Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Ограничения на размер файлов по протоколу SMB. HMP-550H  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОГРАНИЧЕНИЯ НА РАЗМЕР ФАЙЛОВ ПО ПРОТОКОЛУ SMB. HMP-550H

Автор Сообщение
implesk 
новичок

новичок
19.03.2010 - 9:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто-нибудь может прояснить, каковы ограничения на размер файлов, которые я заливаю на свой плеер по протоколу SMB/CIFS. И есть ли возможность использовать другие протоколы на моем девайсе. Хотя-бы FTP.
 
 
stanD 
новичок

новичок
19.03.2010 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как лить по моему пофиг вообще. а что поместится на хард зависит от того какая файловая система. Если FAT32 - 4 гига максимальный размер файла, но вероятнее всего NTFS и париться по поводу размеров файла не стоит в принципе. блюреи непожатые влезут.

про FTP это надо наверное инструкцию почитать, скорее всего есть такое дело, вопрос как в него попасть. у попкорна например там логин-пароль на вход

stanD редактировал сообщение 19.03.2010 23:27
 
 
implesk 
новичок

новичок
20.03.2010 - 0:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Меня наверное неправильно поняли. Я писал от том, что встроенный SAMBA клиент глючный и неправильно видит размеры файлов по сети, причем избирательно ( все зависит от устройства к которому подключаешься). SAMBA сервер при этом работает нормально.
FTP сервер мне не нужен. А почему нет ftp клиента вопрос?????. Хотя имеются торрент клиенты.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
20.03.2010 - 10:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
Если FAT32 - 4 гига максимальный размер файла

Не 4, а 2!..
Профиль
 
stanD 
новичок

новичок
21.03.2010 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
Не 4, а 2!..

Не уж то сократили...? Или о чем то другом речь? Я даже в википедии освежил знания, пишут что 4Гб максимум. http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32


implesk:
Меня наверное неправильно поняли. Я писал от том, что встроенный SAMBA клиент глючный и неправильно видит размеры файлов по сети, причем избирательно ( все зависит от устройства к которому подключаешься). SAMBA сервер при этом работает нормально.

Может прошивку обновить? Девайс новый. Наверняка какие нибудь детские болезни вылезли... Еще как вариант - проверить организацию сети, может и роутер рубить скорость или, например, соединение сбрасывать..
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)