Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  ЖК-телевизор samsung le32d451 - 2 странные тёмные полосы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖК-ТЕЛЕВИЗОР SAMSUNG LE32D451 - 2 СТРАННЫЕ ТЁМНЫЕ ПОЛОСЫ

Автор Сообщение
unkn0wn 
новичок

новичок
11.11.2011 - 15:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
В начале сентября купил данную модель, до вчерашнего вечера никаких проблем не было. Используется телевизор порядка 16 часов в день, в основном в качестве ТВ (2 кабельных канала), и просмотр фильмов с флэшки.
Вчера вечером во время просмотра фильма с флэшки внезапно появились две вертикальных тёмных полосы шириной в пиксель, с расстоянием друг между другом в 4-5 пикселей, на расстоянии сантиметров 15 от левого края, слабо выраженные - но в некоторые моменты особо заметные. Причём с такими особенностями: во время динамической картинки на чёрном их не видно, на белом не видно, в сервисном меню в тесте на битые пиксели (когда выбирается цвет фона) первые несколько тестов проходят без проблем - белый, красный, зелёный, шахматный... ещё некоторые - всё идеально, но на сером фоне явно их видно, и плюс на каждом из тестов в прямоугольнике с названием теста (в левом верхнем углу) тоже видно.
Что это? Встречался ли кто-нибудь? Можно ли избавиться?
Просто если бы это были битые пиксели, то в тесте с белым фоном эти полосы сразу вылезли бы - но этого нету, поэтому очень надеюсь, что это не битьё и что это поправимо.. Заранее спасибо!
 
 
telestudia.ru 
новичок

новичок
11.11.2011 - 15:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день,тут поможет только СЦ.
 
 
unkn0wn 
новичок

новичок
11.11.2011 - 15:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно.. Так а с чем именно проблема? Что может такие странности вызывать? И если будут его ремонтировать, а не менять ТВ, возможно ли в будущем повторение проблемы? И если я сейчас ничего не предприму - чем это чревато? Просто полосы блеклые, видны не всегда и практически не отвлекают и по большому счёту не мешают, стоит ли волноваться насчёт проблем в будущем?

unkn0wn редактировал сообщение 11.11.2011 15:28
 
 
telestudia.ru 
новичок

новичок
11.11.2011 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может матрица, может шлейф, но по любому я бы посоветовал обратиться в сервис.
 
 
unkn0wn 
новичок

новичок
11.11.2011 - 17:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А то, что прослеживаются полосы не всегда, а на определённых цветах, может как-то поспособствовать в точном выявлении проблемы? В частности, на белом нет, на красном или синем - нет, но зато на сером - есть? Спрашиваю так дотошно лишь потому, что если в СЦ везти, то его в любом случае оставят у себя на несколько недель, не раз сталкивался с этим магазином, в очередной раз повёлся на цену... Не хотелось бы оставаться без ТВ и возвращаться к круглому кинескопному 51-см телеку...
 
 
telestudia.ru 
новичок

новичок
11.11.2011 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В принципе закон на Вашей стороне и можно при грамотном подходе поменять и через магазин, у нас такие случаи были неоднократно.Ну а так только сервис.
 
 
unkn0wn 
новичок

новичок
11.11.2011 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да там вопрос даже не в том, поменяют или нет - поменяют, в любом случае - у нас закон о защите прав потребителя прекрасно работает, проблема в том, что магазин его забирает к себе на месяц-полтора (в лучшем случае), для рассмотрения проблемы и возможностей замены, а полтора месяца без такого аппарата с возвратом на всё это время обратно к старому телеку удручает. Но, в любом случае, спасибо за участие
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)