Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  выбор 55-60 диагонали  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР 55-60 ДИАГОНАЛИ

Автор Сообщение
Vovan 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Украина, Киев
04.01.2012 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу помощи в окончательном определении в модели ТВ.
После мучительно долгого серфа по форумам и исходя из своих потребностей:

- расстояние от предполагаемого места ТВ до места просмотра 4м.
- в основном это просмотр эфира (спутник и кабель), + фильмы HD
- наличие 3D - совершенно не принципиально.
- желательная сборка - Европейская.
- бюджет до 2,5 тыс. долл США

предварительно определено несколько моделей из которых никак не могу сделать окончательный выбор:

Toshiba 55WL863G
Samsung UE-55D6530
Philips 55PFL7606T
Sony KDL-55NX720
Sharp LC-60LE635

Каждый по своему хорош, либо есть свой недостаток :(

Предпочтение отдаю Филипсу. Но после их продажи, начал переживать за качество...
Шарп выигрывает в диагонали, но очень уступает в толщине (жена не хочет толстеньгого))).
Помогите, пожалуйста, в, надеюсь, последнем шаге к долгожданной покупке - прокоментируйте, что бы взяли Вы и почему?
Возможно есть серьезные + или -, о которых я не знаю, что поможет окончательно определиться.

Vovan редактировал сообщение 04.01.2012 13:56
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.01.2012 - 12:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В течение нескольких лет лучшим телевизором года в различных европейских и мировых конкурсах признается плазма от Panasonic. Если хотите смотреть HD контент в том виде, как его задумал производитель, то на Вашем месте, я бы чуть добавил денежек и приобрел что-то из серии Panasonic VIERA VT30, если нет, то из серии Panasonic Viera GT30. Обзоры здесь http://hi-tech.mail.ru/review/panasonic/panasonic_viera_2011-rev.html и здесь http://www.hdtv.ru/articles/10345-panasonic_2011.html
Профиль
 
Vovan 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Украина, Киев
05.01.2012 - 15:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, basky.
Но у нас нет официальных Панасоников 55 диагонали.:((
Но нашел, что их привозят из Европы. Какие есть существенные риски, кроме отсутствия гарантии, при покупке "серого" 55" Панасоника? И расстроило отсутствие русского языка в Европейской плазме.
Может подскажите, как у Панасоника обстоит дело с медиаплеером? Надо ли будет докупать отдельный, для максимального "чтения" или он и сам справляется хорошо?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.01.2012 - 16:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Европейские Панасы собирают в Чехии. Фирма осуществляет жесточайших технологический контроль во всех регионах - слишком большая конкуренция на рынке. Про условия гарантий телевизоров завезенных неофициально, лучше уточнить в представительстве фирмы, но думаю, что обслуживать должны. То что нет русского меню - это не страшно. Настроил один раз и забыл. Кроме того, в сети мелькало упоминание о прошивке, которая этот вопрос снимает. Что касается второго вопроса, то все встроенные процессоры в телевизорах, это как фотокамера в телефоне - вроде снимает, но делает это хреноватенько. Если хотите полностью насладиться всеми типами медиаконтента, да еще при этом собрать для себя коллекцию любимых фильмов и музыки, купите полноценный сетевой медиаплеер с диском на 1.5 -2 Tb. Если есть деньги, то советую взять Dune Max (победитель в своем классе). Из приятных опций - blue-ray и аналоговый выход 7.1. Лично я пользуюсь бюджетным Ellion 3150, но доволен им полностью.
Профиль
 
Vovan 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Украина, Киев
06.01.2012 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Огромное спасибо, basky.
Буду заказывать 55" от Панасоник...
А вот медиаплеер Dune Max немного не в моем бюджете :(. Да и "под звук" я во время ремонта сделал разводку 5.1 А Ваш вариант вполне приемлем по цене, но нет 5.1 :(. Так что попробую поискать еще что то с 5.1.
Но за ТВ еще раз СПАСИБО!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.01.2012 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поздравляю с отменным выбором! Удачи в Новом году!
Профиль
 
Vovan 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Украина, Киев
10.01.2012 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо!
Надеюсь покупкой буду доволен не только в этом году))).
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)