Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  выбор ТВ Sony или Philips? 52`(55`)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ТВ SONY ИЛИ PHILIPS? 52`(55`)

Автор Сообщение
Vovik 
новичок

новичок
26.08.2011 - 12:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу помощи в правильном :) выборе покупки ТВ.

Основные условия использования и задачи для ТВ:

- расстояние от предполагаемого места ТВ до места просмотра 2,5м.(обеденный стол)-4,5м.(диван). (макет на стене показал оптимальный размер 52`))), возможно ошибаюсь.
- отсутствие попадания прямого естественного света (не только солнечных лучей!) - место находится во внутреннем углу гостиной северной стороны квартиры.
- в основном это просмотр эфира (спутник и кабель), + фильмы HD
- возможность просмотра фильмов (фото) с внешнего носителя USB, SD
- внутреннее (особо ничем не обоснованное) нежелание покупки Корейцев
- отсутствие требований к "хорошему звуку" - будет покупаться "дом кинот-р" ) (модель еще не определена, но будет отдано предпочтение такому же бренду, как и ТВ)
- 3D - совершенно не имеет значения. Будет - хорошо. Не будет - ничего страшного.
- желательная сборка - Европейская.
- бюджет до 24 тыс. украинских грн. либо до 3 тыс. Долл США.

Предварительный выбор пал на Philips 52PFL8605H либо 55PFL7606H и SONY KDL-52NX800.
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2011 - 14:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поиск по форуму просто творит чудеса! Вуаля! http://forum.hifinews.ru/lcd_tv/topic66770-1.htm
Главное определитесь с типом TV, поскольку, как правильно заметил Егор Ленский, есть два типа подачи патронов в патронник - ЖК и плазма... Не всем нравится выбор оппонента, но, в целом, эффект приблизительно одинаков.
Теперь, что касается всеобщего заблуждения о том, что коробочный вариант акустики, совпадающий с названием телевизора это - вершина эстетских изысков в области домашнего дизайна. Через некоторое время Вы просто не будете знать, куда засунуть эти пластиковые или из прессованных опилок палки (то бишь "колонки"). В лучшем случае отдадите их в детский дом, в худшем - родителям на дачу, которым этот "гордый" звук 5.1 будет напоминать утреннюю сирену на проходной ЗИЛа... Но это все - во второй серии "Марлезонского балета", а в первой, все-таки, приобретите заветный телек!))) Удачи!

basky редактировал сообщение 26.08.2011 15:30
Профиль
 
Vovik 
новичок

новичок
26.08.2011 - 15:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Поиск по форуму просто творит чудеса! Вуаля! http://forum.hifinews.ru/lcd_tv/topic66770-1.htm



Спасибо. Только вот по предлагаемым в ссылке моделям, совершенно не в бюджете, более, чем в половину .
Просмотрел с десяток последних листов с темами, ничего не нашел, что поможет определиться с покупкой.
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2011 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы будете смеяться, но я смотрю, как я считаю, мною же подобранный, великолепный контент, на ультрабюджетной плазме http://www.1video.ru/show_good.php?idtov=17444&grid=15 и совершенно не считаю себя лохом, поскольку есть товарищи, которые имеют Pioneer Kurо, но при этом, его ни разу его не включили - так как на данный момент пользуются "раздражителями мозга", по их мнению, гораздо более эффективными... Я, надеюсь, доходчиво объясняю?
Ну, а уж, извините, если хотите диетпродукт "все в одном месте", то подбирайте телевизор тут http://www.ferra.ru/ru/video/review/Konfigurator-televizorov/

basky редактировал сообщение 26.08.2011 15:50
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
26.08.2011 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovik:
Предварительный выбор пал на Philips 52PFL8605H либо 55PFL7606H и SONY KDL-52NX800.


1)Из вами перечисленных Филипс 7606. Из неперечисленных Sony KDL-55NX720.

Кстати, basky дело говорит)) По вашим запросам плазменный телек - самое то.

2) Встроенный плеер вам ни к чему, если хотите кинотеатр делать, нужно брать blu-ray плеер типа такого, к примеру:
Блю-рей
С ним и звук и картинка будет на ура и читать можно с USB все, что угодно.
Либо медиаплеер какой-нибудь купить.

Корейцев зря не рассматриваете, но дело ваше.

Егор Ленский редактировал сообщение 26.08.2011 17:42
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2011 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы должны понять одно, что ни смотря на все "умничанья" со стороны жены и друзей, Вы достойный бюджетный комплект под озвученные Вами же цели просто не соберете - или, это будут просто красивые "дрова" в интерьере или цена/качество. А, теперь....оп!, я не гипнотизирую, но будет, где-то так: Корейский выбор начального экрана; Выбор хорошего начального ресивера, исходя из желания слушать музыка/кино; Покупка универсального комплекта акустики по дизайну (просто по состоянию души жены на момент покупки (бюджет - $2000-....) и... to be continued...

basky редактировал сообщение 26.08.2011 19:54
Профиль
 
Vovik 
новичок

новичок
29.08.2011 - 10:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky,
как раз вот такой вариант "цена/качество", как Вы указали выше, и хотелось бы подобрать. А гипноз Ваш может и действительно сбудется, за исключением Корейского выбора начального экрана.
Может свой гипноз в моделях изложите ТВ+ресивер+звук (с плюсами указанного"комплекта")? Буду очччень признателен!
А относительно плазмы, Егор ,я действительно задумался...
 
 
Vovik 
новичок

новичок
30.08.2011 - 10:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как не думал в начале своего выбора - решение на сейчас за плазмой от Panasonic!!! Спасибо basky и Егору за идею!
Теперь мозг будет выгорать по выбору медиаплеера и звука. Может вторая часть "Марлезонского балета" от basky как раз по этой теме будет?
Буду очень признателен и всем остальным, кто поможет определиться в выборе. Или это уже в другую ветку по теме? ))))))
 
 
Wert 
новичок

новичок
30.08.2011 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плазма будет только электричество есть, лучше 8605 или 8505 аналог только без глянца HD формат не покажет так не одна плазма.

Wert редактировал сообщение 31.08.2011 00:35
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
08.09.2011 - 11:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

советую медиаплееры Asus, отличные аппараты типа R1 R3.

а филипс 8505/8506 покажет лучше чем panasonic 42u30, до ST30 филу уже не дотянуть
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)