Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Помогите подобрать телевизор от филипса или сони  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР ОТ ФИЛИПСА ИЛИ СОНИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Александр К. 
новичок

новичок
19.08.2011 - 10:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нужен Тв большей частью для PS3, но цифровое телевидение хотелось бы видеть тоже качественным. Мне кроме всех базовых характеристик больше волнует время отклика. Пока выбор пал на модели Philips 40PFL9705H и KDL-40NX720, но у филипса интересно пропала ли проблема со свистом? http://www.youtube.com/watch?v=SlVL33STeFY звук там погромче сделать.
 
 
Александр К. 
новичок

новичок
19.08.2011 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вроде филипс в своем городе нашел сборки Венгрия, у них проблемы с писком не было заявлено.
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да модельки вы себе подобрали неплохие, а инпут-лаг есть на всех ТВ, не знаю сколько на Филипсе но на Соньке с новым процом он на хорошем уровне, и в игре вы его точно ощущать не будете (ну разве только на ГитарХироу).
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А на какой бюджет расчитываете? Может предложим ещё что-нибудь.
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
19.08.2011 - 13:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Про Филипс инфы не нашел, но у Сони инпут-лаг порядочный. В районе 30мс. Присматривайте Панасоник, LG или Samsung D5000 или D5500 - 20мс и меньше.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 13:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересно а ссылочка на такой инпут-лаг у Сони у вас есть? А то как-то не верится, NX 720 при замерах сделал D 8000 (а про нижние модели я вообще молчу). Кстати на сл. неделе эта инфо будет офиц. представлена, я выложу ссылку, до офиц. публикации извините не могу. А вот вы аргументируйте если видели такую инфо.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 14:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На Соньке стоит матрица UV2A и на выходе имеет задержку 1мс. а матрицы заявленых вами Самсунгов имеют отклик 6мс. Как и них может быть ниже лаг?

жора83 редактировал сообщение 19.08.2011 14:13
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
19.08.2011 - 14:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
Интересно а ссылочка на такой инпут-лаг у Сони у вас есть? А то как-то не верится, NX 720 при замерах сделал D 8000 (а про нижние модели я вообще молчу). Кстати на сл. неделе эта инфо будет офиц. представлена, я выложу ссылку, до офиц. публикации извините не могу. А вот вы аргументируйте если видели такую инфо.


Кто там кого делал, меня не особо волнует. Я пытаюсь человеку помочь, чтобы он после покупки себя за локти не кусал. Это замеры тестеров, которые реально отражают суть дел, а не фантастические цифры из пресс-релизов.

http://www.dday.it/redazione/3298/DDay-The-Best-Gaming-TV-Test-edizione-2011.html
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да но вы видите о какой модели Сони мы говорим NX720 я её там не вижу, но может я плохо вижу? И у меня будут не пресс релизы а реальные сравнения.

жора83 редактировал сообщение 19.08.2011 14:31
Профиль
 
Александр К. 
новичок

новичок
19.08.2011 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По бюджету не дороже филипса 9 серии планирую, подкоплю еще на него немного. К самсунгам как то душа не лежит, не могу объяснить, LG вроде нравится картинкой, но говорят, что они вроде не надежны. А в филипсе только писк последних моделей смутил, но по идее только российские сборки пищали, да и то сколько времени прошло. В 40PFL9705H официально время отклика 0,5 мс. даже с учетом настоящих замеров я думаю это будет все же лучше
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 14:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну и правильно, корейцев брать не стоит.
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
19.08.2011 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дорогой жора83!
Виноват, писал про другую модель, вы правы. Приношу свои извинения.
Поспрашивал у коллег, пока никто никакой инфы по инпут-лагу NX720 не видел. Матрица шарповская (насколько мне известно) хороша, не спорю. Вполне вероятно, что и инпут-лаг там достаточно низкий для комфортной игры.

Хотя и чувствую свою вину, но, при всем уважении, все же замечу, что инпут-лаг не зависит от времени отклика матрицы. Можете мне поверить, но если хотите, я потрачу время и поищу записи об этом. Кстати, косвенным подтверждением этому могут служить как раз цифры упомянутых вами самсунговских тестов - большое время отклика, но вполне нормальный инпут-лаг.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.08.2011 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский:
Дорогой жора83!
Виноват, писал про другую модель, вы правы. Приношу свои извинения.
Поспрашивал у коллег, пока никто никакой инфы по инпут-лагу NX720 не видел. Матрица шарповская (насколько мне известно) хороша, не спорю. Вполне вероятно, что и инпут-лаг там достаточно низкий для комфортной игры.

Хотя и чувствую свою вину, но, при всем уважении, все же замечу, что инпут-лаг не зависит от времени отклика матрицы. Можете мне поверить, но если хотите, я потрачу время и поищу записи об этом. Кстати, косвенным подтверждением этому могут служить как раз цифры упомянутых вами самсунговских тестов - большое время отклика, но вполне нормальный инпут-лаг.


Я с вами согласен, но частично некоторая зависимость есть, а офиц. информации как я говорил ещё нет, но на сл. неделе будут новые обзоры и тесты и я выложу ссылку.
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
19.08.2011 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот тесты с удовольствием посмотрю!
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
19.08.2011 - 20:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

интпут лаг у NX720 абсолютно такой же как у LX900. Время отклика 1млс? откуда такая заоблачная цифра? пока минимум есть 3млс, и то не в продаже. про филипс я вообще молчу, время отклика 0,5млс выглядит хуже чем на сони BX серии, все в хлам смазывается.

а разговаривал с тренером Sony уральского региона, сказал что скорее всего тв sony продадут (филипс уже ведет переговоры), а если нет, то закроются...сказал что уже 6 лет тв не приносят прибыли...
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)