Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  HoneyWld PowerZest HD-500 новьё  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

HONEYWLD POWERZEST HD-500 НОВЬЁ

Автор Сообщение
7ergey 
новичок

новичок
04.06.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Покупал девайс для подключения интернет ресурсов к телевизору. Считаю, что не ошибся. Теперь по порядку. Заказал, привезли. Смотрю на коробку, на коробке знак росстеста, т.е. товар сертифицирован. Первое, что подумал - лажа. Не может такая новая модель пройти так быстро сертификацию, да и мануала на русском скорее всего нет, ну не может его быть в первой партии, таки релиз 25 мая 2010 года, а без этого сертификат может быть только липовым. Открываю коробку. Сверху сам гаджет, размером с 2 сигаретные пачки, на задней стенке которого с трудом помещаются все разъемы. Внизу внешний блок питания, шнур HDMI в твердой(!)оплетке. (Вы знаете, дорогие друзья, сколько стоит качественный кабель HDMI?), короткий пачкорд и толстая брошурка на русском языке, с картинками. Респект дистрибьюторам! Подключаю к телеку, к своему роутеру, втыкаю в сеть, загрудается через секунд 10-15. Меню выбора языка... многие испытывали это чувство? Алилуя! Русский в наличии! Меню логически понятно, тыкаю на "шестерёнку", лезу в настройку нета, один клик на зачек DHCP, соединение установлено!!! Перехожу на уровень вверх, клик на значек "микропрограмма", обновляю прошивку. На это еще минуты четыре. В модельке есть полноценный интернет-браузер Гугле, вкладка ютьюба, предварительно зашит небольшой набор интернет радиостанций и телеканалов. Можно добавлять свои, надо только знать адреса трансляций. Также доступны ленты новостей. Есть виртуальная клавиатура (латиница). Также можно набирать текст с пульта (как смс-ки с мобильника). Пока это всё, узнаю, что новое, допишу. Опыт использования - один вечер.
Да, еще он погоду на улице показывает ))))))))))

тут есть видео
http://www.youtube.com/watch?v=YuegiclFhfo&feature=player_embedded#!

04/06/2010 17:02 usb мышь и клавиатура работают!

7ergey редактировал сообщение 04.06.2010 16:03
 
 
m7ergey 
новичок

новичок
10.08.2010 - 8:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обновилась прошивка. Из основных отличий - ускорилась навигация по меню, по интернету. Главное, что теперь воспроизводится флеш видео с интернет страниц, в часности с YouTube, причем сразу на полном экране. До этого под YouTube, на этом плеере, работал свой примитивный браузер. Он и сейчас есть, но стал работать криво. Перестали отображаться ссылки на связанные темой видеоролики. Думаю, что владельцы youtube изменили оболочку сайта. А программеры PowerZest выбрали правильный путь - научили приставку читать flesh с выбсайта напрямую. Забавно, но в мануале отдельной строкой зачем-то написали, что устройство флеш не воспроизводит
 
 
naumov 
новичок

новичок
17.08.2010 - 0:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

YouTube у многих сейчас "нагнулся", производители спешно обновляют прошивки...

А вообще из того что за последнее время видел, в плане интернет-сервисов, ну и вообще, в целом, понравился экстример (он же v[duck] A211). Очень толковый и главное шустрый девайс. В инете есть что посмотреть, выбор хороший.
 
 
7ergey 
новичок

новичок
23.08.2010 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поскольку работа в браузере ускорилась, YouTube уверенно открывается через встроенный google обозреватель, соответственно работает поддержка списка через логин-пароль, и списки воспроизведения youtube. Добавляю в список с компа, под своим пользователем клипы в HD качестве, смотрю на большом экране. A211 похоже на том же чипе.

7ergey редактировал сообщение 23.08.2010 12:07
 
 
Мерзавец 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия (Полярный)
06.01.2012 - 16:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди! Есть вопрос. Какие WiFi модули поддерживает ентот "зверёк"?)) В смысле чьих производителей? или надобно икать методом "тыка?")
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)