Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор ТВ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ТВ

Автор Сообщение
Dimka-1st 
новичок

новичок
Сообщений - 2
11.01.2012 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите пожалуйста выбрать Тв (ценовой диапазон не ограничен). 55"-60". И не могу определится: плазма или жк, но склоняюсь к жк. Необходимо 3d, смотрю нтв+, фильмы, PS3.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
11.01.2012 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если цена не смущает то можно SONY HX920 55 или 65 (у самого 65 - просто масса удовольствия) или Toshiba ZL1 в 55 диагонали но он стоит как 65 Сонька, а для 3D чем больше диагональ - тем лучше.
Если из плазм то Panasonic VT30.
Профиль
 
Dimka-1st 
новичок

новичок
Сообщений - 2
13.01.2012 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как насчёт самса?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.01.2012 - 22:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если бюджет не ограничен, то берите последний пункт, который Вам посоветовал жора83. Реально, будете потом благодарить.
Профиль
 
Svod030 
новичок

новичок
Сообщений - 2
14.01.2012 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте форумчане и эксперты.Нужна помощь, ищу телевизор с качественной обработкай тв сигнала кабельного и эфирного вещания. Буду подключать через HDMI комп для просмотра видео онлайн и не только, возможно игры ребенку. 3Д не интересует но могу переплатить за него если при этом картинка в 2д будет существенно лучше на нём ( например сони 40ех720). Как вариант рассматриваю TOSHIBA 42SL833R или филипс 40pfl6606Н (не могу выбрать т.к. нет возможности в живую сравнить их) . Как вам эти модели, а может вы посоветуете какие либо еще модели телевизоров для моих потребностей ,более лучшие? Заранее благодарен вам за помощь и советы. Еще скажу что не очень хочется глянцевый экран (как у самсунг), раздражают блики. Бюджет до 35 т.р. но могу подкопить (если оно того стоит).
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.01.2012 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, что ж Вы так податливы на рекламу LCD? Мы Вам про Ивана, а Вы про... В Вашем случае идеальным выбором будет http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50U30/spec и http://catalog.onliner.by/prodreviews/txpr50u30/, а также http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7074184&hid=90639. В целом, отличные: диагональ за свои деньги (в Москве от 26 тыр), качество сборки (Чехия), картинка, контрастность, естественная цветопередача, игровой режим. С бликами разочарую, потому что в этой модели в связи с игровым режимом - специальное ударопрочное стекло экрана, что впрочем на качестве его картинки не отражается. Этого телевизора Вам хватит как раз на то время, пока LCD не достигнут,наконец, своего реального соотношения цена/потребительские качества. А на сэкономленные деньги купите ребенку PS3.

basky редактировал сообщение 14.01.2012 10:24
Профиль
 
brudra 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия (Москва)
14.01.2012 - 11:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

выбираю между Samsung UE40D5000 и Philips 40PFL6606H
буду подключать к пк/консоли пс3/хбокс360
смотреть буду сначала аналоговый эфир
через пол года цифровой
иногда буду смотреть фильмы с флешки/внешнего хдд

волнует, в принципе, какой из этих двух будет предпочтительней по критериям
у которого картинка по сочней по ярче
и величина инпут-лага больше у самсунга или у филипса?
спасибо
Профиль
 
Svod030 
новичок

новичок
Сообщений - 2
14.01.2012 - 12:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый basky, в плазме настораживает один только момент , это неравномерное выгорание при статичной картинке. Так как у меня будет подключен ПК то будет частенько на экране такая картинка в виде рабочего стола либо окна браузера. Поясните этот момент пожалуйста.Может это всё выдумки? Опыта с плазмой не было поэтому приходится слушать других. Особенно пишут этому подвержаны недорогие плазмы.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.01.2012 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В комнате у сына 42" U20 (был куплен в свое время за 21 тыр). Он вообще эфир практически не смотрит, а использует медиаплеер, где соответственно статичный интерфейс (особенно, когда музыку гоняет) и приставку от Sony. Никаких эффектов "frozen frame" за полтора года эксплуатации не выявлено. Да и картинка по сравнению с VT30 в гостиной отличается не в разы, а лишь на проценты - у последнего контрастность конечно круче (черный цвет чуть глубже..., но про цену молчу во сколько она выше). Еще раз подчеркиваю, что Вам его на 2-3 года хватит за глаза...Да и пялиться на качественную картинку гораздо приятней, чем на LCDшную "кислоту", особенно у корейских. Единственный реальный минус плазмы, это незначительное (некритичное)тепловыделение, которое имеет место быть над экраном (вентиляция так устроена), что делает размещение их в нишах немного проблематичным, а также потребление электроэнергии, которое чуть выше, чем у LCD. В остальном - одни плюсы.

basky редактировал сообщение 15.01.2012 18:08
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)