Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Помогите выбрать Led тв 40"  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ LED ТВ 40"

Автор Сообщение
Gold99 
новичок

новичок
09.08.2011 - 14:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день,
Необходимо купись Led ТВ, диагональ 40, расстояние до тв 2,5 метра, будет стоять на подставке, перпендикулярно окну, планирую смотреть эфирное тв (Общегородское кабельное ТВ в Москве 42 канала- Национальные кабельные сети), XBOX360, блюрей плеер, 3D не интересует, подключение к интернету и проигрывание с флэшек тоже не важно. Бюджет - 30 тыс. рублей (ну или 35 тыс. если за 30 нет ничего стоящего...)
День поиска в интернете только добавил вопросов. Пожалуйста посоветуйте какие то варианты. Единственное ограничение кроме LG (как то не воспринимаю этот брэнд). Если посоветуете где брать в Москве(чтобы нормально проверили) тоже будет здорово. Заранее спасибо.
 
 
firstborn 
новичок

новичок
09.08.2011 - 16:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я недавно купил Samsung D6100, хочу порекомендовать - у меня просто получилось его купить со скидкой благодаря другу, но теперь скажу честно: знал бы, не пожалел денег и без скидки б взял. Сейчас стоит тысячу 31 где-то, но изображение у него отличное. Черный цвет глубокий, остальные цвета яркие, сочные. Фильмы смотрю в режиме "кино" - цвета мягкие становятся, теплые, самое оно.
В общем, отличный телек.
 
 
Baylos 
новичок

новичок
09.08.2011 - 16:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чтобы блики от окна не мешали, лучше брать тв с матовым покрытием экрана. Советую присмотреться к Philips 7605 (2010г) и Philips 6606 (2011г). Лично мне больше нравится 7605, если верить заявленным производителем характеристикам, у него яркость немного выше, чем у 6606 и ещё имеется Эмбилай, хотя он не всем по вкусу.
ЗЫ: у гнусмуса d6100 глянцевый экран, следовательно будет бликовать, а цвета неестественные.
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.08.2011 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если нужен бренд, советую взглянуть на серию Sony EX700 на чипе Bravia Engine 3. http://tempson.livejournal.com/660.html
Цена модели Sony KDL-40 EX710 соответствует Вашим запросам http://price.ru/firm-offers/61255?query=Sony+KDL-40+EX710+&search=1&pricing=1&scx=1

basky редактировал сообщение 09.08.2011 17:44
Профиль
 
Gold99 
новичок

новичок
09.08.2011 - 18:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо всем за советы, буду читать про то что посоветовали, а в выходные и смотреть в натуре (может на горбушке).

basky:
Цена модели Sony KDL-40 EX710 соответствует Вашим запросам http://price.ru/firm-offers/61255?query=Sony+KDL-40+EX710+&search=1&pricing=1&scx=1

Посмотрел модель, цена везде около 40 тыс., что дороговато для меня. В том магазине что вы указали единственное дешёвое предложение за 31990 руб. И единственный отзыв на price.ru отрицательный, что они продают уже кем то ранее использованное. Может конечно и не правда, но настораживает. Они вообще продают всего 4 модели ( 1 SONY, 1 шарп и 2 LG)

Если кто то что то ещё посоветуем буду рад и благодарен.

Gold99 редактировал сообщение 09.08.2011 18:24
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
12.08.2011 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Если нужен бренд, советую взглянуть на серию Sony EX700 на чипе Bravia Engine 3. http://tempson.livejournal.com/660.html
Цена модели Sony KDL-40 EX710 соответствует Вашим запросам http://price.ru/firm-offers/61255?query=Sony+KDL-40+EX710+&search=1&pricing=1&scx=1


Sony EX710 оснащен матрицей Samsung, причем более старой, чем у того же D6100, плюс звук слабее и функционал хуже. Глянцевый экран ставят для более яркой и четкой картинки. Если в комнате есть шторы, то это совершенно не проблема.

а цены лучше смотрите на market.yandex
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
12.08.2011 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А какая у Самса матрица новая? А насчёт звука - готов поспорить, Сони всегда выдавала неплохой звук в ТВ в отличии от других производителей благодаря использованию того же звукового проца который используется в домашних кинотеатрах.

Лично по моему мнению Самс ничего не изменил в линейке ТВ D-серии кроме дизайна. И чем лучше функционал?
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
14.08.2011 - 1:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
А какая у Самса матрица новая? А насчёт звука - готов поспорить, Сони всегда выдавала неплохой звук в ТВ в отличии от других производителей благодаря использованию того же звукового проца который используется в домашних кинотеатрах.

Лично по моему мнению Самс ничего не изменил в линейке ТВ D-серии кроме дизайна. И чем лучше функционал?


Вынужден признать, что вы правы. Матрица в Самсунге того года, также как и в Сони. Матрица у D6100 и EX720 одинаковая.

На стороне Самсунга остаются Смарт-фишки, плеер всеядный, 200Гц, звук (это сугубо личное восприятие).

Егор Ленский редактировал сообщение 14.08.2011 01:53
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
14.08.2011 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По моему мнению всеядный плеер имеет какоето значение только в бюджетном сегменте, эти ТВ уже немного выше уровня и я думаю что покупая такой ТВ можно купить себе медиа плеер и гонять через него всё что захочется. Также по поводу Соньки скажу что даже без медиа плеера по DLNA с помощью WiFi (который встроен в этот ТВ) можна законектится с компом и гонять с него всё что угодно и даже так любимый Самсунгом mkv. Кстати может я не прав но я знаю что Самсунги D-серии получают более обрезаный медиа плеер чем C-серия.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)