Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Помогите выбрать плеер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПЛЕЕР

Автор Сообщение
satanklauz 
новичок

новичок
06.07.2010 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Преамбула: мой дом, в нём есть сеть (и проводная и wifi (11n)), в сети сервер с ОС Windows Home Server. На сервере мегатонны контента. Сервер настроен, виден, он всех видит - вобщем с этим я справился. С разводкой/проводкой кабелей и магнитных волн проблем нет. Сеть доступна из любого угла квартиры
Задача: нужОн плеер для воспроизведения файлов именно с моего сервера. Что от него требуется (и/или от сервера с WHS). подключение к ресиверу по коаксиалу или оптике. подключение к проектору *И* к тв панели (объясняю зачем: для просмотра фильма использовать проектор, а для всего остального использовать тв панель). потом, плеер должен воспроизводить mkv и flaс (mp3 avi jpg gif и пр. мультимедиЁ - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ...!). Плеер должен поддерживать плей листы разных видов: листы из одной музыки, листы из одних видео, листы с тем и с другим. Сортировать песни в листах по автору, по названию, по автор + название + Nтрека. Вобщем хитровыеб....ые сортировки =)). Воспроизведение по порядку, в обратном порядке, в установленном мною порядке и случайном порядке (короче аналог foobar). И шоб всё это управлялось с пульта на тв панели и лёжа на диване (диван имеется).
ЭТО МИНИМУМ БЕЗ КОТОРОГО ДАЛЬНЕЙШЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!
Если с воспроизведенем файлов на плеере на данном этапе тех развития имеются концептуальные проблемы, то можно такой вариант: на сервере поставить некое ПО (которое возможно конвертит в формат понимаемый плеером) к которму (в смсле к ПО) цепляется плеер и позволяет выбрать того, чего имеется в шарах на сервере с WHS.
Возможность подключать HDD DVDRom и пр. - фиолетово.

ПА-МА-ГИТЕ В Ы Б Р А Т Ь то что мне нужно! ! !
ps: whs - это windows home server.

спасиба за точ то вы хотябы прочли ;).
 
 
KuP 
новичок

новичок
07.07.2010 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Под ваши требования медиаплееров еще не сделали, если только HTPC собирать, видимо под управлением WMC (WindowsMediaCenter)

А вообще, есть на рынке не мало нормальных медиаплееров, в т.ч. с WiFi n. Например TviX M6600N - у него вайфай встроенный внутрь (без антенны) очень эстетично.
 
 
satanklauz 
новичок

новичок
08.07.2010 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

> KuP
ХТПЦ категорически не подходит. сложно. должно быть чтото простое.
а чем мне придётся пожертвовать??? что из моих требований не реализуемо?
 
 
KuP 
новичок

новичок
08.07.2010 - 23:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

пожертвовать придется хитрыми сортировками. остальное вроде все есть. Во всяком случае плейлисты в том же твиксе видел, сортировки простые есть (имя, дата, что то там еще), со всеядностью проблем никаких. Подцепить можно тупо по самбе или упнп.
 
 
lborisenko 
новичок

новичок
03.02.2011 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите пожалуйста в таком вопросе.Возникло желание купить HD медиаплеер,
желательно дешевле 100дол.На глаза попался Egreat EG R6b.Как он себя ведет с чтением mkv?
Или подскажите что нибудь в пределах желаемой суммы.Заранее спасибо.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.02.2011 - 11:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да пожайлуста. DrHD XS300i-2760 рублей
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)