Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Что лучше для игр: SAMSUNG LE32C530 или LG 32LK530?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ИГР: SAMSUNG LE32C530 ИЛИ LG 32LK530?

Автор Сообщение
DT 
новичок

новичок
28.08.2011 - 6:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой ТВ лучше выбрать: SAMSUNG LE32C530 или LG 32LK530? Сам вот мучаюсь с выбором, поэтому прошу помощи у вас. ТВ нужен для просмотра фильмов на Blu-ray и игры в PS3 и Xbox360. Заранее спасибо за ответ :)
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.08.2011 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Из материалов AVForums: "...К недостаткам игры на экране Samsung C530 можно отнести динамическое размытие, особенно очевидное в высококонтрастных зонах. Например, в игре FIFA я отмечал игроков, буквально буксующих в центральном круге футбольного поля. Лично я могу отнестись к этому недостатку снисходительно, но другим советую его учесть, если вы собираетесь использовать C530 именно для игр..." "...Остальные недостатки, такие, как плохая интерполяция, приводящая к появлению размытости или даже лесенок в динамичных сценах, и недостаточная глубина чёрного цвета, присущи всем LCD-телевизорам в силу особенностей технологии, поэтому упоминать о них лишний раз не стоит.."
Недостатки:
• Малый угол обзора
• Размытое изображение
• Плохое качество сборки
Время отклика пикселя - 5 мс;
Динамическая контрастность - 100000:1

По LG 32LK530 очень мало отзывов. Однако, время отклика - 2,4 мс, динамическая контрастность - 150000:1.

Но Вам, как геймеру, совет - добавить пару тысяч и взять плазму 42" низшего сегмента (например, что-то из неоплазмы 2010 г.) от Panasonic или проч. и просто забыть о всех "детских болезнях" ЖК матриц... Цена на эти модели вполне сопоставима с "сырыми ЖК-пирожками"...Удачи!

basky редактировал сообщение 28.08.2011 12:04
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
29.08.2011 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DT:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой ТВ лучше выбрать: SAMSUNG LE32C530 или LG 32LK530? Сам вот мучаюсь с выбором, поэтому прошу помощи у вас. ТВ нужен для просмотра фильмов на Blu-ray и игры в PS3 и Xbox360. Заранее спасибо за ответ :)


Никаких других вариантов не рассматриваете? Только из этих двух?
За эти деньги в нете можно купить LE32D550, покачественнее обоих этих.
Профиль
 
DT 
новичок

новичок
29.08.2011 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Рассматриваю. И пока больше склоняюсь к покупке именно LE32D550, поскольку по соотношению цена-качество он, похоже, в приоритете. В нете брать боюсь, поэтому придётся ехать за ним (телевизором) в другой город. А вот LG 32LK530 доступен в нашем городе, соответственно в случае его поломки не будет геммороя с возвратом и пр. Поэтому хотелось бы узнать, насколько большие различия в качестве у LG и SAMSUNG... Если незначительные, то мне проще LG взять и не париться... По характеристикам LG так вообще лучше почти во всём! А как на деле? Это мне и хочется узнать.
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.08.2011 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DT:
А как на деле? Это мне и хочется узнать.


Если Вы не обращаете внимание на технические характеристики и Вам лень искать в интернете, то готовьтесь к тому, что "на деле", каждый расскажет свою историю про указанные фирмы...
Профиль
 
DT 
новичок

новичок
30.08.2011 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почему же не обращаю? Как раз наоборот, обращаю. Только вот написано может быть одно, а на деле всё совсем не так оказывается. Голые циферки найти где угодно можно и изучать их сколько угодно, а вот компетентное мнение знающего человека насчет определённой модели даже в интернетах трудно найти. Поэтому и обращаюсь к вам :)
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
30.08.2011 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DT:
Рассматриваю. И пока больше склоняюсь к покупке именно LE32D550, поскольку по соотношению цена-качество он, похоже, в приоритете. В нете брать боюсь, поэтому придётся ехать за ним (телевизором) в другой город. А вот LG 32LK530 доступен в нашем городе, соответственно в случае его поломки не будет геммороя с возвратом и пр. Поэтому хотелось бы узнать, насколько большие различия в качестве у LG и SAMSUNG... Если незначительные, то мне проще LG взять и не париться... По характеристикам LG так вообще лучше почти во всём! А как на деле? Это мне и хочется узнать.


Здесь больше разговор об удобстве использования. Поэтому важно хотя бы поехать в магазин и пощупать пульт, покопаться в настройках, воспроизвести с флэшки пару роликов.
Тех. характеристики часто не несут реальной информации, например, время отклика с недавнего времени стали писать GTG, характеристика более быстрая нежели просто время отклика и т.д.
К сожалению, я не имел дела с этой моделью LG, потому и посоветовал Самсунг, с которым имел дело и знаю, на что он способен.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.08.2011 - 21:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор дело говорит... и, косвенно подтверждает, что видел в живую только одну модель (а у него звезд на фюзеляже больше, чем у Покрышкина...). Ну, и свои пять копеек вставлю! Я, конечно, не знаю всех тонкостей торговли в Вашем регионе, но, ИМХО, инетфирма, которая мало-мальски на рынке лет 5-7 работает в области продажи TV, бегать от рекламационных претензий, уж, явно не будет... А в Москве полно фирм, которые топовые модели доставляют от подъезда до Находки за 700 - 2,5 тыс руб. без всякого геморроя...
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
01.09.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Егор дело говорит... и, косвенно подтверждает, что видел в живую только одну модель (а у него звезд на фюзеляже больше, чем у Покрышкина...). Ну, и свои пять копеек вставлю! Я, конечно, не знаю всех тонкостей торговли в Вашем регионе, но, ИМХО, инетфирма, которая мало-мальски на рынке лет 5-7 работает в области продажи TV, бегать от рекламационных претензий, уж, явно не будет... А в Москве полно фирм, которые топовые модели доставляют от подъезда до Находки за 700 - 2,5 тыс руб. без всякого геморроя...


Вы какие-то неправильные выводы делаете, уважаемый. И С530 я видел и тестировал, и массу других моделей множества производителей. Написал, что посоветовал D550, потому что из данной ценовой категории считаю телек вполне удачным приобретением, и в качестве его убедился лично, в отличие от LK530 Лджишной, которую пока не приводилось в руки брать ни мне, ни коллегам. Вот и все.
А насчет интернет-магазина согласен.
Профиль
 
your_hero 
новичок

новичок
07.09.2011 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский:
За эти деньги в нете можно купить LE32D550, покачественнее обоих этих.


Ага. Мы каждый день рубимся в Мортал Комбат последний у друга на этом телевизоре. Он весной покупал вроде бы.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)