Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Iconbit Xds42gl-скорость сети, качество при просмотре из интернета  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ICONBIT XDS42GL-СКОРОСТЬ СЕТИ, КАЧЕСТВО ПРИ ПРОСМОТРЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Автор Сообщение
pavik16 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Сургут
20.11.2012 - 9:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте уважаемые !
В одной комнате Iconbit xds42gl (прошивка xfw_XDS42GL_XDS52GL_v3.05_(03.05.12)_2.02_RU) подключенный по LAN 100Mb к D-Link dir300 и к ТV Philips 37PFL9603 по кабелю HDMI. В другой комнате TV Samsung 40EH5307 подключенный к этому же D-Link через Wi-Fi адаптер. При просмотре из интернета (виджет EX.UA) какого нибудь BD-рипа 720p на samsunge тормозов нет и качество отличное, а вот на Iconbit идут тормоза и качество далеко не 720р (этот же EX.UA и этот же фильм). В чем может быть проблема, ведь скорость по LAN должна быть больше, чем по Wi-Fi
Профиль
 
pavik16 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Сургут
28.11.2012 - 0:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После пары дней экспериментов над этим китайозой Iconbit XDS 42GL могу сказать следующее:
1. Провайдер и провода сдесь не причем (вместо плеера на этот же провод подключал ноутбук - интернет работал с заявленной скоростью).
2. После некоторых настроек роутера (поменял 10/100Мв на 100Мв) тормоза при просмотре с интернет сервисов BDрипов 720р пропали, НО.
3. В этом иконбите есть сервисы UAONLINE, ВИДЕОТЕКА, ГлавТВ - это те, которые меня больше всего интересуют. При просмотре одного и того же BDрипа 720р с EX.UA который есть в UAONLINE и ГлавТВ - разница в качестве огромнейшая - UAONLINE раздает очень качественно, как будто смотришь с внешнего HDD, а вот ГлавТВ раздает с ужасным качеством - как будто смотриш avi на 780Мв, а то и меньше. И это идет по всем сервисам, кторые есть в ГлавТВ. По тому же IWI.RU, который есть в ВИДЕОТЕКЕ, качество фильмов на порядок выше, чем в лобом из сервисов ГлавТВ.
Такое впечатление, что ГлавТВ намеренно режет битрейт фильма. Что, уважаемые, думаете по этому вопросу ?

Сообщение редактировалось модератором 28.11.2012 08:02
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.11.2012 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А чего тут думать, этих сервисов сейчас, как на собаке блох. Прошейте свою Икону, чем-нибудь, с поддержкой moServises 3. Отберите в нем себе "фильмопомойки" с HD качеством и не парьтесь.

basky редактировал сообщение 28.11.2012 12:46
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
28.11.2012 - 21:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
А чего тут думать, этих сервисов сейчас, как на собаке блох. Прошейте свою Икону, чем-нибудь, с поддержкой moServises 3. Отберите в нем себе "фильмопомойки" с HD качеством и не парьтесь.

pavik16:
После пары дней экспериментов над этим китайозой Iconbit XDS 42GL могу сказать следующее:
1. Провайдер и провода сдесь не причем (вместо плеера на этот же провод подключал ноутбук - интернет работал с заявленной скоростью).
2. После некоторых настроек роутера (поменял 10/100Мв на 100Мв) тормоза при просмотре с интернет сервисов BDрипов 720р пропали, НО.
3. В этом иконбите есть сервисы UAONLINE, ВИДЕОТЕКА, ГлавТВ - это те, которые меня больше всего интересуют. При просмотре одного и того же BDрипа 720р с EX.UA который есть в UAONLINE и ГлавТВ - разница в качестве огромнейшая - UAONLINE раздает очень качественно, как будто смотришь с внешнего HDD, а вот ГлавТВ раздает с ужасным качеством - как будто смотриш avi на 780Мв, а то и меньше. И это идет по всем сервисам, кторые есть в ГлавТВ. По тому же IWI.RU, который есть в ВИДЕОТЕКЕ, качество фильмов на порядок выше, чем в лобом из сервисов ГлавТВ.
Такое впечатление, что ГлавТВ намеренно режет битрейт фильма. Что, уважаемые, думаете по этому вопросу ?

На этом форуме Вам пожапуй квалифицированно не ответят,проблемы IPTV лучше обсуждать на HDTV форуме,там более узкоспециализированное обсуждение конкретных проблем IPTV.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.11.2012 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
На этом форуме Вам пожапуй квалифицированно не ответят,проблемы IPTV лучше обсуждать на HDTV форуме,там более узкоспециализированное обсуждение конкретных проблем IPTV.

Ну, уж если обсуждать проблему, то не HDTV форуме, а на "хоботе" ixbt.com, где есть подфорум указаной железяки или не его родном иконбитном http://forum.iconbit.ru.
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
30.11.2012 - 0:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




На этом форуме Вам пожапуй квалифицированно не ответят,проблемы IPTV лучше обсуждать на HDTV форуме,там более узкоспециализированное обсуждение конкретных проблем IPTV.
Ну, уж если обсуждать проблему, то не HDTV форуме, а на "хоботе" ixbt.com, где есть подфорум указаной железяки или не его родном иконбитном http://forum.iconbit.ru.

Тут вопрс может быть не в "железке" а в конкретных плагинах(EX.UA,ГлавТВ, и прочих),а эти самые плагины весьма подробно обсуждают на форуме HDTV, я и сам с недавних пор внимательно почитываю(как "счастливый" обладатель Dune).
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.11.2012 - 11:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
Тут вопрс может быть не в "железке" а в конкретных плагинах(EX.UA,ГлавТВ, и прочих),а эти самые плагины весьма подробно обсуждают на форуме HDTV, я и сам с недавних пор внимательно почитываю(как "счастливый" обладатель Dune).

Для справки, эти плагины, как раз, и работают (или не работают) с определенными прошивками, определенного "железа" (в зависимости от того, на каком чипе оно реализовано) - и обсуждается именно на "железячных" форумах конкретных моделей. А в целом, вся эта хрень (я имею в виду беслатные IMS) давно входит в moServices 3 http://www.moservices.org/forum/index.php, адаптированное под разные "железки".

basky редактировал сообщение 30.11.2012 11:16
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)