...


Не слышите сейчас, услышите через пол года. Любая механика имеет свой срок. На тихих сценах вентиляторы слышно.
У плазмы есть еще один недостаток, по сравнению с ЖК. Они "запоминают" статическое изображение (или изображение не на весь экран). Но со временем проходит... У Панаса данный эффект наблюдается в меньшей степени

ang56 редактировал сообщение 24.06.2011 07:09
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)