Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Dune-301  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

DUNE-301

Автор Сообщение
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
09.11.2012 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На день рождения подарили Dune-301w(c wifi),у кого есть в Спб опыт настройки IPTV(без привязки к провайдеру("на халяву"),несколько дней уже читаю форум HDTV голова опухла,толком ничего не понял,
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.11.2012 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
у кого есть в Спб опыт настройки IPTV

Продалжайте читать дальше. Самое главное найти прошивку, содержащую, так называемый, moServices 3 для Дуни. Там есть все и телевидение и киношки и подкасты. Вот тут, вроде, тему жуют http://www.moservices.org/forum/viewtopic.php?t=1479&p=31065

basky редактировал сообщение 09.11.2012 22:51
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
10.11.2012 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




у кого есть в Спб опыт настройки IPTV
Продалжайте читать дальше. Самое главное найти прошивку, содержащую, так называемый, moServices 3 для Дуни. Там есть все и телевидение и киношки и подкасты. Вот тут, вроде, тему жуют http://www.moservices.org/forum/viewtopic.php?t=1479&p=31065

Спасибо за подсказку,но это немного о другом,Проблема в том что большинство бесплатных сервисов имеют какую-то привязку к локализации IP адресов,то есть многое из того что предлагается в РФ работать отказывается,и вообще моя личная история началась в винилово-пленочную эпоху,(стеклоферритовые головки,сквозной канал,лента тип10 и т.п. ), а теперь для управления всеми этими гаджетами требуется где-то что-то прописывать,устанавливать какие-то плагины(при этом в них что-то менять что-бы они работали),честно говоря я не такой продвинутый пользователь что- бы все это осилить,поэтому мне требуется разжевать и в рот положить.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.11.2012 - 16:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, брат, как все запущено! Советую продолжать курить тематические форумы, а то останитесь на обочине прогресса.
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
11.11.2012 - 21:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Да, брат, как все запущено! Советую продолжать курить тематические форумы, а то останитесь на обочине прогресса.

Обратился за помощью к младшему поколению("компьютерных гениев"),удалось заставить эту "коробочку" показывать более 100 русскоязычных каналов IPTV, и ещё много разных сервисов видео по запросу(однако далеко не всё работает корректно.ну что делать "халява"...) возможно за денежку будет всё получше,но платить как то не хочется. Один странный нюанс.при всех возможностях DUNE-301 она не умеет проигрывать FLV файлы,может это и не очень нужно в свете заточенности на HD но все-же...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
11.11.2012 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
она не умеет проигрывать FLV файлы

Нечего переживать - сервисы On Demand порядочный отстой, точно также, как FLV - помоечный формат...

basky редактировал сообщение 11.11.2012 22:13
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
03.12.2012 - 19:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




она не умеет проигрывать FLV файлы
Нечего переживать - сервисы On Demand порядочный отстой, точно также, как FLV - помоечный формат...

Брал на пробу ( 3 дня бесплатно) пароль от IPTV сервиса "ВДАЛИ TV" более 250 каналов, есть HD и Full HD очень понравилось,и качество показа,и наполнение контента,и стабильность работы,вообщем то все хорошо,если бы не одно Но...цена 990 рублей в месяц за полный пакет,это перебор,а пакетной продажи у них пока нет,хотя если цена упадет до 300-500 рублей в месяц,я бы пожалуй подключился,думаю что за IPTV будущее,не нужны никакие тарелки,ресиверы,кабеля и пр.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.12.2012 - 21:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
думаю что за IPTV будущее,не нужны никакие тарелки,ресиверы,кабеля и пр.

Жорик, думаю, что через некоторое время Ваш "поросоячий восторг" потихоньку сойдет на нет. Все это я уже проходил. Когда то все было в диковинку, сам искал по инету и формировал свои халявные плейлисты медиаресурсов. Серваки постоянно банили... Чего только не персемотрел. Сейчас имея не менее халявный moServices 3 с ГлавТВ и другими самыми распространенными медиапродуктами - раз в месяц листаю Тьюб, полчаса смотрю ДождьТВ и в лучшем случае засыпаю под какую-нибудь интересную документалку из Nationsl Geographic в HD качестве. Покупать за деньги эту помойку - это из серии платы за стационарный телефон - все ставят просто - шоб було... А, вот тема с телевизионным интерактивом у нас, не смотря на кое-какие потуги, в зачаточном состоянии (наш On demand это "жалкое подобие левой руки" мощной забугорной системы, которая развивается уже десятилетия, потому, как у них телевидение изначально платная фича), да и стоит по-конски не смотря на всю свою сырость. Вот реальный интерактив - это действительно преспектива - покажет только то, что именно тебе интересно, причем без особого скакания по ресурсам - все про твои пристрастия соберет и на блюдце подаст. Только все наши нынешние поделки, как всегда, реализованы через спину...

basky редактировал сообщение 03.12.2012 21:58
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
04.12.2012 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




думаю что за IPTV будущее,не нужны никакие тарелки,ресиверы,кабеля и пр.
Жорик, думаю, что через некоторое время Ваш "поросоячий восторг" потихоньку сойдет на нет. Все это я уже проходил. Когда то все было в диковинку, сам искал по инету и формировал свои халявные плейлисты медиаресурсов. Серваки постоянно банили... Чего только не персемотрел. Сейчас имея не менее халявный moServices 3 с ГлавТВ и другими самыми распространенными медиапродуктами - раз в месяц листаю Тьюб, полчаса смотрю ДождьТВ и в лучшем случае засыпаю под какую-нибудь интересную документалку из Nationsl Geographic в HD качестве. Покупать за деньги эту помойку - это из серии платы за стационарный телефон - все ставят просто - шоб було... А, вот тема с телевизионным интерактивом у нас, не смотря на кое-какие потуги, в зачаточном состоянии (наш On demand это "жалкое подобие левой руки" мощной забугорной системы, которая развивается уже десятилетия, потому, как у них телевидение изначально платная фича), да и стоит по-конски не смотря на всю свою сырость. Вот реальный интерактив - это действительно преспектива - покажет только то, что именно тебе интересно, причем без особого скакания по ресурсам - все про твои пристрастия соберет и на блюдце подаст. Только все наши нынешние поделки, как всегда, реализованы через спину...

Меня вполне устроил бы пакет Кино+Спорт+HD рублей за 300-500 в месяц,а что касается видео-по-запросу ...пока существуют RuTracker и ему подобные сервисы переспектив у этого направления в нашей стране немного
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.12.2012 - 18:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
...пока существуют RuTracker и ему подобные сервисы переспектив у этого направления в нашей стране немного

Ну, в трекере нужно ручками мусор перебирать, качать и т.п. (зато бесплатно), а тут, кнопочку нажал (причем у каждого члена семьи - своя кнопочка), а у тебя стол накрыт по-ресторанному: первое, второе, третье... десерт. Хочешь с десерта начни, а не хочешь... нажми на кнопочку выкл. Причем со временем меню все вкуснее и вкуснее. А если не лень - сам меню правь - изображай полный интерактив. А соскучишься по Макдональдовскому брутализму - загляни в рутрекер и пожри junk-бургеров от пуза. Демократия!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)