Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Вопросы о глюках TVIX-6500  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОСЫ О ГЛЮКАХ TVIX-6500

Автор Сообщение
procl 
новичок

новичок
05.04.2010 - 14:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имею данный аппарат очень давно. С самого начала появлялась следующая проблема:

На любых видеоформатах (любое расширение файла), на любых битрейдах, на любых прошивках, на любых настройках, при проигрывании видеофайла с диска или через сеть. И... что там еще может быть любое...?

ТВ (Филипс, 42) подключен кабелем HDMI.
В режиме проигрывания видеофайла через некоторое время после начала воспроизведения появляются и чередуются две надписи на экране ТВ: "Неподдерживаемый формат" и "Нет видеосигнала". Проблема может проявиться на одном файле 2-3 раза.

Если понажимать клавишу "TV out" на пульте твикса, то можно отыскать изображение на 576Р или 480Р (иногда можно и не отыскать). При этом сбиваются все настройки HDMI и все, что связано с Full HD.

Можно перезагрузить аппарат и тогда все, что не поддерживалось, будет поддерживаться и сигнал появится там, где он пропадал. Настройки, при этом не пропадают.

Много раз звонил в техподдержку. Сплошные увещевания: подождите новую прошивку. Настраивал ТВИКС по телефону: на другом конце сотрудник техподдержки.
Но..., как говориться: все болит - ничего не помогает.

Сейчас купил WD TV Live (доволе-е-ен...) и поэтому отдал ТВИКС в ремонт. Сегодня звонили из Москвы из сервиса. Дескать такая проблема у вас из-за того, что у вас в настройках выставлено: Авто/PAL/NTSC/24Gz (в общем, что то про 24 герц - я сейчас меню то уже не помню). Эти 24 герц, вроде как серпом по яйцам моего ТВ. Я сказал: настройте аппарат как положено и начинайте придумывать, что в следующий раз будете говорить, когда через месяц он снова к вам приедет. Мне-то он не нужен: я теперь каждый день могу его по гарантии отдавать в сервис.

Вопрос к знатокам:
Могут ли такие проблемы проявляться из-за 24 герц? Я так понимаю, что если что-то не должно воспроизводиться, то это не будет воспроизводиться с самого начала. Или я ошибаюсь???
 
 
stanD 
новичок

новичок
06.04.2010 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

procl:
Могут ли такие проблемы проявляться из-за 24 герц?

Думаю могут. В файлах часто бывает не 24, а 23,9 чего то там Герц. Короче меньше 24-х. Может и слетает от этого синхронизация.

Вообще надо прошивку просто сменить на более старую. Были же нормальные.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
21.04.2011 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам надо почитать тут ... все зависит от прошивки на последнихпоколениях стал проявляться blackOut , причем по некоторым мнениям он зависит от качества HDMI кабеля.... к меня дорогой кабель и проблема возникала всего один раз... (после выдвигания аппарата ... возможно кабель плохо контачил)....
Профиль
 ICQ 
Zlyden 
новичок

новичок
Сообщений - 4
28.09.2011 - 18:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лечится нажатием TV out и выставлением 1080i 50Hz/ Это кривизна прошивки и так как DVICO на поддержку положила большой болт.....
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)