Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Телевизор 46 дюймов в гостиную?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕЛЕВИЗОР 46 ДЮЙМОВ В ГОСТИНУЮ?

Автор Сообщение
fishhunter 
новичок

новичок
12.12.2011 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток всем!
Помогите пожалуйста определиться выбором!
Изначально думал приобрести что то из ЖК бааальшое тыщ за 25, наивный. Почитав форумы понял, что за эти деньги либо диагональ маленькая, либо нифига они не показывают за эти деньги. Хотя я то думал, что технология отработанная и недорогая, и все должно быть хорошо, а вот фига вам.
В результате месяца изучения предложений, выбор пал на следующих кандидатов:
Sony KDL-46EX720 или NX720(хотя он уже вылазит за бюджет по хорошему и честно говоря при просмотре разницу вообще не заметил);
Samsung UE46D6100 или 6510;
Philips 46PFL7605H;
На самом деле больше всего мне понравилось изображение на Sharp LC-46LE820 причем в сравнении с самыми топовыми моделями вышеозначенных производителей. Но он не влазит в мой бюджет да и очень много отзывов по шарпам, что у них то не работает то это, кстати по филипсам похожая ситуация. Самсунги для меня немного ярковаты конечно, хотя картинка в целом нравиться. Соньки нравятся практически всем, но вот обратил внимание что в фильмах с максимальной разрешением, появляется какая то зернистость, картинка очень четкая но зернистая, в мелкую, мелкую крупу. Это что такая особенность, или я близко стоял, или источник хреновый?
По хорошему мне нужен телевизор за макс. 45 тыс. руб. с максимально качественной картинкой за эти деньги, для просмотра в основном HD - Full HD контента через медиаплеер и игр PS3, в диагонали именно 46-47 дюймов. Все остальные навороты, типа 3D интернет, и пр. мне не нужны, но я так понимаю что без всех этих фантиков теперь качественный телевизор не купить. Плазма от панасоника шикарна, но 42 мне мало, а 50 уже много (реально глаза начинают болеть).
Помогите пожалуйста окончательно утвердиться в выборе.

fishhunter редактировал сообщение 12.12.2011 23:13
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.12.2011 - 17:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень странно, что у Вас болят глаза от 50" плазменного Панаса, считающегося идеалом для просмотра видео. Чем Вас, к примеру, нижеприведенный вариант не устраивает, который стоит Вами же обозначенную сумму?
http://pult.ru/product/56665.htm
При варианте с LCD у Вас будут болеть одновременно и глаза и душа (сожалея о потраченных деньгах).
Профиль
 
fishhunter 
новичок

новичок
13.12.2011 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Очень странно, что у Вас болят глаза от 50" плазменного Панаса, считающегося идеалом для просмотра видео. Чем Вас, к примеру, нижеприведенный вариант не устраивает, который стоит Вами же обозначенную сумму?
http://pult.ru/product/56665.htm
При варианте с LCD у Вас будут болеть одновременно и глаза и душа (сожалея о потраченных деньгах).

Да у меня действительно болят глаза от 50 дюймов, я ничего не могу с этим поделать, мне подходит именно 46 дюймов, в которой плазма почему то не производиться сейчас. И именно поэтому меня не устраивает Panasonic TX-PR50ST30. Поверьте, я бы с удовольствием его взял бы если бы он меня устраивал.
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
14.12.2011 - 15:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Samsung и Sony (если брать модели D6530 и NX720) аналогичны по качеству картинки. Насчет зернистости видимо источник или слишком близко стояли. Филипс прошлогодний, советую брать поновее модели.

Егор Ленский редактировал сообщение 14.12.2011 15:24
Профиль
 
fishhunter 
новичок

новичок
14.12.2011 - 22:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский:
Samsung и Sony (если брать модели D6530 и NX720) аналогичны по качеству картинки. Насчет зернистости видимо источник или слишком близко стояли. Филипс прошлогодний, советую брать поновее модели.

Спасибо! Но я честно говоря рассматривал скорее SamsungD6510 и Sony EX720.
Сегодня еще раз заехал посмотреть телевизоры, честно говоря я в замешательстве. Филипсы по мне показывают какую то размытую картинку, нет четкости, у Сони я все равно вижу как будто меееелкая наждачка на экране, или скорее как будто смотришь сквозь мелкую тонкую сетку. Причем это только в фильмах, на мультах и играх такого эффекта я не вижу, причем смотрел все представленный модели Сони, этого нет только в топовой HX. Что интересно этот эффект проявляется больше всего на лицах людей.
Самые четкие это Самсунги, ну уж очень они яркие.
В общем чем дольше выбираю тем меньше определенности....
 
 
resso 
новичок

новичок
Сообщений - 11
Откуда:Россия Волхов
15.12.2011 - 6:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Cамсунг д6510 и 6530 отличаются только цветом рамки.а настроить телевизор под себя (цвет,яркость,контраст)сможете сами.Понятно,что в заводских настройках все это завышено.
Профиль
 
fishhunter 
новичок

новичок
15.12.2011 - 10:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

resso:
Cамсунг д6510 и 6530 отличаются только цветом рамки.а настроить телевизор под себя (цвет,яркость,контраст)сможете сами.Понятно,что в заводских настройках все это завышено.

Что касается самсунга неоднократно читал, что у самсунга если настройки менять, в частности яркость убирать, то становиться все тускло и блекло.
В обещем буду пробовать доставать менеджеров что бы с настройками поиграться в Соньке, может получиться убрать эту непонятную сетку, почему то именно Сони мне больше импонирует....
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
15.12.2011 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

resso:
Cамсунг д6510 и 6530 отличаются только цветом рамки.а настроить телевизор под себя (цвет,яркость,контраст)сможете сами.Понятно,что в заводских настройках все это завышено.


Соглашусь. По функционалу и картинке телек вполне отличный. Эта серия у Самса наиболее удачная в этом году по соотношению цена.качество. Даже награду какую-то международную давали ему.
И вот мне лично (я уже много раз писал об этом) Самсунги всегда нравились возможностью настройки довольно точной.

Если нравится картинка на этом Самсунге - берите и будьте довольны))
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
15.12.2011 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сони считается более престижной маркой, больше заточенной под кино. Но я честно, не вижу особого превосходства в нижней и средней ценовой категории
Профиль
 
fishhunter 
новичок

новичок
15.12.2011 - 14:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сравнил я модели D6100, D6510 и D6530, они абсолютно одинкаковы кроме внешенго вида, и отсутсвия в первом встроенного WiFi, ну еще заявлено 200 Гц вместо 400, хотя больше 100 это уже программные примочки.
В общем видимо мой выбор либо D6100, либо поробую еще раз посмотреть плазму от панасоника, картинка на нем конечно супер....
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)