Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Помощь с внешним жестким диском на Sony EX720  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОЩЬ С ВНЕШНИМ ЖЕСТКИМ ДИСКОМ НА SONY EX720

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
17.01.2012 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток!
Купил себе недавно вот этот телевизор Sony EX720,хочу прикупить к нему Внешний жосткий диск что бы записывать на него фильмы!Но мне сказали что телик может читать не все жосткие диски,вот хотел бы спросить у вас какимы вы пользуетесь?
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
17.01.2012 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ТВ читает практически все диски (у меня ещё ни один не отказал), но фокус в том что при подключении диска ТВ запросить его отформатировать, а потом вы сможете смотреть записаный контент только на ТВ Сони. Кстати записует он только цифру.
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
17.01.2012 - 23:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в смысли тока цифру?
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.01.2012 - 0:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В том смысле что только цифровое вещание.
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
18.01.2012 - 0:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так не понял мне же не цифровое вещание надо)я хотел просто фильмов накачать и записать на внешний диск
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.01.2012 - 0:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А ну так мы друг друга не поняли, телек видит практически все диски но проблема в том что он принимает только систему FAT32 а NTFS нет.
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
18.01.2012 - 1:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
А ну так мы друг друга не поняли, телек видит практически все диски но проблема в том что он принимает только систему FAT32 а NTFS нет.

Жора83 и что это значит?звучит как то плохо)
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.01.2012 - 1:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FAT32 это файловая система которая воспринимает файлы 2Гб но не больше. Поэтому рекомендую или конектить комп по DLNA и гонять любые файлы или BD плеер Сони S485 и уже через него любой терабайтник и т.д.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
18.01.2012 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

фат 32 видит файлы до 4гб но если хочешь смотреть матрешки 1080р с внешнего жесткого 2тб то только самсунг или элджи но зато можно и недорогие модельки позапрошлого года
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
18.01.2012 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
FAT32 это файловая система которая воспринимает файлы 2Гб но не больше. Поэтому рекомендую или конектить комп по DLNA и гонять любые файлы или BD плеер Сони S485 и уже через него любой терабайтник и т.д.

Мне комп не вариант конектить у меня ноутбук тока Apple,так что не вариант))да и я хотел как то обойтий без ДВД проигрывателей.
Т.е я понял что лучше не покупать внешний жосткий диск ибо толка от него не будет!А если обычную флешку
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
18.01.2012 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бывалый киноман:
фат 32 видит файлы до 4гб но если хочешь смотреть матрешки 1080р с внешнего жесткого 2тб то только самсунг или элджи но зато можно и недорогие модельки позапрошлого года

ты имеешь ввиду телеки самсунг и лджи?
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
18.01.2012 - 11:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

concorde:
жора83:
FAT32 это файловая система которая воспринимает файлы 2Гб но не больше. Поэтому рекомендую или конектить комп по DLNA и гонять любые файлы или BD плеер Сони S485 и уже через него любой терабайтник и т.д.

Мне комп не вариант конектить у меня ноутбук тока Apple,так что не вариант))да и я хотел как то обойтий без ДВД проигрывателей.
Т.е я понял что лучше не покупать внешний жосткий диск ибо толка от него не будет!А если обычную флешку


не хочется уже с дисками возится=)
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.01.2012 - 13:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

concorde:
Мне комп не вариант конектить у меня ноутбук тока Apple,так что не вариант))да и я хотел как то обойтий без ДВД проигрывателей.

Ваш МакБук (или что там у вас) отлично законектится с ТВ, по этому поводу не переживайте.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
18.01.2012 - 18:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

конкорд-у меня плазма самсунг позапрошлогодняя среднего 5 класса 127см 1080р за 30р и с внешнего жесткого диска через усб прекрасно идут матрешки 1080р гигов до 20-25 и даже дтс-дорожка декодируется на аналоге.приобрети такой на пару тб со своим блоком питания отформатируй в нтфс ноутбуком накидай матрешек \кроме м2тс\ и ходи с ним по магазам тогда точно тебя не проведут ушлые консультанты и выберешь телек по деньгам
Профиль
 
concorde 
знаток

знаток
Сообщений - 25
Откуда:Россия (Санкт-Петербург)
18.01.2012 - 21:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
Ваш МакБук (или что там у вас) отлично законектится с ТВ, по этому поводу не переживайте.

А как его законектить можно?)если HDMI провод только ?то я не знаю какой брать
бывалый киноман:
конкорд-у меня плазма самсунг позапрошлогодняя среднего 5 класса 127см 1080р за 30р и с внешнего жесткого диска через усб прекрасно идут матрешки 1080р гигов до 20-25 и даже дтс-дорожка декодируется на аналоге.приобрети такой на пару тб со своим блоком питания отформатируй в нтфс ноутбуком накидай матрешек \кроме м2тс\ и ходи с ним по магазам тогда точно тебя не проведут ушлые консультанты и выберешь телек по деньгам

Я уже приобрел себе вот 2 дня назад Sony Bravia EX720,а щас задался вопросом как смотреть фильмы)

Ребят мне сегодня сказали в магазине что проще всего купить медиа плеер,он тоже и на 1 и на 2 терабата и читают все!как вы смотрите на это?
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)