Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  помогите выбрать ТВ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ТВ

Автор Сообщение
Юличка 
новичок

новичок
17.08.2011 - 7:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пошла вчера в магазин приобрести ТВ в гостиную 35 кв.м.
В голове прочно сидело желание купить Самсунг с диагональю 55 Д 8000. Попросила включить какой-нибудь ТВ канал и расстроилась, изображение не четкое, особенно задний вид, включили аналогичный плазменный - та же фигня. Продавец говорит что это из-за сигнала, разрешение у сигнала меньше чем разрешение на телевизоре. Потом начал говорить о том что плазма лучше, что окончательно ввело меня в ступор. Ушла домой в полном расстройстве. А так хотелось тонкий телевизор в серебристой рамке.
Помогите советом, на чём остановиться, комната солнечная и светлая, расстояние до дивана 4 м.
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
17.08.2011 - 9:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот вам тоненький, красивый, а главное качественный ТВ и при этом лучший ЛСД ТВ в Европе 2011-2012. По глубине чёрного уже конкурирует с плазмами Панасоник. С функционалом всё в порядке.

http://www.hifinews.ru/article/details/12761.htm
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
17.08.2011 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:

жора83:
Вот вам тоненький, красивый, а главное качественный ТВ и при этом лучший ЛСД ТВ в Европе 2011-2012. По глубине чёрного уже конкурирует с плазмами Панасоник. С функционалом всё в порядке.

http://www.hifinews.ru/article/details/12761.htm


А как же серебристая рамка?

Ну, а если серьезно, то - Panasonic TX-P50VT30 (диагонали 55 у этой серии нет)
Обзор здесь:
http://hi-tech.mail.ru/review/panasonic/panasonic_viera_2011-rev.html
А в идеале, если не жалко денег за действительно стоящую вещь - Pioneer KRP-600 (конечно, если найдете).
http://www.europe-tv.ru/acat/110279-5_pioneer-krp-600.htm

basky редактировал сообщение 17.08.2011 11:41
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
17.08.2011 - 11:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати серебристая рамка при неправильном протирании становится не очень превликательной со временем. У нас в одном магазине покрытие уже начало облазить.
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
17.08.2011 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Юличка:
Пошла вчера в магазин приобрести ТВ в гостиную 35 кв.м.
В голове прочно сидело желание купить Самсунг с диагональю 55 Д 8000. Попросила включить какой-нибудь ТВ канал и расстроилась, изображение не четкое, особенно задний вид, включили аналогичный плазменный - та же фигня. Продавец говорит что это из-за сигнала, разрешение у сигнала меньше чем разрешение на телевизоре. Потом начал говорить о том что плазма лучше, что окончательно ввело меня в ступор. Ушла домой в полном расстройстве. А так хотелось тонкий телевизор в серебристой рамке.
Помогите советом, на чём остановиться, комната солнечная и светлая, расстояние до дивана 4 м.


Юлечка!
Разрешение аналогового сигнала в несколько раз меньше разрешения телевизора, поэтому изображение на большой диагонали в любом случае будет отвратительное.
Честное слово, я не понимаю людей, которые берут себе телек больше 40" для аналога - только портить впечатление от аппарата.
На диагонали 55" стоит смотреть FullHD контент, цифровое ТВ и спутниковое.

Между поклонниками ЖК и плазмы идет столетняя война, поэтому вам лучше даже не пытаться вникать во все тонкости. Примите факт, что телевизоры топовых и предтоповых серий все показывают отлично. Хотите тонкий - берите LED, не хотите - не берите.=))
Я бы вам советовал пойти в магазин с предварительно записанным на флэшку фильмом разрешения 720р или 1080р, вставить ее и посмотреть на телеке - тогда вы поймете на что он способен.
И я так понимаю, дизайн играет не последнюю роль в вашем выборе. Поэтому если понравится изображение - берите D8000. Будут приходить гости, будете включать BBC Home или Life 1080р - и все они будут падать в обморок от вашего тонкого телевизора с серебристой рамочкой и того великолепия, которое он будет показывать
Удачи!
Профиль
 
Юличка 
новичок

новичок
18.08.2011 - 7:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо мальчики Вам всем большое!
Отдельное спасибо Егору. То что надо подключаться к цифровому сигналу или спутнику поняла. Наверно так и сделаю, возбму флешку и посмотрю какое будет изображение. Только бы продацы разрешили. Ещё понять бы что-такое засветы....про которые тут так много пишут.
А ещё была вчера в магазине и привлек внимание обалденный звук...пошла искать источник висит на стене такая тонкая стильная фигнюшка и издает такие звуки что не возможно удержаться и не затанцевать. Спрашиваю что такое? Оказалось саунд бар филипс НТS 9140, объяснили что это типа домашний кинотеатр.... КУПЛЮ
Соседи правда наверно с ума сойдут стучать в стену будут
Младшему сыну буду мульты включать

Вот только не знаю в М-видео покупать или в эльдорадо. В эльдорадо дешевле получается. Но что-то эльдорадо настораживает, хотя может и зря.

Так и хочется в конце написать "целую"...и напишу ЦЕЛУЮ
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.08.2011 - 10:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Забудьте про указанные Вами магазины, как страшный сон и закажите понравившийся Вам товар в интернете. Цены и обслуживание Вас совершенно не разочаруют.

Сообщение редактировалось модератором 18.08.2011 10:27
Профиль
 
Alis 
новичок

новичок
19.08.2011 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня Samsung UE-40C6000http://tehnika.mot.by/elektronika-i-foto/televizory-i-plazmennye-paneli/samsung/samsung-ue-40c6000.html стоит. Но там и модели с большими диагоналями есть. Вот по поводу разрешения, зависит от того на какие цели его использовать. Если просто смотреть, то не обязательно большое.
 
 
Черемуха 
новичок

новичок
26.08.2011 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!Хочу получить совет. Хотел приобрести ТВ Sharp 40 LE 830, но их нет в наличии не только в Белоруссии,но и в Польше (может временно). Теперь мой выбор пал на Sony 40 NX 720.Суть вопроса вот в чем, прочитал на этом форуме дискуссии двух человек. Один форумчанин убедительно доказывает, что в Sony стоит китайская матрица, а другой форумчанин опровергает это,заявив, что уточнит у представителей фирмы какая там на самом деле стоит матрица.И обещал дать ответ.Если буду брать Sony, то он будет привезен из Польши.Заранее благодарю. Володя
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
31.08.2011 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если вы из Польши привезете, тогда там должна стоять хорошая матрица...главное не брать русскую сборку. А вообще не советую, все больше разочаровывает этот тв, засветки после 1000 часов увеличиваются, 3D оставляет желать лучшего...косяков много.

а вот девушке я не советовал брать большой D8000, много случаев с лопнутой матрицей, причем сервис винит пользователей, а всему вина тонкая рамка, которой не держит ровно панель, в общем все большие диагонали кривые. Да и сама тонкая рамка, это некий понт в дизайне, на комфорт при просмотре влияет отрицательно, люди жалуются, что нет акцента на картинке, взгляд плавает по всему окружающему. Кто-то говорит что выглядит как картинка...или окно, в которое они подглядывают...

в общем для комфортного и приятного изображения берите плазму, с большими черными рамками
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
01.09.2011 - 9:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да я узнавал, не стоит в NX 720 китайская матрица, это бред. Тут стоит матрица UV2A, не знаю может для российской сборки и ставят китайские, но российская сборка только для внутреннего рынка, берите Чеха или Словака и не прогадаете.

А по поводу тонких рамок мы уже давно поднимали эту тему, будем наблюдать эфект "плавающих матриц" очень прикольно, но только не на своём ТВ за который отвалил прилично денег.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)